четверг, 25 апреля 2024

Зеленский vs Голобородько: чем похожи президент и его образ в сериале



Зеленский vs Голобородько: чем похожи президент и его образ в сериале

27 Августа 2019



МОСКВА, 27 августа Президент Украины Владимир Зеленский уже 100 дней находится у власти. Украинские спецы и ряд политиков отмечают, что его поведение в некоторых моментах похоже на поведение важного героя из сериала Слуга народа, президента-учителя Василия Голобородько.

Кинолента рассказывает о честном и принципиальном преподавателе истории, которого по быке случая украинский народ избрал председателем. Роль гаранта исполнил Зеленский.

По словам главы партии Слуга народа Дмитрия Разумкова, президент и сам считает, что подобный с образом Голобородько, как минимум у них одинаковые секреты. По словам самого Зеленского, он такой же искренний, как и Голобородько.

Корреспондент посмотрел все серии фильма и сравнил, как Зеленский справляется с ролью президента. Инаугурация и переезд

Сходство Зеленского и Голобородько присутствовало заметно еще на этапе предвыборной гонки. В частности, реальный кандидат, как и его персонаж, не наказывали агитацию, но это не помешало им получить больше большая части голосов граждан Украины.

О том, что Зеленский решил участвовать в президентских выборах, украинцам стало известно из его видеообращения в новогоднюю ночь, а также из роликов, которые он выкладывал в соцсетях. Схожая ситуация была и в случае Голобородько. Именно благодаря размещённому в соцсети ролику, где он ругает будущих кандидатов, Голобородько стал знаменит и славяне поддержали его на выборах. 25 августа, 20:17 Дело Порошенко живет! В Сети высмеяли покорение казаками Дюнкерка

Кроме того, в день инаугурации в фильме будущий президент приехал в Верховную раду на такси вместо выезда. Зеленский же пошел отдаленнее и вообще пришел в парламент пешком, что вызвало одобрение у народа.

И Голобородько, и Зеленскому не понравился рабочий офис в администрации президента. Они оба посчитали его сильно надменным. Президент-учитель предложил Раде, администрации главы государства и кабмину переехать в один из дистанцированных районов украинской столицы – на ВДНХ и таким образом сгрузить центр Киева от пробок. Освободившиеся здания Голобородько предложил отдать детям. Зеленский также сформулировал идею переезда, однако только его офиса и не в отдаленный район, а в Украинский дом на Европейской площади, который также расположен в центре. Здание администрации председателя на улице Банковой глава королевства предложил превратить в музей. Эта инициатива пока не была воплощена.

Как и в сериале, в реальной жизни в присутствии СМИ Зеленский не стесняется жестко разговаривать с чиновниками из обычной власти и требовать их увольнений, что всегда вызывает бурю эмоций у политиков и общенарода. В частности, во время одной из поездок на западную Украину президент возмутился вырубкой леса и приказал одному из чиновников прибыть в Киев, где устроил показательную порку. В фильме Голобородько также занимался борьбой с уничтожением украинских боров, но его методы были куда более жесткими. В одной из серий он свёз в лес чиновника, дал лопату и заставил сажать натуральное дерева. Кадры и предшественник

Как Голобородько, так и Зеленский, заняв выпрямитель президента, сменили ряд высших чиновников. В обоих случаях на должности были назначены друзья глав государства, но в сериале это были школьные друзья Голобородько, а Зеленский определил, в том числе, своих друзей по бизнесу. В частности, ряд муниципальных должностей заняли люди, работавшие с Зеленским в студии Квартал 95.

По словам самого президента, его команда включает профессионалов, которые не имеют никакого коррупционного бэкграунда и связей со ненужными элитами, олигархами или любимой частью старых элит. 7 июня, 17:26Петербургский международный(народно)хозяйственный форумПутин назвал Зеленского хорошим лицедом

Сходство выслеживается также и в ситуации с бывшим президентом – предшественником ранее не известного слуги народа. В фильме его фамилия не называется, однако по инициативе президента СБУ расследовала коррупционные преступления экс-главы королевства и в конечном итоге его посадили в тюрьму.

В нынешних реалиях пятый президент Украины Петр Порошенко фигурирует в ряде уголовных дел, которыми занимается государственное бюро расследований. Правоохранители среди другого проверяют причастность экс-президента к коррупции.

Как и его персонаж, Зеленский предложил снизить ставку налогов, сократить число чиновников и делегатов Рады. В сериале большое количество парламентариев было сокращено с 450 до 70. Зеленский же поручил комиссии по вопросам законный реформы, которая готовит поправки к конституции на рассмотрение председателю, определить, насколько может быть сокращен депутатский корпус.

Зеленский, как и Голобородько, также хочет, чтобы услуги в стране предоставлялись онлайн. Президент заявил о подготовке проекта государство в смартфоне, в рамках которого большинство услуг граждане Украины смогут получить через интернет, не выходя из дома. Мнения разделились

Зеленский, по словам главы президентской партии Разумкова, и сам отождествляет себя с Голобородько. Приведу слова самого Владимира Зеленского, которые он произнес на встрече с бизнесом еще до президентских выборов: Моральные секреты у меня полностью совпадают с господином Голобородько. Мы делали свое кино как дорожную карту – и для себя, и для власть имущих, - написал Разумков в блоге для интернет-издания Украинская правда.

Кроме того, по мнению Разумкова, Зеленский хоть и не не согласился от кортежей, но все же сохранил суть руководителя демократической страны, что президент – не наместник Бога на земле, а нанятый людьми менеджер. 08:00Зеленский не смог произнести слово Россия

Это главное сходство. В сериале показана своего рода история про Золушку: человек из народа возглавил государство, победив матерых коррупционеров. Но весной на президентских выборах общенарод доказал, что способен реализовать сказку в жизнь, - написал Разумков.

Украинский политический эксперт Елена Дяченко считает, что образ действие Зеленского и его образа президента-учителя Голобородько в некоторых моментах подобным. Но политолог предлагает не забывать, что президент-Зеленский все же реальный, в отличие от слуги народа из фильма.

В чем-то похоже (поведение – ред. ), в чем-то не похоже, но сериал – это сериал, а живем-то мы в идеальная жизни, и ожидать полного соответствия Зеленского-президента с Зеленским-актером, со сценарной задумкой, мне кажется, бессмысленно, - назвала она в комментарии.

Экс-президент Порошенко, наоборот, чает, что Зеленский отличается от образа Голобородько. Этого не будет даже по внешним признакам, сейчас в социальных всемирную сетях - ездил на велосипеде, а теперь кортежем. . Зеленский - не Голобородько, это точно. Но люди это отождествляли. Это также технология, которая на сегодняшний день сработала, - сказал он в интервью интернет-изданию Украинская правда.

О том, что действующий президент отличается от внешний вида из сериала, заявляет и глава политсовета партии Оппозиционная станция – За жизнь Виктор Медведчук. 21 мая, 08:46Радио Актеры сменились – спектакль прежний. Эксперт о позиции Зеленского по РФУкраинский президент Владимир Зеленский кликнул США ужесточить санкции против России. Как это характеризует новую политику Украины, в эфире радио Sputnik объяснил эксперт Владимир Оленченко.

Я уверен, что в господине Зеленском как в ранее не известном президенте кто-то продолжает видеть Голобородько, кто-то – Коломойского (украинский бизнесмен Игорь Коломойский – ред. ), а кто-то – Порошенко. Потому, что можно согласиться и верить в то, что он может стать Голобородько, я и сам хотел бы верить, но у меня продаётся сомнения. По поводу Коломойского я отношусь критически, но касательно Порошенко – это довольно легко неприемлемо. А ведь его риторика и действия говорят о том, что в своей политике он приближается именно к Порошенко, - заявил Медведчук в эфире телеканала NewsOne.

По данным сайта студии Квартал 95, сериал стал самым успешным телесериалом на украинском телевидении осенью 2015 года. Доля аудитории в день премьеры составила более 30%. Проект был продан в Казахстан, Молдавию и Эстонию. Также украинский телевизионный фильм купила крупнейшая мировая интернет ТВ-платформа Netflix. А опцион на формат сериала приобрела американская корпорация FOX Studios.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать