пятница, 26 апреля 2024

Зарубежные лидеры направили поздравления с Днем России жителям страны



Зарубежные лидеры направили поздравления с Днем России жителям страны

12 Июня 2019



МОСКВА, 12 июня Руководители зарубежных местное правительств и представители королевских семей клонят российскому руководству и народу страны поздравления с пожеланиями мира, благополучия и дальнейшего развития по случаю национального праздника - Дня России, который ежегодно обозначается 12 июня.

Поздравительные послания россиянам откомандировали США, Великобритания, КНДР, Иран, Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн, Белоруссия, Молдавия, Армения, Азербайджан, Киргизия и другие страны. 12:33Путин поприветствовал жителей страны с Днем России

От названия президента США Дональда Трампа и американского народа россиян поздравил госсекретарь Майк Помпео. В день, когда вы отмечаете почти три десятилетия с начала конституционных реформ в России, США почитают постоянные чаяния российского народа на поддержание принципов всеобщих свобод, гражданских прав и верховенства права, - говорится в поздравлении Помпео, текст которого излучил госдепартамент.

Наилучшие пожелания россиянам направила Королева Великобритании Елизавета II. В аккаунте посольства Великобритании в РФ в Facebook размещена фотография, которая сопровождается текстом на российском языке: С радостью клоню свои наилучшие пожелания российскому общенароду по случаю национального праздника – Дня России.

По случаю праздника лидер КНДР Ким Чен Ын откомандировал президенту России Владимиру Путину приветственную телеграмму. По случаю Дня России шлю горячее поздравление и теплый привет Вам, начальству и народу дружественной РФ от имени правительства и народа КНДР, - говорится в телеграмме Ким Чен Ына.

Северокорейский лидер также подчеркнул, что стойкий и трудолюбивый российский народ под заведованием Владимира Путина отважно справляется с различными вызовами и лишениями и добивается больших успехов в построении сильной и процветающей России, что вызывает искреннюю радость.

Также главе Путину направил телеграмму президент Ирана Хасан Роухани. Хотел бы искренне поздравить ваше превосходительство и народ страны с Национальным днем Российской Федерации, - добавил он в письме, поданном на сайте иранского президента в среду.

Иранский президент выразил уверенность, что под руководством Путина начальство и народ России продолжат идти в направлении развития и прогресса, а двусторонние дружественные отношения между Тегераном и Москвой продолжат углубляться в интересах народов двух стран.

Короли Саудовской Аравии и Бахрейна Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд и Хамад бен Иса Аль Халифа также направили поздравления Путину. 14:28В Севастополе основали огромный флаг России

Как сообщил МИД Саудовской Аравии, король Аль Сауд в поздравительной телеграмме пожелал от своего имени и имени саудовского народа и правительства российскому главе здоровья и счастья, а правительству и дружественному российскому общенароду - прогресса и процветания. Аналогичные пожелания высказал в своей поздравительной телеграмме по случаю Дня России король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа.

Поздравительные послания в адрес российского президента также определились от эмира Катара Тамима бен Хамад Аль Тани, наследника эмира Абдаллы бен Хамад Аль Тани. Премьер-министр Катара Нассер бен Халифа Аль Тани поприветствовал с Днем России главу знаменитого правительства Дмитрия Медведева.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем поздравлении Владимиру Путину выразил уверенность, что совместная работа по углублению интеграции стран поможет приумножить традиции приязни Минска и Москвы. Уверен, что наша совместная работа по углублению двусторонних отношений и интеграционного взаимодействия будет способствовать сохранению и приумножению богатых традиций белорусско-российской дружбы, - говорится в поздравлении.

По мнению Лукашенко, День России знаменует собой начало важного этапа в новейшей истории РФ - укрепления суверенитета и обеспечения народного единства. Белорусский президент назвал, что, твердо следуя выбранному курсу, за прошедшие десятилетия Россия добилась впечатляющих фуроров в государственном строительстве и модернизации экономики, значительно усилились первенствующие позиции страны на мировой арене.

Глава белорусского государства полагает, что приверженность россиян идеалам патриотизма и сплоченности, гордость за огромные достижения своего народа и железная убежденность в успешном будущем Родины являются залогом устойчивого развития общества и его благополучия.

Лукашенко также откомандировал поздравления премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину. Празднование Дня России / Александр Кондратюк / 

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается День России.

1 из 15

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается День России.

/ Александр Кондратюк / Виталий Аньков / 

В этот день в 1990 хотя бы году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

2 из 15

В этот провали в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

/ Виталий Аньков / Саид Царнаев / 

В мае 1991 года постановлением Верховного Совета РСФСР дата принятия Декларации о народном суверенитете Российской Федерации – 12 июня – была объявлена нерабочим днем.

3 из 15

В мае 1991 года постановлением Верховного Совета РСФСР дата принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – 12 июня – была объявлена нерабочим днем.

/ Саид Царнаев / Максим Богодвид / 

В июне 1992 хотя бы года этот день был назван праздничным. Указом президента от 2 июня 1994 года его объявили государственным праздником.

4 из 15

В июне 1992 года этот провали был назван праздничным. Указом президента от 2 июня 1994 года его объявили народным праздником.

/ Максим Богодвид / Александр Кондратюк / 

Официальное название День России закрепилось за праздником лишь в 2002 хотя бы году.

5 из 15

Официальное название День России закрепилось за праздником лишь в 2002 году.

/ Александр Кондратюк / Максим Богодвид / 

День России традиционно отмечается многочисленными народными гуляньями, спортивными организация мероприятиями и концертами.

6 из 15

День России традиционно отмечается массовыми народными празднествами, спортивными мероприятиями и один из концертами.

/ Максим Богодвид / Виталий Тимкив / 

На фото: участники флэшмоба Я люблю Россию развертывают огромный триколор на Главной городской площади в Краснодаре.

7 из 15

На фото: делегаты флэшмоба Я люблю Россию разматывают огромный триколор на Главной местный площади в Краснодаре.

/ Виталий Тимкив / Александр Кондратюк / 

На фото: молодые люди в национальных костюмах на праздновании Дня России в Челябинске.

8 из 15

На фото: молодые люди в национальных костюмах на праздновании Дня России в Челябинске.

/ Александр Кондратюк / Виталий Аньков / 

На фото: губернатор Приморского края Олег Кожемяко на праздновании Дня России на набережной Спортивной гавани Владивостока.

9 из 15

На фото: губернатор Приморского края Олег Кожемяко на праздновании Дня России на набережной Спортивной гавани Владивостока.

/ Виталий Аньков / Александр Кондратюк / 

День России празднуют по всей стране — вне подчиненности от религиозных предпочтений и общественно-политических взглядов.

10 из 15

День России празднуют по всей стране — вне зависимости от религиозных предпочтений и политических взглядов.

/ Александр Кондратюк / Саид Царнаев / 

На фото: участники комплекса песни и танца Заманхо выступают на праздничном концерте, посвященном Дню России, на стогны перед мечетью Сердце Чечни в Грозном.

11 из 15

На фото: участники ансамбля песни и рэпа Заманхо выступают на праздничном один из концерте, посвященном Дню России, на площади перед мечетью Сердце Чечни в Грозном.

/ Саид Царнаев / Максим Богодвид / 

Владимир Путин поздравил российский человек с праздником, отметив, что граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине.

12 из 15

Владимир Путин поприветствовал россиян с праздником, назвал, что граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами вспоминают о Родине.

/ Максим Богодвид / Максим Богодвид / 

Россияне дорожат тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов, заявил Путин.

13 из 15

Россияне дорожат тысячелетней историей, великой викой и грандиозными достижениями, необычным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов, заявил Путин.

/ Максим Богодвид / Максим Богодвид / 

Российский глава призвал граждан страны делать все для ее дальнейшего развития и процветания.

14 из 15

Российский президент кликнул граждан страны делать все для ее дальнейшего развития и процветания.

/ Максим Богодвид / Максим Богодвид / 

Путин отметил, что история России образовывается каждый день, она в делах и достижениях наших туристов, наших соотечественников, в реализации их ярких идей, в стремлении покорять новые главы.

15 из 15

Путин напомнил, что история России создаётся каждый провали, она в делах и достижениях наших граждан, наших соотечественников, в реализации их ярких идей, в стремлении покорять новые вершины.

/ Максим Богодвид 1 из 15

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается День России.

/ Александр Кондратюк 2 из 15

В данный день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР хватил Декларацию о государственном суверенитете России.

/ Виталий Аньков 3 из 15

В мае 1991 года постановлением Верховного Совета РСФСР дата принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – 12 июня – была объявлена нерабочим днем.

/ Саид Царнаев 4 из 15

В июне 1992 хотя бы года этот день был назван праздничным. Указом президента от 2 июня 1994 года его объявили государственным праздником.

/ Максим Богодвид 5 из 15

Официальное название День России закрепилось за праздником лишь в 2002 году.

/ Александр Кондратюк 6 из 15

День России традиционно отмечается многочисленными народными гуляньями, спортивными организация мероприятиями и концертами.

/ Максим Богодвид 7 из 15

На фото: участники флэшмоба Я люблю Россию развертывают крупный триколор на Главной городской стогны в Краснодаре.

/ Виталий Тимкив 8 из 15

На фото: молодые школьники в национальных костюмах на торжестве Дня России в Челябинске.

/ Александр Кондратюк 9 из 15

На фото: губернатор Приморского края Олег Кожемяко на праздновании Дня России на набережной Спортивной гавани Владивостока.

/ Виталий Аньков 10 из 15

День России празднуют по всей стране — вне зависимости от религиозных предпочтений и политических взглядов.

/ Александр Кондратюк 11 из 15

На фото: участники комплекса песни и танца Заманхо выступают на праздничном концерте, посвященном Дню России, на стогны перед мечетью Сердце Чечни в Грозном.

/ Саид Царнаев 12 из 15

Владимир Путин поздравил россиян с пиром, отметив, что туристы страны всегда с самыми комфортными чувствами думают о Родине.

/ Максим Богодвид 13 из 15

Россияне дорожат тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее крупных просторов, разнообразием и самобытностью регионов, заявил Путин.

/ Максим Богодвид 14 из 15

Российский президент кликнул граждан страны делать все для ее дальнейшего развития и процветания.

/ Максим Богодвид 15 из 15

Путин отметил, что история России образовывается каждый день, она в делах и достижениях наших туристов, наших соотечественников, в реализации их ярких идей, в стремлении покорять новые главы.

/ Максим Богодвид

Президент Молдавии Игорь Додон, поздравляя Владимира Путина, выразил надежду на укрепление двустороннего сотрудничества. Сердечно поздравляю президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с государственным пиром – Днём России – и передаю самые добрые пожелания мира и процветания. Искренне уговорённый в том, что самый обычное полномасштабное сотрудничество между нашими странами будет неуклонно укрепляться к взаимной пользе дружественных молдавского и российского народов, - написал он на своей странице в Facebook.

Додон отметил, что конструктивный молдавско-российский диалог на высшем уровне раскручивается очень активно. По словам президента, сейчас также активизируются исторически обусловленные культурные и гуманитарные связи, возобновляется стратегическое сотоварищество Молдавии с Россией.

Председатель парламента Молдавии Зинаида Гречаный, в свою очередь, в поздравительном заявлении выразила надежду на сотрудничество с Госдумой РФ. Сегодня отмечается День России, позвольте с деятели парламента направить искренние поздравления и хорошие пожелания нашим коллегам из Госдумы Российской Федерации, верим, на эффективное сотрудничество с ними, - сказала Гречаный. Она также поздравила с праздником народ России и важно отметила, что людей из двух стран всегда связывало желание приятельствовать друг с другом.

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский пожелал России мира и процветания, заявив, что День России - это и праздник приднестровцев. Многонациональный приднестровский народ видит себя частью России, проголосовав за это на референдуме. День России – это и наш праздник. Сегодня мы радуемся успехам и достижениям российского народа, - говорится в поздравлении, размещенном на сайте наместника ПМР.

Он отметил, что в Приднестровье безмерно благодарны России за помощь и поддержку, за ее непоколебимую позицию по оставлению мира и стабильности на оберегах Днестра.

Президент Армении Армен Саркисян откомандировал поздравительное послание Владимиру Путину, в котором выразил уверенность, что дружба между народами и в дальнейшем будет служить качественной основой для укрепления армяно-российских отношений и расширения партнерского взаимодействия между странами. 00:39День России

Саркисян также посетил в среду посольство РФ, чтобы лично поздравить дипломатов с национальным праздником. Он поприветствовал посла Сергея Копыркина, агентов посольства и народ России, сообщила пресс-служба.

МИД Армении в своем заявлении по случаю Дня России констатировал наличие действенных механизмов дружеский. ant. антагонистичного взаимодействия между Ереваном и Москвой. С Днем России! Армения и Россия, опираясь на многовековые узы дружбы наших общенародов, смогли выстроить действенные механизмы союзнического взаимодействия как на обоестороннем, так и международном и региональном уровнях, в рамках интеграционных объединений на пространстве Евразии, - говорится в заявлении, размещенном на сайте политического ведомства.

Уверенность в развитии и укреплении отношений выразил в своей телеграмме президент Азербайджана Ильхам Алиев, отметив, что наши страны связывают традиционно тесные отношения приязни, добрососедства и сотрудничества. Отрадно, что эти отношения, наглядно выражающие волю наших общенародов, ныне имеют характер главного партнерства. Взаимодействие наших стран по самому широкому спектру интересующий вопросов вызывает особое удовлетворение, - сообщается в поздравительном письме.

Алиев также пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и успехов, а россиянам – мира и благополучия.

Глава Абхазии Рауль Хаджимба в своем поздравлении отметил личный вклад Владимира Путина в развитие отношений главного партнерства и союзничества двух местное правительств. Он отметил, что в настоящее время Россия - крепкое государством с современной экономикой и уверенностью в завтрашнем дне. Позвольте от всей души поприветствовать вас, уважаемый Владимир Владимирович, и всех россиян с замечательным праздником и пожелать мира, добра, благополучия и новых свершений во благо России, - отмечается в сообщении абхазского президента.

Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов в связи с пиром отметил, что жители адыгеи всегда будут помнить о консультации и помощи России. Каждый житель Южной Осетии всегда с благодарностью будет помнить о той неоценимой поддержке и помощи, которую оказывает нашей республике Российская Федерация, - говорится в поздравлении.

В Южной Осетии, где большинство жителей являются российскими туристами, День России отмечается как государственный праздник, в плюс признания величайшей роли Российской Федерации в исторической судьбе югоосетинского общенарода, указывается в сообщении на сайте президента республики. 14:28Путин призвал работать над повышением качества жизни россиян

Бибилов также пожелал Путину выносливого здоровья и многих новых свершений в качестве главы российского местное правительства, а народу России – мира, благополучия и процветания.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в приветственной телеграмме отметил, что Россия является примером стабильного социально-экономического и общественно-политического развития и последовательного упрочения авторитета страны на мировой арене. Глубоко признателен за ваш взнос в углубление и расширение киргизско-российского сотрудничества. Ваше личное касательство придало новый импульс качественному заполнению наших двусторонних отношений и зафиксировало дух союзничества и стратегического сотоварищества. Убежден, что проанализированное временем киргизско-российское сотрудничество будет и впредь развиваться на благо наших народов, - отметил в поздравлении глава Киргизии.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать