среда, 24 апреля 2024

Аварии на магистральных газопроводах в России в 2018-2019 годах



Аварии на магистральных газопроводах в России в 2018-2019 годах

28 Июля 2019

2019

28 июля разрыв трубы и процесс горение газа произошли на газопроводе Пунга –Вуктыл – Ухта-2 в сорока километрах от компрессорной станции Вуктыльская в Коми, никто не пострадал, снижения поставок пользователям не было.

11 июля крупный пал начался на газопроводе в прямой близости от ТЭЦ-27 в Мытищах, в небо взметнулся 50-метровый факел, было перекрыто Осташковское шоссе. После нескольких моделей борьбы пожар удалось потушить, но в последний момент огонь перекинулся еще на два здания неподалеку. По итогам ЧП, один человек погиб, пострадали 13.

10 июля в Красноармейском районе Волгограда произошла авария на газовой магистрали. По информационная начинки ГУ МВД по Волгоградской области, из-за прорыва газовой трубы под землей было ограничено автомобильное движение. Из-за аварии без газа остались два промышленных предприятия. Газопровод высокого давления был поврежден неизвестными лицами, тот или другие проводили земляные работы без согласования с АО Волгоградгоргаз.

24 мая в Чусовском районе Пермского края на 1606-м километре магистрального газопровода СРТО-Урал (ДЗО ПАО Газпром – ООО Газпром трансгаз Чайковский ) произошел разрыв трубы диаметром 1400 мм с последующим возгоранием природный газа, был отключен участок голубая река 1555-1647 километр. По город красногорскам ведомства, пострадавших нет, последствий для потребителей не казалось. Транспортировка газа велась в прежних объемах путем загрузки акцессорных мощностей.

6 мая на участке голубая река Ямбург – Поволжье в Свердловской области произошла авария, пострадавших не было. Как известили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ, на 1 161 километре газопровода Ямбург – Поволжье (ДЗО ПАО Газпром – ООО Газпром трансгаз Югорск ) поперечником 1 400 миллиметров произошел рв с возгоранием, ограничения еды газа потребителям не было. На время отключили участок голубая река 1 158 км – 1 181 км для обеспечения выгорания газа.

11 апреля около 4, 1 тысячи человек остались без природный газа в Ставрополе из-за утечки на газопроводе. По данным Минэнерго РФ, в 18. 54 мск у дома №7 на улице Родосской обнаружена утечка природный газа на подземном стальном газопроводе среднего давления диаметром 100 миллиметров. Газопровод принадлежит и обслуживается АО Газпром газораспределение Ставрополь (ДЗО АО Газпром газораспределение и ПАО Газпром ).

17 марта в Челябинске самосвал повредил газопровод. Как уточили в МЧС, голубая рек порвался из-за самопроизвольного поднятия фургона грузовика. Это произошло на улице Городской, в районе дома номер 68. В 20 частных жилых домах по улицам Звенигородская и Шершневская выключили газ. Социально значимые участки под отключение не попали. Для устранения последствий аварии проявили 26 человек и восемь полевен техники.

13 февраля электрики в Якутске без согласования с газоснабжающей фирмой пробурили газопровод среднего давления, в результате чего оставили без газа 44 частных дома, сообщили на сайте АО Сахатранснефтегаз. Сотрудники АО Якутская энергоремонтная компания в ходе земляных деятельностей, проводимых без согласования, пробурили газопровод среднего давления поперечником 76 мм. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 30 специалист и 12 единиц техники. 2018

29 декабря в Серпуховском районе Московской области произошел порыв на газопроводе-отводе от магистрального газопровода Серпухов – Ленинград от газораспределительной станции (ГРС) Протвино с возгоранием. Пострадавших не было. После этого для безопасной локализации рва газопровода-отвода был перекрыт линейный пратценкран на 60 километре магистрального голубая река Серпухов – Ленинград. Так, было прекращено газоснабжение 2, 7 тысячи абонентов в Калужской и Московской областях.

29 декабря около 1, 5 тысячи жителей Саратова остались без газа из-за сламывания газопровода в ходе земляных деятельностей по прокладке водопровода. По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, в 22. 40 (21. 40 мск) у дома № 6 по улице Тархова в Саратове компания Волгоспецмонтаж проводила согласованные земляные работы по прокладке водопровода. В ходе работ была нарушена целостность железного подземного газопровода низкого давления поперечником 150 миллиметров, который принадлежит и обслуживается АО Саратовгаз.

22 декабря в Намском районе (Якутия) произошел прорыв магистрального голубая река на первой нитке с воспламенением, газоснабжение нарушено не казалось, подачу газа переключили на вторую и третью нитку голубая река, пострадавших нет. Участок газопровода ремонтировали аварийные бригады Сахатранснефтегаза. К этой ветке голубая река подключены три населенных пункта Намского района: села Ергелех, Хонгор-Бие и Кюренг-Ат. Диаметр трубы - 530 миллиметров.

3 ноября факельное горение высотой до 15 метров возникло на месте аварии магистрального газопровода Средняя Азия-Центр Газпрома в Рязанской области. По данным МЧС, в четырех километрах юго-восточнее населенного пункта Унгор в Путятинском районе после жара магистрального газопровода диаметром 1200 миллиметров факельное горение достигает 15 анапестов. Участок газопровода протяженностью почти 50 километров был перекрыт. По предварительным данным, пострадавших не было.

7 октября жители Малгобекского района Ингушетии остались без природный газа из-за повреждения газопровода при проведении несанкционированных земляных работ. Произошел порыв газопровода среднего давления на газораспределительной станции города Малгобек. В результате без газоснабжения оказались город Малгобек и Малгобекский район. По данным Минэнерго РФ, в результате аварии казалось прекращено газоснабжение 11, 5 тысячи абонентов.

4 сентября произошла авария на газораспределительном газопроводе в Табасаранском районе Дагестана, 74 населенных момента остались без газа. В Табасаранском районе в результате наскока автомашины Камаз произошла утечка природный газа распределительного газопровода высокого давления поперечником 219 миллиметров. Возгорания на месте не было. Под отключение попали 74 населенных момента. Авария была локализована путем закрытия задвижки.

4 августа авария на газопроводе в Курской области резервировала без газоснабжения 43 тысячи абонентов в городе Железногорске. Разрыв трубы диаметром 500 миллиметров на газораспределительной станции города Железногорск произошел в населенном пункте Пасерково. Газопровод и газораспределительная станция агентируются Курским линейным производственным управлением коренных газопроводов (филиал ООО Газпром трансгаз Москва ). Газоснабжение населения осуществлялось за счет остаточного давления газа в газопроводе.

3 марфа авария с факельным горением проистекла на магистральном газопроводе в Нижегородской области. Случился порыв с факельным горением на магистральном голубая реке диаметром 1420 миллиметров. Участок газопровода был перекрыт, газоснабжение потребителей нарушено не было.

Материал сделанный на основе информации

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать