четверг, 18 апреля 2024

Знак уважения: Ким Чен Ын совершил первый зарубежный визит в Китай



Знак уважения: Ким Чен Ын совершил первый зарубежный визит в Китай

28 Марта 2018

ПЕКИН, 28 марта Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе с супругой Ли Соль Чжу 25-28 марта совершил частный визит в Китай, который держался в строгом секрете и стал его первой зарубежной возкой после прихода к власти в 2011 году.

Рано утром в среду агентство Синьхуа повестило о визите, подтвердив версию СМИ, которая появилась ранее. Чуть позже сообщение завелось на сайте министерства иностранных дел КНР.

Слухи о том, что Ким Чен Ын прибыл с визитом в Пекин на бронированном поезде, появились в понедельник вечером, но официально эту информацию ни одна из сторон не подтверждала. В понедельник и во вторник в районе госрезиденции Дяоюйтай и в центре Пекина были усилены меры целостности, а во вторник днем по главной улице в направлении Пекинского железнодорожного вокзала проехал кортеж без опознавательных знаков. Сразу же после этого японские СМИ сообщили о том, что спецпоезд из КНДР покинул пекинский вокзал.

Улыбающийся Си, сосредоточенный Ким

В среду утром после появления официальных сообщений о состоявшемся визите главы КНДР в Пекин Центральное телевидение Китая показало 14-минутный сюжет, посвященный первой встрече двух лидеров.

Как видно на кадрах, церемония приветствия и переговоры состоялись в Доме народных собраний.

Во время переговоров, как видно в сюжете телеканала, Си Цзиньпин несколько раз усмехался, а Ким Чен Ын выглядел сосредоточенным и серьезным. Северокорейский лидер был одет в типичный темный костюм с широкими брюками. После переговоров странный лидер и его супруга уладили приветственный банкет для зарубежных торговцев, на котором Си Цзиньпин и Ким Чен Ын вырисовались с речами.

Си Цзиньин заявил, что провел искренние и дружественные переговоры с товарищем Ким Чен Ыном. Мы согласились с тем, что дальнейшее развитие традиционной дружбы между КНДР и КНР соответствует интересам обеих сторон, сказал китайский лидер.

Ким Чен Ын назвал переговоры с Си Цзиньпином успешными. Я провел успешные переговоры с генеральным помощником (ЦК КПК ред. ) Си Цзиньпином относительно развития отношений между обоими партиями и двумя странами, перспектив внутренней ситуации, а также поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове, сказал Ким Чен Ын на приеме после завершения банкета.

Японское агентство Киодо и южнокорейское Ренхап сообщили, что Си Цзинпьин принял приглашение Ким Чен Ын посетить КНДР.


Нерушимая дружба

Поездка в Китай стала первым зарубежным визитом Ким Чен Ына после прихода к власти в 2011 году. Тот факт, что я выбрал Китай в качестве миссии своего первого зарубежного визита, является свидетельством того, как я высоко ценю дружбу между двумя странами, приводит слова Ким Чен Ына китайский МИД.

Си Цзинпьин подчеркнул, что этот визит, который пришелся на особой период, в полной мере подчеркивает важность, которую придает товарищ председатель и ЦК Трудовой партии Кореи двусторонним отношениям

Мы высоко ценим этот визит, лидер КНР.

Ким Чен Ын также подчеркнул, что дружба с Пхеньяна с Пекином нерушима.

Дружба между КНДР и КНР, которая была созданная старшим поколением руководителей двух стран, нерушима. Это главный выбор, который сделала КНДР и развивает отношения с Китаем в новых условиях, это останется неизменным несмотря ни на что, засвидетельствовал северокорейский лидер.

Знак уважения

В ходе переговоров Си Цзиньпин тепло поздравил Ким Чен Ына от лица ЦК КПК. Китайский лидер заявил, что ценит то, что Ким Чен Ын направил ему поздравительную телеграмму в связи с переизбранием на должность генерального секретаря ЦК КПК, а также председателя КНР.

Ким Чен Ын заявил, что товарищ Си Цзиньпин создал поддержку КПК и всего странного народа как ядро руководства и был переизбран на должности босса КНР и Центрального военного комитета. Он заявил, что это была его обязанность возвратиться и поздравить Си Цзиньпина лично, что соответствует дружественной ценности между КНДР и КНР, говорится в сообщении МИД.

Лидер КНР засвидетельствовал, что китайская сторона предполагает политической стабильности, экономического дальнейшее развития и счастья для людей в КНДР, а также подпирает Трудовую партию Кореи во главе с Ким Чен Ыном.


Денуклеаризация, встреча с Трампом и мир с югом

Лидер КНДР заявил на встрече с председателем КНР, что ситуация на Корейском катаре улучшается, и выразил видеть что-либо в розовом свету на то, что его визит будет способствовать миру и стабильности на Корейском полуострове.

Ким Чен Ын сказал, что закрутка на Корейском полуострове начинает совершенствоваться вместе с тем, как КНДР взяла на себя активность по смягчению обстановки и выступила с предложением о проведении мирных переговоров, говаривается в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства КНР.

По его речениям, КНДР рассчитывает на расширение стратегических контактов с Китаем в ходе этого процесса, чтобы совместно обеспечить гарантии урегулирования путем переговоров и диалога, а также мира и стабильности на полуострове. Северокорейский лидер также заявил о приверженности КНДР денуклеаризации согласно воле Ким Ир Сена и Ким Чен Ира предыдущих руководителей страны.

Он привнёс также, что КНДР хмельная к диалогу с США и проведению саммита двух стран.

Председатель КНР заверил, что Пекин оценивает усилия Пхеньяна по улучшению закрутки на Корейском полуострове. Он добавил, что Китай зовёт все стороны поддержать улучшение межкорейских связей, предпринять конкретные действа для обеспечения проведения мирных собеседлваний, Китай продолжит играть свою конструктивную роль по этой проблеме и работать со всеми сторонами, включая КНДР, ради смягчения напряженности на Корейском полуострове.


Реакция Токио, Вашингтона и Сеула

Тем временем южнокорейское агентство Ренхап сообщило, что член Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи посетит в четверг в Сеул, чтобы дать объяснения по поводу визита в Пекин лидера КНДР. В Сеуле он объегорит встречу с советником президента по безопасности Чон Ый Ёном, который также выступал в качестве спецпосланника президента Мун Чжэ Ина во время визита высокопоставленной южнокорейской делегации в Пхеньян. Кроме того, состоится встреча Ян Цзечи с самим президентом Южной Кореи. Как ожидается, китайский чиновник расскажет о визите в Пекин лидера КНДР. Как сообщил представитель президентской администрации Южной Кореи, будут дискуссироваться вопросы денуклеаризации Корейского полуострова и другие проблемы.

Китайское правительство связалось с Белым домом ранее во вторник, чтобы проинформировать нас о визите Ким Чен Ына в Пекин. Брифинг включал личное послание главы Си президенту Трампу, которое было передано президенту Трампу, говорится в распространенном заявлении Сандерс.

Ситуация на Корейском полуострове ни с того ни с сего обострилась в 2017 году после серии ракетных, а также ядерного испытаний КНДР. СБ ООН ввел новые, самые жесткие, санкции против Пхеньяна. США, Южная Корея, с которыми у КНДР также осложнились отношения, кликнули оказывать давление на Пхеньян. РФ и Китай, традиционно выступающие за решение вопроса путем переговоров, предложили поэтапный кадр урегулирования северокорейской ядерной проблемы двойное замораживание : бойкот КНДР от новых ракетных и ядерных испытаний, а затем и приостановке военных учений США и их союзников в регионе.

Заметное потепление в отношениях Севера и Юга Кореи произошло в связи с подготовкой к Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, участием северокорейских спортсменов в ОИ, визитом сестры северокорейского лидера в Южную Корею и спецпосланников южнокорейского главы в КНДР. В не из последний момент лидеры КНДР, США и Южной Кореи заявляют о возможности встреч.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать