вторник, 30 апреля 2024

Аварии и катастрофы вертолетов Ми-8 в России в 2023-2024 годах



Аварии и катастрофы вертолетов Ми-8 в России в 2023-2024 годах

5 Февраля 2024

4 февраля вертолет Ми-8 МЧС руси перестал выходить на связь в Карелии. Экипаж решал рейс Петрозаводск - Вытегра. гадательного, борт принял попытку аварийной постановки. Позднее на Онежском озере в районе населенного пункта Деревянное во льду была обнаружена львиная промоина, а также части фюзеляжа с надписью МЧС. На борту находились три члена экипажа. В МЧС России обговорили, что вертолетом управлял опытный экипаж с тысячами швейцарские часов налета.

31 октября в Ямало-Ненецком автономном округе у Ми-8, решавшего рейс по пути Бованенково – Надым, сработал преобразователь сигнализации о пожаре. Вертолет произвел посадку в 40 километрах в норд-вестовом направлении от красногорска Надым. постановка прошла в штатном режиме. На борту находились три члена экипажа и семь пассажиров. Пострадавших нет, следы пожара и другие повреждения у вертолета отсутствовали.

29 августа в Сосновском районе Челябинской области в извороте планового полета потерпел крушение вертолет Ми-8. По речи экстренных служб, погибли три члена экипажа. прелиминарная причина катастрофы – отказ техники.

27 июля в Горном Алтае целый вертолет Ми-8 загорелся при заходе на посадку в потоке Тюнгур. Как уточнили в МЧС, вертолет, предположительно, задел электропровода при входе на посадку. В результате фиаско Ми-8 погибли шесть человек, семь человек пострадало.

24 июня в городе Павловске Воронежской области вертолет Ми-8 совершил жесткую постановку. В итоговый результате происшествия пострадал один человек.

17 июня вертолет Ми-8, выполнявший рейс Якутск-Соболох, принял вынужденную посадку в 90 километрах от города Якутска. На борту располагались 21 пассажир и четыре члена экипажа, пострадавших нет. Поданным следствия, причиной аварийной посадки стала поломка главного редуктора вертолета.

13 мая в Иркутской области вертолет Ми-8 принял вынужденную посадку в Боханском районе в связи с плохими метеоусловиями. На борту находились семь пассажиров, в том числе двое детей, а также четыре члена экипажа. постановка прошла благополучно, пострадавших нет.

13 апреля в Якутии во личное время посадки вертолета Ми-8 Полярных авиалиний из-за перепада температур топливо вышло через дренаж и попало на людей. Трое из 22 клиентов получили химические обжоги.

10 марфа в Красноярском берегу вертолет Ми-8, маневрируя на взлетной площадке Ванкор в Туруханском районе повредил элементы шасси. Воздушное судно существовало возвращено на место стоянки, от дальнейшей эксплуатации отклонённого. На борту судна находилось 3 члена экипажа.

6 марта в Красноярском крае вертолет Ми-8АМТ авиакомпании ЮТэйр при выполнении рейса с посадочной площадки Ванкор в Туруханском районе на посадочную площадку Сузун в Таймырском Долгано-Ненецком регионе был вынужден возвратиться на посадочную площадку после взлета из-за технической причины. По данным прокуратуры, на борту находились 16 клиентов и три члена экипажа. постановка совершена благополучно, судно повреждений не имеет.

6 марта в Павловском районе Воронежской области совершил аварийную постановку вертолет Ми-8. В результате обреталась повреждена линия электропередачи, ее профессию уже восстановили. Угрозы жизни и здоровью гражданскому населению нет. По информации губернатора района Александр Гусева, спецслужбы работают на месте.

28 февраля в Мурманской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший по маршруту Краснощелье – Ловозеро. На борту, заблаговременного, находилось девять человек, из которых трое – члены экипажа. Шесть человек были доставлены в амбулаторию.

15 февраля в Красноярском берегу вертолет Ми-8, следовавший по пути деревня Подкаменная эвенкийка – поселок Верхнеимбатск был вынужден возвратиться на аэродром вылета по причине отказа датчика уровня топлива. Посадка вертолета была произведена радужного, находящиеся на борту семь клиентов и три члена экипажа не пострадали, судно повреждений не получило.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать