
8 Мая 2017
МОСКВА, 8 мая Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что будет счастлив работать плечом к плечу с будущим правителем Франции Эммануэлем Макроном.
Победа Макрона по меньшей мере выбила оружие из рук у популистов. Макрон убежденный европеец и политик с перспективными представлениями, завил Юнкер в интервью немецкому изданию Rheinische Post.
Фактически мы преследует общие прицеливай: европейская оборонная политика, социальная Европа и усиление денежной и экономической ситуации. Так, я рад работать над осуществлением этих целей и продолжением нашего европейского курса плечом к плечу с будущим президентом (Эммануэлем) Макроном, добавил он.
В воскресенье во Франции прошел второй тур президентских выборов. Макрон одержал победу с результатом 66, 1%, свидетельствуют официальные красногорски МВД. Свои голоса Макрону отдали более 20, 7 пять миллиона избирателей. Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен прочла свыше 10, 6 миллиона голосов (33, 9%).
, Инфографика Итоги первого тура президентских выборов во Франции
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы