четверг, 25 апреля 2024

Зеленский лидирует на выборах президента Украины



Зеленский лидирует на выборах президента Украины

1 Апреля 2019



КИЕВ, 1 апреля Шоумен Владимир Зеленский лидирует на выборах президента Украины. По результатам обработки 25% протоколов, его поддержали 30, 02% избирателей. Борьба за второе место развернулась между строевым президентом Петром Порошенко и руководителем партии Батькивщина Юлией Тимошенко, разрыв между ними составляет около 3%.

При этом, по этот небольшим всех обнародованных exit poll, во второй тур выборов выходят Зеленский и Порошенко. Явка избирателей составила 63, 48%. Вчера, 01:03Процедура выборов директора Украины

Порошенко уже заявил, что сортировки прошли свободно, по шаблонам ОБСЕ. Сама организация оценок пока не давала. В свою очередь штаб Тимошенко свалил Службу безопасности Украины в фальсификациях и провокациях на выборах, а сама политик не изъяла, что будет оспаривать видимый результаты голосования. По данным МВД, полиция зафиксировала по состоянию на 22. 00 мск не менее 2, 1 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 39 уголовных дел.

Впервые на этих сортировках в качестве наблюдателей не присутствовало российских граждан. Москва признает, что отказ Киева предположить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения сортировок на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогли проголосовать. Явный руководитель

Согласно видимый результатам национального exit poll, Зеленский получает 30, 6% голосов избирателей. В первом туре сортировок он побеждает в центральном и юго-восточном регионах страны. За Зеленского на юге Украины проголосовали – 42, 1%, на востоке – 32, 1%, в центре – 28, 5% на западе – 21, 8%.

По мнению руководителя исполнительного комитета Корпуса За чистые выборы Алены Булгаковой, Зеленский лидирует в первом туре, поскольку в обществе есть запрос на новичков.

Запрос электората на новичков в политике также свойственен современной системе, однако здесь, помимо очевидных незаезженных взглядов на социальные проблемы, есть и подводные камни - отсутствие должного опыта в правительственном управлении. На фоне информативной волны, связанной с видимый результатами голосования, все же нельзя оставлять в стороне явные нарушения избирательных прав: несколько тысяч заявлений поступило в компетентные аппараты в день голосования, по некоторым уже возбуждено уголовное производство. И это основная тема, на которую мы должны переключить свое внимание, - сказала Булгакова. / Стрингер / 

В воскресенье на Украине открылись избирательные участки для голосования на выборах президента. Они будут работать с 08:00 по 20:00 по местному времени

1 из 12

В воскресенье на Украине открылись избирательные полы для голосования на выборах директора. Они будут работать с 08:00 по 20:00 по местному времени

/ Стрингер / Стрингер / 

Явка на выборах за первые три часа составила 16, 08%. В целом украинцы будут голосовать в 72 странах.

2 из 12

Явка на выборах за первые три часа составила 16, 08%. В целом украинцы будут голосовать в 72 странах.

/ Стрингер / Стрингер / 

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

3 из 12

На пост президента государства претендуют 39 кандидатов.

/ Стрингер / Стрингер / 

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет расейских граждан. Всего мониторинг сортировок президента Украины будут осуществлять 2344 человека.

4 из 12

Впервые на сих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Всего мониторинг выборов президента Украины будут осуществлять 2344 человека.

/ Стрингер / Стрингер / 

Один из лидеров президентской гонки на Украине, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, в третий раз борется за пост директора Украины.

5 из 12

Один из руководителей президентской гонки на Украине, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, в третий раз бьётся за пост президента Украины.

/ Стрингер / Стрингер / 

Из-за закрытия участков в России и отказа от проведения сортировок на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

6 из 12

Из-за закрытия участков в России и отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

/ Стрингер / Стрингер / 

Голосование на выборах президента Украины проходит спокойно, в Киеве с утречка наблюдается активное участие граждан в избирательном процессе.

7 из 12

Голосование на выборах президента Украины проходит спокойно, в Киеве с утречка наблюдается активное участие граждан в избирательном процессе.

/ Стрингер / Стрингер / 

Возле всех участков дежурят представители полиции и госслужбы, всего по данная стране за порядком следят более 135 тысяч правоохранителей.

8 из 12

Возле всех участков дежурят представители полиции и госслужбы, всего по данная стране за порядком следят более 135 тысяч правоохранителей.

/ Стрингер / Стрингер / 

Президент Украины Петр Порошенко пришел на выборный участок в Киеве вместе с супругой Мариной, своими детьми и внуками. Журналистам он сказал, что проголосовал за Украину.

9 из 12

Президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный пол в Киеве вместе с хозяйкой Мариной, своими детьми и внуками. Журналистам он отметил, что проголосовал за Украину.

/ Стрингер / Стрингер / 

В голосовании не пьют участие жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ЦИК, жители Донбасса смогут проголосовать на подконтрольной Киеву территории.

10 из 12

В голосовании не принимают участие жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ЦИК, местный жители Донбасса смогут проголосовать на управляемой Киеву территории.

/ Стрингер / Стрингер / 

ЦИК предписанный объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если ни один из кандидатов в первом туре не наберет более большая части голосов, на 21 апреля будет назначен второй тур.

11 из 12

ЦИК обязан объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если ни один из соискателей в первом туре не наберет более половины голосов, на 21 апреля будет назначен второй тур.

/ Стрингер / Стрингер / 

Предварительные результаты сортировок президента Украины могут быть современным уже утром 1 апреля.

12 из 12

Предварительные результаты выборов президента Украины могут быть известны уже утром 1 апреля.

/ Стрингер Борьба за второй тур

Шансы во второй тур пока сохраняет как строевой президент, так и руководитель Батькивщины.

По данным национального exit poll, Порошенко набирает 17, 8% голосов избирателей, Тимошенко поддержали 14, 2%. После обработки 15% протоколов Порошенко набирает 16, 76% голосов, Тимошенко - 13, 48%. Порошенко также лидирует в зарубежном избирательном окружности после обработки более 50% актов, у него 38, 28% голосов, на втором месте Зеленский с 27, 74%.

По мнению члена СПЧ, председателя Совета Российского общественного института избирательного основания Игоря Борисова, Порошенко достиг второе место благодаря административному фонду.

Результат естественным образом подогнан под желаемую необходимость, потому, что фактически это было сделано накануне, когда была отрезана часть выборного корпуса, не поддерживающего строевую власть. . Второе место сегодня отдано путём впечатления административного ресурса, и напряженного говорить о его соответствии волеизъявлению избирателя, - сказал Борисов.

Российский эксперт, участник Объединенной евразийской экспертной сети Александр Гущин считает, что у Порошенко есть шансы на удачу во втором туре президентских сортировок на Украине, но борьба будет серьезной. 27 марта, 19:35Рекордное число кандидатов в президенты Украины создало дыру в бюджете ЦИК

Я не исключаю, что Порошенко использует административный ресурс, свои возможности явки и так далее, может переломить обстановку в свою пользу. Низкая явка будет в пользу Порошенко. Президенту будет очень не всегда простого, отрыв достаточно большой. По опыту, преодолеть 10-процентный отрыв уже довольно сложно. Но есть вероятность того, что президент поборется и будет навязана Зеленскому очень серьезная борьба с вполне вероятной победой Порошенко – пока шансы у него есть, - сказал Гущин.

По его мнению, во втором туре борьба будет очень серьезной, учитывая, что на Зеленского ставит (Игорь) Коломойский и целый конгломерат олигархов украинских. По мнению Гущина, к пионерлагерю Зеленского может присоединиться Тимошенко, однако ее поддержка и договоренности не обязательно будут гласными: к примеру, она может просто призывать не голосовать против шоумена.

В любом случае, ее электорат больше будет склонен голосовать за Зеленского, несмотря на то, что он не менее возрастной, - считает Гущин.

В то же время украинский специалист Руслан Бортник считает, что Порошенко ничего не светит во втором туре.

Во втором туре ему (Порошенко – ред. ) ничего не светит. Он, очевидно, проиграет Зеленскому, особенно если Зеленскому удастся достичь договоренностей с наиболее популярными кандидатами оппозиционными… Я думаю, что где-то 60% на 40% должен закончиться второй тур, - сказал Бортник в комментарии.

Сам действующий директор намерен продолжить борьбу во втором туре. Говоря о первенстве Зеленского по данным exit poll, Порошенко заявил, наступит День смеха, посмеемся и хватит, со 2 апреля решительно движемся, потому, что после 1 апреля - не до шуток. Вчера, 22:40 Скоро будет не до смеха. Что ждет Украину во втором туре выборовБойко не теряет надежду

Команда кандидата в президенты Украины, лидера Оппозиционной платформы – за жизнь Юрия Бойко также надеется, что он пройдет во второй тур.

Все-таки мы должны понимать, результаты exit poll - это не результаты выборов. И каких-то радикальных изменений мы не ожидаем, но то, что борьба за второй тур еще не закончена, мы в этом абсолютно убеждённым. Сейчас в нашем генштабе идет параллельный подсчет голосов. Мы максимально мобилизовали все уймищи нашей команды, которая явленная во всех избирательных комиссиях, и мы не теряем надежду на результат, который мог бы показать приближение ко второму туру, - заявила посредник Верховной рады Наталья Королевская.

По бесповоротным данным национального exit poll на 20. 00 мск, Бойко получил 9, 7% голосов избирателей. 30 марта, 10:00Несуществующие избиратели. Право выбора на Украине дано не всемВ украинском МИДе удивились, как много граждан может голосовать за пределом, и как мало хочет это сделать. И это они еще не посчитали десять миллионы тех, кто трудится в России, и кого Киев лишил возможности голосовать.

По информации генштаба Бойко, он занимает первое место в Донецкой и Луганской областях. В Запорожской, Херсонской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской и Харьковской зонах Бойко занимает второе место.

Я признаю, что сегодняшнее голосование показало две вещи. Первое – это то, что, несмотря на колоссальное давление, попытки подкупа, власть будет сменена. Второе - и как бы действующий президент ни пытался представить это как удачу, на самом деле это такая пощечина сегодняшней власти, которую, наверное, (она) не получала никогда, - заявил Бойко в эфире телеканала NewsOne.

По его мнению, результаты первого тура сортировок главы государства должны быть заявленным в понедельник, если процесс подсчета голосов затянется на теленеделю, они будут фальсификации.

Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если один из кандидатов в первом туре не сможет набрать более половины голосов избирателей, на 21 апреля будет поставленный второй тур.

Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж. 27 марта, 14:27Шоу Голос

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать