четверг, 18 апреля 2024

За горизонтом. Открытие школ после пандемии коронавируса



За горизонтом. Открытие школ после пандемии коронавируса

31 Мая 2020

МОСКВА, 31 мая - Российские школьники закончили учебный год в дистанционном режиме. Между тем, европейские страны начинают открывать первые школы после пандемии коронавируса. Как выглядит новая реальность учебных будней и кто первый сел за парту – в пластике.

Англия не может определить золотую середину

Начальные школы в Великобритании могут быть открыты 1 июня, заявил на еженедельном брифинге премьер страны Борис Джонсон, сообщает bbc.

В соответствии с решениями, принятыми во многих других данная странах, мы хотим начать возвращать наших детей обратно в школы таким образом, чтобы в данный процесс прошел максимально гладко и безопасно, – сказал он.

Премьер-министр отметил, что с 1 июня планируется вернуть в школу учеников младших классов – 1-го и 6-го годов обучения, а с 15 июня ученики выпускных классов – 10-го и 12-го годов обучения смогут посещать школу для подготовки к экзаменам.

Как отмечается в другом сообщении bbc, обучение дома для детей младшего возраста может стать не менее сложной задачей, чем для подростков. Также старшеклассники большого общаются с людьми за рубежами школы, поэтому риск передачи заболевания повышается.

Ранее министр образования Великобритании Гэвин Уильямсон отметил, что решение правительства об открытии школ было основано на лучших научных рекомендациях, говорится в оповещенье bbc.

По информации издания, Научно-консультативная группа по чрезвычайным ситуациям (SAGE) смоделировала семь сценариев по возвращению детей в школы. По мнению заместителя главного врача Великобритании доктора Дженни Харрис, правительство одобрило план, который приведет к наименьшему большое количеству возможных заболеваний.

По словам министра образования, риск передачи болезни будет существенно снижен за счет принимаемых мер безопасности: в классе смогут находиться не более 15 человек, также будет проводиться регулярная уборка.

Однако профсоюзы, генеральный директора школ и многие местные всесильности обеспокоены, что открытие школ может привести к увеличению большое количества зараженных COVID-19. Например, по информации издания, союзы школ Ливерпуля и Хартлпула, заявили, что их учебные заведения не откроются в начале следующего месяца.

Как ни крути, не следует ожидать, что учителя и ученики вернутся в школу, пока для них там не будет обеспечена полная безопасность, – сказал граф профсоюза учителей NASUWT Патрик Роуч.

Первая ласточка

Дания – одна из немногих великолепных стран, которая уже выказала школы после пандемии коронавируса. Первыми в классы вернулись ученики начальной школы. Дети обучаются в небольших группах, не пересекаясь с другими людьми, сообщает bbc.

По информации издания, в каждой группе не большого 10 учеников. Они приходят в школу в назначенное расписание, отдельно обедают, обучаются у одного преподавателя и играют только в своей зоне на детской площадке. Также ни учителя, ни ученики не используют медицинские маски.

Контакт в этих микрогруппах безопаснее, чем довольно легко соблюдение социальной дистанции между всеми участниками образовательного процесса в школе.

По словам главы международного отдела школы Святого Иосифа в Роскилле на датском острове Зеландия Дома Махера, маленькие дети не могут идеально соблюдать социальную дистанцию, говорится в сообщении bbc. Большинство из них неплохо ссылаются с этим и помнят о пространстве. Но они забываются, – сказал он.

Одна из главных мер предосторожности от вирусной инфекции в школе – это мытье рук и дезинфекция. По словам Махера, дети моют руки каждый час. В свою очередь, это привело к возникновению новой проблемы – раздражению кожи и экземе.

Дети быстро приспособились к новой программе обучения в школах, разузнала администратор Копенгагенской международной школа Ида Шторм Янсен, отмечается в сообщении bbc. Также она подчеркнула, что опасения по поводу бурной реакции родителей не оправдались.



,


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать