четверг, 25 апреля 2024

Звучит как да . Помпео пообещал уместные меры в отношении Ирана



Звучит как  да . Помпео пообещал  уместные  меры в отношении Ирана

5 Января 2020

МОСКВА, 5 января. США примут уместные и соразмерные меры в ответ на угрозы безопасности своим гражданам со стороны Ирана, заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью FoxNews.

Таким образом дипломат прокомментировал слова военнослужащего советника верховного лидера Ирана Али Хаменеи генерала Хосейна Дегана о том, что Тегеран отзовётся на гибель главы подразделения Аль-Кудс Касема Сулеймани непосредственным ударом своих вооруженных сил по армейской инфраструктуре США.

В ответ на уточнение корреспондента CNN, можно ли оценивать его слова заставить руководство Ирана заплатить цену за свои деяния как прямую угрозу устранения властей страны по примеру Сулеймани, Помпео заявил, что нет никаких причин, чтобы южноамериканский народ или иранский режим ожидали от нас чего-то другого.

Звучит как да , – резюмировал основный CNN. Госсекретарь выдержал паузу в несколько секунд и продолжил: При президенте Трампе мы будем делать то, на, что он указывал месяцами. Мы собираемся реализовывать нашу политику национальной безопасности.

Дипломат обратил внимание, что реакция Вашингтона на выполнимый удар Ирана будет соответствовать интернациональному праву. Мы ответим с применением большой силы и силы, если руководство Ирана примет неверное решение. Надеемся, что этого не произойдет, – подчеркнул Помпео.

Второго января Пентагон подтвердил, что США провели в окрестностях иракской столицы Багдада очередную воздушную атаку, жертвой которой стал один из самых влиятельных военных деятелей Ирана Касем Сулеймани – командующий Аль-Кудс, которое входит в КСИР.

Вместе с ним погибли еще десять человек, включая четырех офицеров спецподразделения, а также несколько высокопоставленных деятелей шиитского ополчения Ирака. Атака была проведена по приказу американского президента Дональда Трампа, который назвал Сулеймани террористическим лидером.

После убийства генерала глава МИД Ирана Джавад Зариф предрек конец зловещего присутствия США в Западной Азии.

Министр информационных и коммуникационных метод Исламской республики Джавад Азари Джахроми, комментируя угрозы Трампа, назвал его террористом в костюме и сравнил с Гитлером, Чингисханом и запрещенной в России террористической организацией Исламское государство.

В исчерпывающий ответ Трамп пригрозил осуществить быстрый и сильный удар по 52 всякого родым объектам на территории Исламской республики в случае эскалации ситуации или угрозы безопасности американским гражданам.

В свою очередь британские СМИ распространили информацию, что подводный флот Соединенного Королевства может нанести ракетный удар по Ирану в случае будущего обострения ситуации.

Вечером 5 января радио Sputnik сообщило, что финансовая мекки Ближнего Востока отреагировали падением валютная котировок на проведенное американской авиацией убиение Касема Сулеймани в Ираке.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать