воскресенье, 28 апреля 2024

Зеленский запугивает всех, кто готов говорить правду, заявил Кива



Зеленский запугивает всех, кто готов говорить правду, заявил Кива

20 Марта 2022

МОСКВА, 20 марта Лишенный мандата украинского депутата Илья Кива говорит, что Владимир Зеленский терроризирует уголовной ответственностью всех, кто готов говорить правду.

Власти Украины в январе 2015 года официально заявили РФ страной-агрессором. Верховная рада 3 марта приняла законы, которые вносят поправки в криминальный кодекс страны. Первый акт вводит тюремное заключение за сотрудничество с государством-агрессором сроком до 15 лет, второй – дозволяет закрывать политические партии и юрлица, связанные с осужденными по первому закону.

Зеленский продолжает запугивать криминальной ответственностью всех тех, кто готов говорить правду, - сообщает Кива.

Он подчеркивает, что теперь даже за публикацию в Telegram, в которой нет осуждения России, грозит срок до пятнадцати лет.

Кроме того, Кива отмечает, что СНБО и Зеленский запретили деятельность 11 политических партий на территории Украины: Оппозиционная платформа – за жизнь, Партия Шария, Наши, Оппозиционный блок, Левая оппозиция, Союз чужих сил, Держава, Прогрессивная социалистическая партия Украины, Социалистическая партия Украины, партия Социалисты, Блок Владимира Сальдо. Официальная причина - связи с Российской Федерацией, добавил Кива.

По его словам, ранее Зеленский без решения судов закрыл шесть всеукраинских телеканалов и десятки интернет-сайтов, наложив санкции на сторублевки украинских граждан и лишив их всего имущества.

Верховная рада Украины 15 марта лишила мандата Киву, который был депутатом от Оппозиционной платформы - За жизнь. Сам Кива считает незаконным голосование по вопросу его отставки, так как, по его данным, решение было встреченного на основании заявления о сложении им депутатского мандата по собственному желанию, которое Кива не писал.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются измывательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, изменить суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы делают удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины темы не идет, подчеркивал руководитель России.

По данным на 19 марфа, уничтожены более 4 тыщ объектов военной инфраструктуры, а также более 180 самолетов и вертолетов, свыше 1, 4 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 147 установок реактивной системы залпового огня и 201 беспилотник, в том числе турецкие Bayraktar TB2.

С момента начала военной спецоперации на Украине 24 февраля Вооруженные силы России взяли под контроль такие крупные города, как Херсон (областной центр), Мелитополь, Бердянск.

Основными направлениями наступления отечественных войск на юго-востоке совместно с подразделениями ДНР являются крупнейший в Приазовье город Мариуполь и совместно с народной милицией ЛНР - Северодонецк.

В результате наступления российской фракции войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольную ВС РФ территорию Херсонской области с ДНР.

На северном направлении российскими войсками частично или полностью блокированы Киев, Сумы и Чернигов. На юго-западе Украины боевые действия есть в районе Николаева, который блокирован с моря силами Черноморского флота.

Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет деблокировать. ant. блокированный Северо-Крымский канал, идет публикация для восстановления подачи воды в Крым.

По данным Минобороны РФ на 2 марта, в ходе операции погибли 498 российских военных, 1597 ранены. Среди украинской стороны, сообщает отечественное военное ведомство, потери в разы выше: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными.

Ликвидируются и иностранные наемники, воюющие за Украину: по информации Минобороны РФ, только при ударе по военному полигону Яворовский во Львовской области уничтожены до 180 зарубежных солдат удачи. Как отмечали в Минобороны РФ, никакой пощады наемникам не будет, где бы они ни находились.

По информации Управления высокого комиссара ООН по правам потенциальный работника на 14 марта, в ходе конфликта погибли более 630 и ранены более 1, 1 тысячи мирных жителей. Эта статистика учитывает в том числе потери на территориях ДНР и ЛНР, на них, по подсчетам УВКПЧ ООН, приходится 26 погибших и 130 пострадавших.

Однако, исходя из данных цифр, более чем 20 погибших при ударе Точкой-У по Донецку 14 марта в эту статистику не вошли. Постпред России при ООН Василий Небензя в этом контексте обратил внимание, что замгенсека ООН американская жительница Розмари ДиКарло, упуская данную информацию из виду, очевидно заняла сторону в этом конфликте.

На фоне боевых действий в большом количестве городов и сел Украины складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это Минобороны РФ возлагает на киевские власти, которые отказываются согласовывать работу гуманитарных переходов, а также местных шовинистов, в ряде случаев, по данным военного ведомства, удерживающих мирных жителей в качестве живого щита.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать