воскресенье, 28 апреля 2024

Аварии и катастрофы истребителей МиГ-31 в России в 2010-2022 годах



Аварии и катастрофы истребителей МиГ-31 в России в 2010-2022 годах

8 Апреля 2022

8 апреля в Ленинградской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель-перехватчик МиГ-31. Экипаж катапультировался. В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) сообщили, что предварительная причина инцидента – авария.

29 января в Новгородской области самолет МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В пресс-службе Минобороны сообщили, что это содеялось во время взлета, придиркой стала техническая неисправность. МиГ-31 должен был совершить плановый полет. Экипаж не пострадал. Жертв и разрушений на земле не было.

20 апреля в ходе выполнения планового учебно-тренировочного полета в Пермском крае у самолета МиГ-31 сработала сигнализация о помехи бортового оборудования. Экипаж по команде руководителя полетов совершил штатную посадку на аэродроме базирования.

11 августа истребитель МиГ-31 сел в Пермском крае с разрушенным колесом задней стойки шасси. Посадка прошла в штатном режиме. Самолет повреждений не получил.

19 сентября в Нижегородской области сконатель МиГ-31 потерпел крушение во время планово-тренировочного полета. Оба авиатора катапультировались. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном месте в районе города Кулебаки и после крушения полностью сгорел. Разрушений на земле нет.

18 мая на аэродроме в Пермской области при общее направленье по взлетно-посадочной полосе произошло воспламенение правого двигателя у самолета МиГ-31. Экипаж выполнил экстренное подтормаживание, двигатель был потушен силами штатного пожарного расчета. кто-нибудь не пострадал. Самолет был без боекомплекта.

26 апреля в Бурятии при выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного округа. Самолет полетел в безлюдном месте. Пилоты катапультировались, их оперативно эвакуировали.

25 января в Красноярском крае самолет МиГ-31 потерпел крушение при выполнении планового учебно-тренировочного полета, который выполнялся без боекомплекта. Экипаж катапультировался и после опускания вышел на связь. На земле разрушений не было.

30 октября истребитель-перехватчик МиГ-31 не исчерпался на связь, когда приходил на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета. Он исчез с радаров в 150 километрах от аэродрома населенного пункта Ключи. Спасатели с воздуха обнаружили двух пилотов по радиомаяку. Их жизни ничего не угрожало. Позже пилотов эвакуировали. Самолет сгорел.

4 сентября при действии учебно-тренировочного полета самолет МиГ-31 перетерпел аварию в 25 километрах от Армавира в Краснодарском крае. При заходе на посадку капитан экипажа Миг-31 доложил руководителю полетов, что у самолета не вышла правая стойка шасси. Оба пилота экипажа Миг-31 успешного приземлились и были оперативно оказанным и доставлены вертолетом поисково-спасательной службы на базовый аэродром.

14 декабря истребитель-перехватчик МиГ-31 упал в 26 километрах от авиабазы Центральная Угловая под Владивостоком. Оба авиатора вывели самолет в безопасный район и после этого катапультировались.

6 сентября в Пермском крае разлетелся истребитель-перехватчик МиГ-31, оба авиатора погибли. Катастрофа произошла в 11 километрах от аэродрома Большое Савино. Сгоревший самолет был обнаружен на пашне возле деревни Болгары. Жертв среди штатского населения нет.

19 ноября в Пермском крае при выполнении каждодневного тренировочного полета потерпел аварию истребитель-перехватчик МиГ-31. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в лесной зоне в 60 километрах северо-восточнее аэродрома Большое Савино. Экипаж катапультировался, летчики не пострадали. Жертв и разрушений на земле не было.

В марте МиГ-31 потерпел аварию в городе Котласе Архангельской области. При посадке истребитель выкатился с бетонной взлетно-посадочной полосы на профильную полосу безопасности, где повстречался со снежным бруствером (насыпью), опрокинулся и прогорел. Экипаж не пострадал.

18 января истребитель-перехватчик ВВС России МиГ-31 совершил внеплановую посадку из-за бойкота кислородного оборудования. Инцидент произошел при выполнении планового учебного полета в районе аэродрома Большое Савино (город Пермь). В результате грамотных действий пилота и группы руководства полетами самолет успешно сел на базовом аэродроме.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать