суббота, 27 апреля 2024

Замечательная работа : Трамп оценил успехи Тиллерсона в Москве



 Замечательная работа : Трамп оценил успехи Тиллерсона в Москве

13 Апреля 2017

МОСКВА, 13 апреля Президент США Дональд Трамп высоко оценил работу госсекретаря Рекса Тиллерсона на переговорах в итальянской Лукке и Москве. По существительным американского лидера, дипломат раскручивал укрепление единства НАТО и интересы безопасности США и союзников.

Оценка Трампа

Трамп высоко рассмотрел работу Тиллерсона.

Хочу отметить замечательную практику, которую проделал госсекретарь Рекс Тиллерсон по укреплению единства НАТО, а также его приход в Москву, чтобы раскручивать интересы безопасности США и наших союзников, заявил он журналистам после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Он проделал колоссальную работу, только, что видел часть это колоссальная работа! добавил американский правитель.

По словам Трампа, переговоры Тиллерсона прошли успешно, однако важно дождаться конкретного результата.

Он выделил, что отношения между Вашингтоном и Москвой находятся на может быть, самом низком в истории уровне, однако передал надежду на улучшение ситуации.

Россия сильная страна, мы очень-очень сильная страна, просмотрим, как это все сложится, добавил Дональд Трамп.


Позитивный и своевременный шаг

В администрации правителя США также позитивно оценили приход госсекретаря в Москву.

При этом североамериканский чиновник не стал комментировать перспективы возможной личной встречи Трампа с Путиным.


Что обсуждали Лавров и Тиллерсон

Переговоры обоих дипломатов заняли почти весь девай. В центре внимания, как и ожидалось, был сирийский конфликт и судьба правителя Башара Асада.

Наша позиция, что режим Асада относится к концу, они сами в этом виноваты, своим поведением, войной, которая продолжается на протяжении нескольких лет, сказал Тиллерсон.

По мнению главы госдепа, Москва, как наиболее близкий сторонник Асада, может помочь сирийскому лидеру понять эту реальность.

В ответ Лавров заявил, что решение о будущем страны должны зачислять приобретать сами сирийцы.

Оба дипломата согласились, что необходимо провести тщательное расследование случая в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, где в результате хой атаки погибли десятки людей.

При сем в Вашингтоне продолжают настаивать, что ответственность за случившееся несет режим Башара Асада.

Я никого не пытаюсь обвинять, я никого не пытаюсь выгораживать. Мы настаиваем на объективном расследовании такого, что произошло 4 апреля, отметил Сергей Лавров.

Также глава МИД и руководитель госдепартамента обсудили ситуацию на Украине и проблему Северной Кореи.


Оценки встречи

Мы должны сделать все, чтобы приостановить деградацию, мы должны восстановить доверие между нашими странами для того, чтобы разрешить вопросы, которые важны для всех нас. Мы договорились о создании рабочей группы по разрешению тех вопросов, которые требуют незамедлительного решения по стабилизации ситуации, сказал госсекретарь США.

В свою очередь, Сергей Лавров заявил, что оздоровить ситуацию умеет только прагматичный подход к анализу проблем.

Российский министр также разделился личными впечатлениями от встречи. По его мнению, при всех проблемах у Москвы и Вашингтона есть немало перспектив для совместной работы.

Стороны договорились выделить спецпредставителей от каждого ведомства МИД России и госдепартамента США, которые займутся оценком раздражителей в отношениях между эта странами.

Я считаю, что если будет проявлен с обеих сторон прагматичный подход к этой работе, то она, безусловно, принесет результаты и позволит устроить наши отношения, добавил Сергей Лавров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать