вторник, 23 апреля 2024

Автобус въехал в подземный переход в Москве: пять человек погибли



Автобус въехал в подземный переход в Москве: пять человек погибли

25 Декабря 2017

МОСКВА, 25 декабря Пять человечище погибли и девять оказались в больницах после того, как автобус съехал по ступенькам в подземный переход возле станции подземных станций метро Славянский бульвар в Москве. Водитель автобуса задержан, по факту произошедшего возбуждено уголовное девало.

На данный момент рассматривается две версии ЧП: неработоспособность автобуса и то, что водитель не справился с управлением. По данным источника, знакомого с ситуаций, о теракте речи не идет. Как сообщает СК России, задержанный водитель рассказал, что находившийся на остановке автобус начал самостоятельно движение, остановить его не получилось, так как отказали тормоза.

Власти Москвы оказывают спешную помощь пострадавшим, на место ЧП приехал мэр столицы Сергей Собянин. После аварии Собянин поручил провести проверку всего столичного автобусного парка. Столичные политическая элиты окажут материальную помощь семьям убиенных и пострадавшим.



Погибшие и пострадавшие

Пять человек погибли, трое пострадавших находятся в больницах, известила пресс-служба ГУМВД. Позднее в пресс-службе столичного департамента здравоохранения известили о девяти госпитализированных и о четырех погибших на месте ЧП.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

В результате ДТП на Кутузовском проспекте пострадало 15 человек. Из них четыре человека скончались на месте. Девять пострадавших госпитализированы в НИИ им. Склифосовского, Боткинскую больницу, ГКБ № 67 им. Ворохобова, амбулаторию им. Юдина и детскую городскую больницу им. Сперанского, сообщили в департаменте.

К ликвидации происшествия были заполученным свыше 90 человек и 35 единиц техники. Как передает корреспондент с места событий, автобус, съехавший в подземный переход, выдернули с помощью спецтехники.


Предварительные версии

В ходе проверки рассматриваются следующие версии произошедшего водитель не справился с управлением, неисправность транспортного средства, говаривается в сообщении.

По данным другого друга с ситуацией источника агентства, версия теракта в качестве проблемы въезда автобуса в подземный пересадок на западе Москвы не рассматривается.

В соцсетях быстро появились сообщения свидетелей трагедии. Около получаса назад у ст. м. Славянский бульвар случилась авария автобус въехал в подземный переход… Это случилось на моих глазах, я в это время сидела в автобусе в нескольких метрах от трагедии. Меня до сих пор трясет, это ужасно ужасно ужасно, рассказала самовидчица в своем аккаунте в Twitter (авторская орфография и пунктуация сохранены).

Мы были в числе пассажиров этого автобуса. Автобус – сколковский экспресс. Он должен был отъезжать в 15. 00. Мы прикомандируй раньше с товарищем примерно в 14. 45. Мы купили билеты, потоки. До этого разговаривали с этим водителем… Он психически нормального разговаривал, нам показался адэкватным, только был немного ненастный и неприветливый… И через минуты две вдруг внезапно обогатился мотор, автобус помчался на тротуар и врезался в переход. Он стоял – и резко, внезапно поехал, рассказал он.


Водитель задержан

В Мострансавто также сообщили, что автобус эксплуатировался меньше года.

Авария произошла с участием автобуса Мострансавто в районе 14. 30, это маршрут №818 Сколково метро Славянский бульвар. Автобус выпущен в 2017 году, отметил товарищ агентства.


Возбуждено дело

Уголовное дело по двум статьям, об оказании услуг ненадлежащего происхождения и нарушении ПДД, настроили после аварии с автобусом на западе Москвы, сообщает СК РФ.

Главным следственным управлением СК РФ по Москве возбуждено криминальное дело по статьям Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, говорится в релизе.

В ведомстве сообщили, что при расследовании будет изучена техдокументация и назначен ряд судебных экспертиз, включая медосвидетельствование водителя.

По данным СК, водитель автобуса рассказал, что автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки прекратить автобус, тормозная система не сработала.

При этом в министерстве транспорта Московской области известили, что автобус перед рейсом был исправен. В отдел связи с общественности министерства также сообщили, что никаких отклонений в состоянии профессиональный водителя автобуса, который попал в ДТП, перед рейсом выказанного не было.


Помощь пострадавшим

По данным МЧС, поисково-спасательные работы на месте аварии завершены.

По состоянию на 15. 40 (мск) поисково-спасательные работы завершены. В приятный результате аварии имеются пострадавшие. Для проведения санитарно-авиационной эвакуации были заполученным два вертолета Московского авиационного центра, а также кареты Московского центра экстренной медицинской помощи, говорится в сообщении ведомства.

Организовано оказание экстренной психологической помощи пострадавшим, а также информирование населения по сложившейся обстановке.

Кроме того, отдел связи с общественность ГУП МО Мострансавто сообщила, что пешеходы, пострадавшие в ДТП с автобусом на западе Москвы, получат до 500 тысяч рублей по ОСАГО за вред жизни и здоровью.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Виновные должны быть наказаны - Собянин на месте ДТП с автобусом в Москве

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать