суббота, 20 апреля 2024

Захарова назвала дикостью заявление Джонсона о возможном пропуске ЧМ-2018



Захарова назвала  дикостью  заявление Джонсона о возможном пропуске ЧМ-2018

7 Марта 2018

МОСКВА, 7 марта Официальный представитель российского МИД прокомментировала заявление министра заграничных дел Британии Бориса Джонсона о возможном бойкоте Чемпионате мира-2018, который состоится в России.

Захарова, в свою очередь, назвала дикостью подобные высказывания британского дипломата.

Британский министр также пообещал дать жесткий ответ, если появятся соответствующие факты. Джонсон также обвинил Россию в регулярном нарушении международного права и привел в качестве примера аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации на Украине. Он добавил, что Лондон всегда реагирует на подобные нарушения норм международного права со стороны России.


Угрожают возмездием

Российское посольство в Лондоне также ответило Джонсону о возможном бойкоте Чемпионата мира-2018 со стороны Британии.
Дипломаты призвали не делать выводов до официального завершения расследования конфликта.

В посольстве также выразили сожаление, что вместо официального заявления, которое позволило бы прояснить ситуацию, министр предпочел угрожать России возмездием.


Давит на следствие

Сенатор Константин Косачев, в свою очередь, отметил, что Джонсон заявлениями о возможном российском следе в инциденте с экс-офицером ГРУ оказывает давление на расследование.

Слова Джонсона расцениваю как неприемлемые в сложившейся ситуации, когда даже британская полиция пока не расценивает случившееся как теракт, сказал парламентарий.

Даже в англосаксонском законодательстве должны быть пределы допустимого для политиков, присовокупил сенатор.


Реакция Кремля

Российские власти не обладают информацией по отправленному в Британии экс-полковнику ГРУ. Однако в Кремле отметили, что Россия всегда открыта для взаимодействия для оказания помощи в расследовании случившегося.

Пресс-секретарь председателя России Дмитрий Песком также пояснил информацию о возможном российском следе в отравлении Скрипаля.

Не могу пояснить. Что называется, так долгого себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимаю, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее, сказал он.


Пропагандистская утка

Учитывая, что в Великобритании неусыпного происходят какие-то истории со сбежавшими из России джентльменами, редкого чему приходится удивляться, сказал парламентарий.

Он также продемонстрировал, что бывший офицер ГРУ не представлял никакой опасности для России.

По законам жанра конфликт исчерпан, поэтому Скрипаль был схваченный, был осужден, понес наказание, затем был помилован и выдан, добавил он.


Инцидент в Солсбери

Ранее СМИ осведомили, что в британском городце Солсбери Скрипалю и молодой юнице стало плохо на лавочке возле торгового центра. Пострадавшие обронили сознание и были госпитализированы. Они сейчас находятся в критическом состоянии.

Накануне полицейские также осведомили о закрытии одного из ресторанов, в котором бывший офицер ГРУ и его спутница гипотетического поужинали незадолго до того, как оказались на скамейке у торгового центра.

При этом СМИ отмечали, что Скрипаль опасался за свою жизнь и незадолго до происшествия обращался в правоохранительные органы.

По словам одного из очевидцев, когда она обнаружила пострадавших, Скрипаль смотрел на здание напротив него, в то то свободное время как женщина тяжело опустилась на его плечо.

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль был прибитый в России в 2016 не один месяцу к 13 года лишения свободу за шпионаж в пользу Великобритании. Он оказался в Британии спустя несколько лет после того, как его помиловали и обменяли на десять человек, задержанных в США.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать