вторник, 16 апреля 2024

Жителей Техаса возмутили последствия аномальной зимней погоды в штате



Жителей Техаса возмутили последствия аномальной зимней погоды в штате

23 Февраля 2021

ВАШИНГТОН, 23 февраля Жители звездно-полосатого штата Техас возмущены тем, что инфраструктура энергетической столицы США не сумела выдержать необычных для южных регионов страны морозов, свое разочарование они выразили в беседе с.

Необычно студеная и снежная погода охватила ряд регионов США, жертвами холодов стали по меньшей мере 58 человек. Снежные бури и другие погодные явления вызвали групповые отключения электричества и воды в Техасе, а также очереди за продуктами, рост цен на бензин и многие иные неудобства для миллионов жителей штата. По данным портала Poweroutage. com, в настоящее время около 13, 4 тысячи водопотребителей в Техасе остаются без электричества.

Законодатели как в Остине, так и в Вашингтоне практически сразу разошлись во мнениях по предлогу причин произошедшего: демократы положили вину на техасскую инфраструктуру фоссильного топлива, а республиканцы сочли, что дело в отсутствии оборудования, необходимого для использования альтернативных источников энергии.

Жительница Хьюстона Шейла Прайс, домохозяйка и матка четверых детей, - лишь одна из миллионов техасцев, разочарованных недостаточной реакцией чиновников штата. Прайс рассказала, что была возмущена сбоями в еде электроэнергии, учитывая, что она живет в так нарекаемом энергетическом коридоре страны.

Как такое быть может произойти в энергетическом центре данная страны? Это совершенно безобразно. Так безумно осознавать, что я живу в энергетической столице, - отметила Прайс.

По речениям собеседницы агентства, никто не пытается взять на себя ответственность за беды, обрушившиеся на штат. Прайс считает, что губернатор Техаса Грег Эббот и другие республиканские чиновники отрицают изменение климата, сопротивляются совершенствованию инфраструктуры и инвестициям. В этой связи женщина выразила надежду, что власти будут вынуждены изменить курс на благо народонаселения штата.

Не могу передать, как мне грустно, - пожаловалась Прайс, признавшись, что жители штата ожидали подставы от русских или китайцев, но не от самих американцев.

Житель монументальнейшего техасского города Хьюстона Деррилл Холли, в свою очередь, сообщил, что оставался без электричества не менее 61 часа. По его оценкам, свет выключился, когда температура понизилась более чем до минус 6 градусов. Вдобавок ко всему отключились интернет и сотовая связь.

Основные услуги, к которым обычно есть приток, оказались недоступны, - рассказал Холли.

Он отметил, что некоторые люди пытались греться в машинах. Оставаться в кофемашине очень рискованно - люди могут заснуть и не проснуться, - поделился страхами мужчина.

Он сказал также, что некоторые люди использовали в домах спальные мешки. По словам Холли, приличных гостиничных номеров в критрадиусе 100-200 миль от Хьюстона нет.

Шейла Прайс также рассказала, что на помощь приходили не только спальные мешки, но и гриль. Люди использовали гриль внутри домов, пытаясь согреться. У многих людей прорвало трубы… У моего соседа прорвало трубу, у другого соседа сгорел дом, а все, что ты слышишь – это сирены, которые здесь слышно не часто, - отметила Прайс.

Президент США Джо Байден ранее объявил в Техасе чрезвычайное положение.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать