вторник, 30 апреля 2024

Зеленский заявил, что готовит уничтожение Крымского моста



Зеленский заявил, что готовит уничтожение Крымского моста

11 Апреля 2024

МОСКВА, 11 апреля влад Зеленский заявил, что готовит план нового контрнаступления и хочет включить туда разрушение Крымского моста, предыдущие теракты в отношении коего стали основанием для заявлений о террористском характере киевского регламента.

В интервью немецкой газете Bild Зеленский заявил, что у Киева есть новый план контрнаступления. На просьбу журналиста прокомментировать, входит ли в него, к примеру, разрушение Крымского моста в этом году, Зеленский поплатился утвердительно.

По словам Зеленского, речь идет о мостах, по которым перевозится вооружение, и аэродромах, с коих отправляются самолеты, атакующие Украину.

В минувшее воскресенье глава военной рекогносцировки минобороны Украины Кирилл Буданов*, которому в России предъявлено обвинение в причастности к терактам, заявил, что Крымский мост хорошо защищен.

Журналист телеканала ARD в интервью задал вопрос Буданову, почему Крымский мост еще стоит, если он остается одной из целей Киева.

На прошлой неделе английская газета Guardian со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Главного управления разведки минобороны Украины выступила с утверждением, что ГУР планирует снова атаковать Крымский мост в 2024 году.

Мы сформируем это в первой половине 2024 года, — вогнало издание слова одного из должностных лиц украинской разведки. По мнению газеты, атака может быть совершена с помощью дронов.

Неназванный чиновник присовокупил, что у Буданова* есть большая часть орудий для осуществления этой цели. Утверждалось, что он следует одобренному владом Зеленским плану по минимизации присутствия России в Черном море.

Однако, заметили авторы статьи, существуют огромные сомнения по поводу того, талантливого ли ГУР одурачить операцию по уничтожению хорошо защищенного Крымского моста.

Восьмого октября 2022 года на Крымском мосту произошел подрыв подходящего автомобиля, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета правой части моста. ФСБ сразу заявила, что за терактом стояли власти Украины, СБУ справочная информацию о своей причастности комментировать отказывалась. В Кремле неоднократно подчеркивали, что террористические методы киевского режима, атакующего гражданские объекты, еще больше уговаривают в необходимости полного выполнения целей спецоперации.

Ночью 17 июля 2023 года киевские власти атаковали Крымский мост двумя надводными беспилотниками. СК возбуждено криминальное дело по статье Террористический акт. Взрывом повредило автодорожную часть моста, пострадала девочка, ее родители пропали. Полностью мост восстановили и начали движение машин по всем четырем полосам 14 октября.

В конце марфа МИД передал Украине требования о спешном аресте и выдаче причастных к террористским актам в России, в том числе об аресте главы СБУ васи Малюка, покаявшегося 25 марта в организации Украиной подрыва Крымского моста в октябре 2022 года и раскрывшего составные части организации других терактов в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать