воскресенье, 28 апреля 2024

Аварии и катастрофы военных самолетов в России в 2020-2022 годах



Аварии и катастрофы военных самолетов в России в 2020-2022 годах

17 Июня 2022

17 июня Белгородской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию штурмовик Су-25 ВКС России. Летчик катапультировался, силами поисково-спасательной службы был эвакуирован на аэродром базирования. В пресс-службе Западного военного округа отрапортовали, что угрозы здоровью летчика нет.

8 апреля в Ленинградской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель-перехватчик МиГ-31. Экипаж катапультировался.

24 февраля в Воронежской области самолет Ан-26 перетерпел катастрофу при плановом полете по перевозке военного имущества. Экипаж погиб, на земле разрушений нет.

29 января в Новгородской области самолет МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. ЧП состоялось во время взлета, причиной стала техническая неисправность. Экипаж не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет.

22 сентября Ан-26, проверявший наземные средства радиотехнического обеспечения полетов, рассеялся с радаров в 38 километрах от Хабаровска – в регионе Большехехцирского заповедника. Позже выяснилось, что он потерпел крушение, врезавшись в гору Хребтовая, входящую в горную систему Большехехцирского заповедника. Все шесть человек экипажа погибли.

27 августа под Пермью потерпел аварию фронтовой бомбовоз Су-24. Летчики катапультировались. Самолет разбился при перелете на авиаремонтное предприятие для планового ремонта. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в лесистой местности.

18 августа в Астраханской области во время планового полета перетерпел крушение истребитель МиГ-29, летчик погиб. Самолет упал в безлюдном месте на территории многоугольника Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта.

17 августа в Подмосковье разбился опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В. Он летел с аэродрома в Кубинке в Раменское и потерпел крушение в районе заселенного пункта Никольское. Предварительная причина катастрофы - возгорание правого мотора. Так как самолет оставался на малой высоте и быстроты, отказ одной из насильственных установок привел к его перекладыванию и падению на землю. Воздушное судно было полностью сломанного и загорелось. Погибли все три члена экипажа. Командиром экипажа был Герой России Николай Куимов. Жертв и разрушений на земле после падения самолета не было.

31 июля в Хабаровском крае у самолета Су-35С при выполнении плановых полетов отказал мотор. Воздушное судно упало в акватории Охотского моря. Летчик катапультировался, был оперативно выясненный поисковой группой и доставлен на аэродром базирования. Угрозы его здоровью нет.

23 марта на военнослужащем аэродроме под Калугой у чужедальнего бомбардировщика Ту-22М3 на земле нештатно сработала катапульта. Экипаж из трех человек погиб.

9 февраля на аэродроме Буревестник курильского острова Итуруп военно-транспортный самолет Ан-12 совершил жесткую посадку из-за подломившихся стоек шасси. Экипаж и пассажиры не пострадали. В пресс-службе Восточного-военного округа сообщили, что самолет значительных повреждений не получил. В ведомстве также отметили, что посадка проводилась после регулярного полета в сложных погодных условиях.

21 октября на учениях в Хабаровском крае потерпел крушение самолет Су-34. Летчики катапультировались. Их здоровью угрозы не было. Полет выполнялся без боекомплекта, машина взорвалась и полностью обожглась. На земле разрушений нет.

22 сентября истребитель Су-30 потерпел крушение в Тверской области. Экипаж благополучно катапультировался, после приземления летчики вышли на связь. Они были эвакуированы на аэродром базирования. Самолет упал в лесистой местности. На территории разрушений не было.

25 марта самолет Су-27 упал в акватории Черного моря при проведении плановых полетов. В сообщении Минобороны обозначалось, что в 50 километрах от Феодосии воздушное судно дало аварийный сигнал.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать