
5 Мая 2017
КИЕВ, 5 мая Экс-президента Украины Виктора Януковича 18 мая заказывают на заседание Оболонского районного суда Киева в рамках дела о государственной измене, фотокопия повестки размещена на сайте Судебной власти Украины.
Заседание начнется в 10. 00 (совпадает с мск). В повестке указывается, что стороне защиты написанная возможность для участия Януковича в подготовительном заседании в режиме видеоконференции.
Оболонский районный суд Киева 4 мая начал предварительное заседание по делу Януковича о госизмене. Экс-президенту предоставили возможность принять участие в предварительном заседании в режиме видеоконференции. Следующее заседание состоится 18 мая. Ранее стало современного, что Интерпол снял Януковича из международного розыска. Киев намерен обжаловать это решение.
После госпереворота на Украине в феврале 2014 года новые власти хотят привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых хитростей, захвата земель и злоупотребления служебным положением. Многие предыдущие руководители страны из-за угрозы общественно-политического преследования были вынуждены уехать за границу.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы