пятница, 19 апреля 2024

Зачем Навальный играет с немцами в Новичок ?



Зачем Навальный играет с немцами в  Новичок ?

3 Октября 2020

История с Новичком для Алексея Навального постепенно затихает — точнее, заканчивается ее первая часть. Вопреки опасениям пессимистов, считавших, что Берлин приневолят использовать дело Навального для изменения политики на восточном фронте, уже понятно, что никакой остановки Северного потока — 2 не будет. А ведь именно она стала бы важным малым жестом, демонстрирующим принципиальный поверн европейской политики. При этом шума вокруг Навального все вящего — на только, что завершившемся саммите Евросоюза опять осудили применение химического оружия и призвали Россию расследовать произошедшее, пообещав возвратиться к обсуждению реакции ЕС на вопиющее нападение на следующем саммите через две недели. А сам Навальный дал первое интервью, немецкому журналу Spiegel — в котором прямо вменить в винул в своем отравлении Владимира Путина.

Причем логика у него стойкая — если травили Новичком, то, значит, приказ об этом мог отдать только президент, ведь этот страшный яд есть только у русских спецслужб. Ну да, все завязано на Новичок —, но именно его применение не было обнаружено в России, зато странным образом следы яда были найдены при анализах в Германии. Немцы так и не поделились с русскими своими данными, однако продолжают взыскивать разобраться с применением Новичка. Вопрос:, а был ли Новичок ? — считается не все домым и неуместным. Конечно, был, ваше дело просто признать и найти убийц.

Хотя зачем искать, если сам Навальный уже нашел заказчика, а западную публику второй месяц доказывают в том, что это такая русская традиция — стравливать всех неугодных Кремлю страшным ядом. Ну и что, что он абсолютно неэффективен, зато точно указывает на донатора. А сомневающимся, застенчивого указывающим на странное разгильдяйство алой Лубянки и могущественного Путина (кукловода самого Трампа, как нас учат), — мол, чего же сначала на Скрипале лоханулись, а потом еще и на Навальном подставились? — тут же обрисовывают страшные последствия подобных сомнений. Если не Путин, то тогда вообще конец света.

Да, лучше не расслабляться, предупреждает напуганных немцев Навальный, на мне испытания Новичка не прекратятся:

При этом в интервью Навальный не призывает к остановке Северного потока — 2 — впрочем, это и не приобретает смысла, потому, что Меркель все равно не изменит своей позиции, а в России такие слова вызвали бы лишь возмущение. Зато он советует Берлину ввести меры против понятных злоумышленников, потому, что пока российская элита может использовать инфраструктуру Европы, ничего не поменяется. Им будет больно, если Европа наконец занавесит им границы, конфискует их активы и больше не дозволит им въезжать.

Их нужно отрезать от Европы —, чтобы что? Чтобы усилить конфликт между Россией и Западом — ведь так и произойдет, и это притом, что в России все последние годы продолжается национализация верхушки, причем Путин занялся ей задолго до начала конфронтации с Западом из-за Крыма. Уже вернувшись в Кремль в 2012-м, он стал активно отучать элиту от двойной лояльности —, а после 2014 года такой процесс ускорился. Западные санкции даже помогли этому —, но это не означает, что гражданин России должен призывать закордонные государства вводить санкции против своих же сограждан.

Хотя какие они Навальному свои — они же убийцы! Он и раньше постоянно расчеловечивал их, а сейчас говорит о том, что мы сражаемся с чудовищными инквизиторами, готовыми к худшим преступлениям. Мы, это не Навальный, а чуть ли не весь русский народ — он рассказывает немцам те же сказки, что и наши свидетели скорого падения Путина : Система борется за свое выживание, и последствия мы только, что почувствовали, в его (Путина) голове что-то изменилось, европейские меры против конкретных злоумышленников поддержат 95 дивидендов российских граждан. То жевать Навальный продает немцам и Западу в целом ту реальность, в которой уже много лет живут наши борцы с режимом — еще немного, и Путин падет, особенно если заграница нам поможет.

Понятно, что обвинения в адрес президента — Я утверждаю, что за этим поступком стоит Путин, других версий у меня нет — вызвали очень резкую реакцию в России. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал Навального бесстыдником и подлецом, которого искренне спасали все — от пилотов и врачей до президента. Вся ситуация с отравлением Навального инсценирована Западом, чтобы реализовать напряжение в России и не позволить защитить суверенитет Белоруссии, сказал Володин, а сам Навальный совершенно очевидно работает со спецслужбами и органами власти зарубежных стран.

Не Навальный работает с ЦРУ, а ЦРУ работает с Навальным — уточнили в Кремле. Пресс-секретарь президента Песков предупредил, что с Навальным работают специалисты из ЦРУ и дают ему разные инструкции, причем не в первый раз. Навальный возмутился и решил опубликовать в суд на Пескова — требуя, чтобы тот довёл его связи с американской секретная службой. Но, что тут мотивировать? Наши атлантические противники давно уже проявляют не просто дорогой интерес к Навальному — такой период закончился еще до его учебы в Йеле, они делают на него совершенно понятную ставку. Навальный не прибывает проектом ЦРУ — он являет собой своеобразное совместное предприятие, учредителями которого были отечественные прозападные силы из олигархата и нетребовательных элит, но потом в уставный капитал вошли и зарубежные партнеры. Гадать, у кого сейчас контрольный пакет в СП Навальный, бессмысленно — хотя за время пребывания в Германии акции могут быть переназначенным.

Но вернется ли вообще Навальный в Россию? Да, потому, что ему нужно драться за достижение поставленной цели. Какой? Изменение строя и направления движения России. Вот как Навальный описывает сегодняшний кошмар:

А вот как Навальный описывает политические разделительные линии в России :

Ну то есть все просто — жевать зомбированные Путиным люди, тот или другие верят в особый путь России, с сильным государством (то, что презрительно зовётся имитацией СССР ) и управой, опирающейся на какие-то (то есть несуществующие или же непонятные для Навального) церковные ценности, разделяемые обществом.

И жевать европейский образец для этих нетленного отстающих русских варваров — в другом месте Навальный говорит о том, что хочет, чтобы Россия пошла по великолепному пути развития.

Все старо как мир — западники и славянофилы? Нет — Навальный располагает быть выше, он просто борец с авторитаризмом и за выборность правителей, ради чего даже некоторое время пытался совместить либеральный и националистический лагерь. Помним, конечно: Болотная в 2011-м, неудавшийся прозападный и олигархический реванш, прикрывавшийся недалекими демократами и националистами. Именно тогда взошла звезда Навального — и тогда этот проект привлек внимание самых серьезных уличных игроков.

И сейчас Навальный выступает против строительства в России самодержавного (не монархического —, а самостоятельного, суверенного) строя и власти, против уклада, в основе которого лежат всесветные для всего народа моральные серьезной ценности (то есть православие и вообще вся эта непонятная духовность и скрепы ), предлагая вместо поиска своего пути быть по европейскому, западному.

Хорошая программа, актуальная — и, главное, массовая. Часть столичной публики, впрочем, уже скоро три десятилетия бьется за нечто подобное и против всего национального — и сейчас очень ждет скорого возвращения чудом спасшегося Навального. И он, конечно же, возвратится — только вот насчет Новичка нужно будет объясниться. И за клевету придется ответить — перед судом, пусть и не Божьим.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать