четверг, 25 апреля 2024

Зеленский объяснил отказ от использования российской вакцины Спутник V



Зеленский объяснил отказ от использования российской вакцины  Спутник V

8 Февраля 2021

МОСКВА, 8 февраля - Президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении на форуме Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы объяснил отказ от использования знаменитой вакцины Спутник V.

Ранее Зеленский подметил, что Украина получила доказательство на поставку 12 миллионов доз вакцин компаний AstraZeneca и Novavax от коронавируса COVID-19 с февраля.

По словам украинского лидера, полноценной информации об эффективности Спутник V в 90-91 процентах случаев нет.

Я считаю, что уроженцы Украины – это люди, и точно, извините за такое сравнение, не фландры. И на них экспериментировать мы не имеем права, — заявил он.

При этом наличие вакцины в России Зеленский признал позитивным.

Официальный представитель российского МИД прокомментировала заявление Зеленского о вакцине.

На кроликах экспериментируют меньше, — написала она на фазе в Facebook.

Депутат Госдумы Борис Менделевич выразил сожаление, что общественно-политические пристрастия вмешиваются в сугубо медицинские споры.

Говоря об эффективности вакцины, отмечу, что ВОЗ приветствовал публикацию об эффективности российской вакцины, что также говорит об уровне признания. Как психолог, я полностью доверяю нашим разработчикам и сам сделал окулировку и уверен, вакцина – это единственный способ справиться с вирусом, в частности, за счет коллективного иммунитета, — отметил парламентарий.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание, что новость об отказе Киева от Спутника V появляется не в первый раз.

Слушайте, да кто нашу вакцину Украине вообще предлагал? Мы говорим, что можем по просьбе руководства подругой страны дать образцы или организовать коммерческие поставки, но только тем, кто сам выклянчивает. Вот Аргентина сама запросила, Венгрия – тоже и ряд других стран. Украине никто ничего не предлагал и тем более не навязывал, — отметил он.

Сенатор Сергей Цеков назвал заявление Зеленского ложью и проявлением русофобии. Он подметил, что в глазах украинских властей любые достижения России, в том числе в врачебная науке, плохи. При этом он добавил, что добавление качественных вакцин, включая Спутник V, пошло бы на пользу украинцам.

Вранье становится очень достаточной чертой нынешнего президента Украины, русофобия нарастает, — подчеркнул он.

На прошлой неделе научный журнальчик Lancet опубликовал результаты третьей стадии клинических исследований Спутника V, подтверждающие его высокую эффективность и безопасность. В ходе сей фазы препарат продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности — эффективность вакцины составила 91, 6%. Вакцина предоставляет тотальную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Российская вакцина стала первым в мире препаратом для профилактики коронавирусной инфекции. Ее создали в Центре имени Гамалеи совместно с Российским фондом секущих инвестиций на изученной и протестированной платформе аденовирусных векторов человека.

В январе российское Министерство здравоохранение разрешило проведение клинических исследований вакцины от коронавируса Спутник Лайт. Как говорил ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев, Cпутник V — это не один препарат, а полноценная платформа вакцин. Его новая версия будет в главном ориентирована на внешние рынки, где есть сильные эпидемические источники.

Применение вакцины Спутник V ранее присутствовало одобрено в 21 стране: России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа и Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане и Мьянме.

По дефинитивным данным ВОЗ, в окруженье зафиксировано около 105, 7 миллиона случаев COVID-19, жертвами повальная болезни стали более 2, 3 миллиона человек. На Украине определили более 1, 2 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. Умерло более 23, 5 тысячи специалист.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать