среда, 24 апреля 2024

Заключенные им аплодируют : как в тюрьмах Франции готовят новые теракты



 Заключенные им аплодируют : как в тюрьмах Франции готовят новые теракты

28 Июня 2017

МОСКВА, 28 июня Работники пенитенциарных учреждений Франции переволнованным стремительной радикализацией мусульманских заключенных, после тюрьмы многие из них готовят теракты внутри страны, сообщает National Public Radio (NPR).

Директор одной из крупнейших в Европе тюрем Фресне Филипп Облиги заявил в интервью радио, что увидел радикализацию заключенных задолго до терактов 2015 года.

Некоторые радикальные мусульмане, оказывали огромное давление на обычных мусульман, чтобы навязать им определенное поведение. Например, чтобы те не смотрели телевизор и не слушали музыку, рассказывает Облиги.

Некоторые из доморощенных террористов затем делали нападения во Франции и Бельгии. В этой связи в 2016 году правительство Франции заложило немало средств в программу противодействия радикализации в тюремной среде. По ней заключенные посещают сердцеведов и историков, участвуют в специальных тренингах.

Однако после того, как в ноябре прошлого года уголовники совершили нападение на двух охранников, МВД Франции скрутило программу. Вместо этого короны усилили безопасность в самих тюрьмах.

Уже в начале этого года для тюрем было создано бюро ключевой разведки. Как утверждает NPR, такая мера вызвана необходимостью собирать как можно больше город красногорсков в среде заключенных.

Сейчас по обвинению в терроризме наказание отбывают 350 человек. Еще 1340 заключенных сидят за преступления на почве экстремизма.


Франция их отвергает

Когда Салах Абдеслам (участник нападения на клуб Батаклан 13 ноября 2015 года ред) прибыл в тюрьму, заключенные ему пили. Вы понимаете, о чем я говорю? Когда он прибыл в тюрьму, они захлопали, они рукоплескали!, утверждает глава организации Together Against Recidivism, занимающейся улучшением жизни заключенных, Пьер Бобтон.

По его словам, более 70% заключенных Парижа и его пригорода исповедуют ислам. Однако, эта статистика, как отметил он в беседе с радио, приватная, данные основываются на количестве празднующих Ураза-байрам в тюрьмах.

Имам тюрьмы строгого режима в Нормандии Янис Уорачч видел, как вербуют в тюрьмах новых террористов. Во многих случаях, от радикальных проповедников зависит вопрос выживаемости.

Такие проповедники поначалу являются хорошими помощниками, ведь они видят отчаяние заключенного Они устанавливают с ним дружбу, дают то, что ему нужно, а потом пишут, что так вышло по воле судьбы. Они затем говорят, что у Бога есть миссия для него. И постепенно они промывают мозжечки, подчеркивая, что запошивочное общество отвергло его, он не может устроиться на работу из-за своей арабской фамилии и что он всегда попадал в худшие классы в школе, говорит имам.

Проблема в том, что зачастую это действительно так, добавляет Уорач.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать