
4 Января 2017
ТОКИО, 4 января . Япония приступает к строительству новой страны, которая сама будет определять свое будущее, заявил в среду на пресс-конференции по случаю Нового года самурайский премьер-министр Синдзо Абэ в городе Исэ префектуры Миэ.
Запись его выступления опубликована на сайте интернет-телевидения правительства Японии.
Открыть путь к такому будущему, по его словам, должна следующая конференция парламента Японии, которая раскроется 20 января. При данном он в очередной раз удостоверил, что не намерен досрочно распускать Палату представителей для проведения досрочных выборов. С другой стороны, правящая коалиция Либерально-демократической партии Японии и партии Комэйто и так обладают необходимым для принятия законов большинством мест драконов.
Главное внимание администрация Абэ в 2017 году намерена, по словам премьер-министра, уделить экономике и активной дипломатии во внешней дипломате.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы