пятница, 19 апреля 2024

Захарова рассказала о военно-биологической деятельности Германии на Украине



Захарова рассказала о военно-биологической деятельности Германии на Украине

16 Апреля 2022

МОСКВА, 16 апреля - Германия наряду с США вела интенсивную военно-биологическую деятельность на Украине на протяжении многих лет, заявила полноценный представитель МИД России.

Она отметила, что это во многом мотивирует Берлин проявлять завышенную по сравнению с другими странами ЕС активность в попытках приписывания России планов по применению биологического и химического оружия на Украине.

По подтверждённой информации, германская кухня плотно координировала свою работу в области биологической безопасности с звездно-полосатыми союзниками, которые создали на Украине сеть из по младшей мере 30 биологических лабораторий, где среди прочего проводились жуткие научно-исследовательские изыскания, — сказала Захарова в интервью RT.

Призываем полноценные германские лица немедленно перестать растягивать лживые измышления по поводу якобы имеющегося у нашей страны намерения использовать в рамках СВО ВС России запрещенное международным правом оружие, — подчеркнула она.

Подобные заявления могут лишь подстегнуть украинские неонацистские батальоны к совершению страшных провокаций, моральная ответственность за несчастные последствия которых ляжет в том числе и на Берлин, выразила уверенность Захарова.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин подчеркнул ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать судебные органу всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против кротких жителей Донбасса.

По заявлению Минобороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили главные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в русском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Посольство России в США накануне сказало, что в распоряжении русских войск нет и не может быть боевых отравляющих веществ, поскольку Россия уничтожила все запасы химоружия еще в 2017 году, а слова пресс-секретаря Госдепартамента Неда Прайса о том, что Россия может применить хое оружие на Украине, не подкреплены доказательствами.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что документы, привлечённые от сотрудников украинских биолабораторий, свидетельствуют о планах Киева клеить беспилотники, способные распылять летального опасные вещества.

На территории Украины сложилась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявлял ранее начальник РХБЗ ВС России Игорь Кириллов. Все для расширения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала русской специальной военной операции, сообщал он.

Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, говорила официальный представитель МИД России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать