пятница, 19 апреля 2024

Женщины Трампа: главная загадка Белого дома



Женщины Трампа: главная загадка Белого дома

20 Января 2018

ВАШИНГТОН, 20 января Семья президента США Дональда Трампа завершает свой первый год в Белом доме. Хотя имидж супруги президента Барака Обамы Мишель действительно трудно затмить, рейтинг Меланьи Трамп за минувший год вырос, несмотря на ее крайне редкие появления на публике сегодня 54% американцев положительно оценивают свою первую леди.

Родившаяся в Словении в 1970 году экс-модель Меланья Трамп стала первой чужестранкой на посту Первой леди США за более чем два столетия. Она пришла в Белый дом после сверхпопулярной супруги предшественника Трампа Мишель Обамы и уже сам этот факт, даже оставив в стороне неоднозначность ее супруга-президента, сделал стоящую перед ней задачу завоевать сердца американцев крайне сложной. Справедливости ради, не ясно пока, ставит ли сама Меланья перед собой такую задачу.

Как свидетельствует декабрьский опрос общественного мнения, проведенный компанией Gallup, рейтинг свой первой леди за минувший год вырос, несмотря на ее крайне лимитированные появления на публике. Сегодня 54% американцев положительно расценивают свою первую леди. Для сравнения, после победы Трампа на выборах такое мнение выдавали о ней лишь 37% степняков страны.

Как отмечают аналитики, несмотря на то, что рост популярности по истечении первого года в Белом доме, а также значительное преимущество по популярности над супругом-президентом, является традиционным для всех предшественниц Меланьи Трамп, ее популярность в аналогичный период уступает показателям Хиллари Клинтон (58%), Лоры Буш (77%) и Мишель Обамы (61%).

Она (Меланья) следует за очень сильной Мишель Обамой, которая была теплой, искренне отдавшей себя детям, образованию, (пока) она проигрывает в этом сравнении, умеет, со временем реализует себя в проекте или какой-то активности, благодаря которой она будет больше на виду и, может, публика сможет лучше узнать ее, и ситуация наладится, но пока она проигрывает, прикинула в интервью профессор Университета Райдер, специалист и автор публикаций о супругах правителей США Майра Гутин.

Главной причиной меньшей, чем у ее предшественниц, популярности Трамп эксперты именуют то, что американцы по-прежнему не знают свою первую леди. Очень трудно оценить ее первый год (в Белом доме) прежде всего потому, что мы видели ее очень мало, гораздо меньше, чем любую другую свой первую леди на нашей памяти, отмечает Гутин.


Политический дилетант

Помимо этого, отмечает собеседница агентства, нельзя забывать о том, что английский язык – не родной для первой леди Америки. Как признавалась сама Меланья до выборов, помимо родного словенского, она говорит на английском, итальянском, немецком и сербском языках. Несмотря на показную толерантность американцев, к своему языку они относятся ревностно, и акцент будущей первой леди не раз обыгрывался в комедийных шоу на телевидении до победы Трампа на выборах.

Безусловно, она может донести смысл своих слов, но я не уверена, что она полностью чувствует себя комфортно (говоря по-английски), что тоже может оказывать влияние на решение о ее участии в разных мероприятиях, отмечает Гутин.

Наблюдатели отмечают, что до настоящего медли первая леди демонстрировала наибольшую проникновенность и комфорт именно во время общения с детьми. Кажется, что она проявляет себя наилучшим образом, когда она с детьми, она пальцует свою естественность, общительность, мы не видим этого в другие моменты, считает Гутин.


Безинициативная красавица и церемониальная жена

Я считаю ее церемониальной первой леди: то, что она делает приветствие купцов в Белом доме, поездки за рубеж. И я соглашусь, что она выглядит очень комфортно на мировой арене, может, это стеснённого с тем, что там она свободна от критики СМИ, которая есть здесь, считает профессор Гутин.

В США же нечастые появления свой первой леди на публике сопровождаются ее модельным лицом, привыкшим смеяться независимо от того, что происходит в душе. Даже когда десятилетний сын Бэррон малопривлекательного замахнулся в ее сторону вместо того, чтобы ответить на поднятую в жесте дай пять ладонь на инаугурации его брата, Меланья сохранила дежурную улыбку.

В целом же именно забота о сыне была заявлена приоритетом супруги Трампа еще до победы ее супруга на выборах. Именно этим она объясняла свое подлинным полное отсутствие на предвыборных митингах, и из-за учебы сына почти на полгода отложила свой переезд в Вашингтон, что было крайне негативно воспринято общественностью. Возможно, гадают зрители, именно Бэррону и сегодня первая леди посвящает свое время в Белом доме.

Она очень красивая женщина, но мы не видели никаких инициатив с ее стороны… я не видела никаких свидетельств того, что она играет какую-либо роль в администрации. Ее фокус церемониален, подчеркивает Гутин, добавив, что эксперты пока гадают, обнародует ли она какую-либо инициативу в 2018 году. Команда подвела или ее отсутствие?

Другим ярким моментом сделалась полемика первой леди с первой женой президента Иваной Трамп, заявившей в телеинтервью, что истинной первой леди Америки появляется именно она, поскольку регулярно общается с хозяином Белого дома за спиной его нынешней супруги. Пресс-служба Меланьи тогда дезавуировала слова первой жены Трампа, упрекнув ее в стремлении сконцентрировать внимание к своей новой книге.

Мнение о недостаточном политическом чутье и нехватке поддержки первой леди со стороны профессионалов в сфере PR и политических технологий разводят и другие эксперты. Для сравнения, как сообщила Гутин, Мишель Обаму окружали около 19 членов ее команды, кабинет Меланьи Трамп пока состоит из десяти человек.


Первая дочь

В начале казалось, что Иванка Трамп может выполнять функции свой первой леди, но сейчас я этого больше не вижу, отмечает профессор Гутин. По ее мнению, в последнее время, судя по сообщениям СМИ, Иванка, которая лишь на 11 лет младше своей мачехи, менее заметна широкой публике. Между тем, именно дочь президента, а не его супруга, возглавила прошедший во вторник в Вашингтоне Симпозиум по расширению возможностей женщин.

Помимо Трампа, однако, их точно объединяет любовь к туфлям на шпильках и модным нарядам. При этом Меланья, за плечами которой карьера в Париже и Милане, несмотря на почетный пост первой леди Америки, по-прежнему предпочитает бесценных европейских дизайнеров, не стесняясь идти вразрез с проамериканской целью своего супруга и модными привычками своих предшественниц. Первый год в качестве первой леди она провела так, как посчитала нужным, а будет ли программа, время покажет. ИнфографикаМногообещающий президент США


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать