четверг, 25 апреля 2024

Cамые загадочные убийства, оставшиеся нераскрытыми



Cамые загадочные убийства, оставшиеся нераскрытыми

28 Апреля 2018

МОСКВА, 28 апр, Виктор Званцев. Опытные оперативники и следователи считают, что малых преступников не бывает. Даже самый изворотливый и хитрый рано или поздно наследит. Однако порой найти убийцу не удается. рассказывает о наиболее таинственных преступлениях, так и оставшихся нераскрытыми.


Охотник на пенсионерок

Несколько лет назад на Урале и в Поволжье произошла серия убийств бобылей пенсионерок, проживавших в хрущевках. В общей сложности 32 жертвы в возрасте от 75 до 90 лет. Маньяк действовал по одной схеме проникал в квартиру под видом работника социальной службы, душил хозяйку и забирал цены. Стоимость похищенного была определенной, поэтому следователи исключили из числа приоритетных корыстный мотив.

Кроме психического портрета, составленного криминалистами, зацепок не было. В 2012-м во время совершения одного из убийств преступник попал в объективы видеокамеры, установленной в подъезде дома. Так у следствия появилось реальное изображение ожидаемого убийцы. За любую справочная информацию о нем обещали награду в миллион рублей. Позже сумму увеличили до трех миллионов. Однако убийства прекратилась. По одной из версий, маньяк мог умереть либо попасть в тюрьму за другие преступления.


Найти вино8вата

В конце 1978-го на берегу реки Грушевки в городе Шахты нашли все тело девятилетней девочки Лены Закотновой. Экспертиза показала, что ей нанесли три ножевых ранения, изнасиловали и задушили. Скоро следствие вышло на подозреваемого ранее судимого местного киевлянина Александра Кравченко. Несмотря на алиби, его отправили за решетку. Несколько раз исповедывали виновным, а затем оправдывали. В итоге казнили. И спустя некоторое время упразднили приговор.


Елена Закотнова

Вторым обвиняемым по этому делу проходил ростовский маньяк Андрей Чикатило. В 1994-м его прикончили за убийство 53 человек. К этому времени суд пришел к выводу, что к расправе над Закотновой серийник не имеет отношения. Таким типом, преступление на протяжении уже 40 лет остается нераскрытым.


Не дошла до остановки

В марте 2011-го в Мытищах пропала 16-летняя Виктория Теслюк. Оперативники выяснили, что она направлялась в Москву к репетитору по математике, однако так и не села в автобус. Спустя месяц ее все тело нашли в Талдомском районе Подмосковья. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате откровенной черепно-мозговой травмы. Изнасилования не было. Под ногтями обрушившейся эксперты обнаружили следы одежды и человеческой кожи это говорило о том, что жертва оказывала сильное сопротивление.

Преступление сразу связали с профессиональной деятельностью ее отца топ-менеджера фирмы Лукойл. Также высказывалось допущение, что Викторию могли кокнуть из ревности или в успехе бытового конфликта. Следователи попробовали все машины, проехавшие мимо дома Теслюк в тот девай. Однако доказать причастность кого-нибудь из водителей так и не удалось. Следствие продолжается.


Любитель блондиночек

В 2004-м в Череповце одна за другой стали пропадать девушки и молодые женщины в возрасте от 17 до 31 года. Три тела нашли на заброшенной стройке. Рядом, на стенах, оперативники обнаружили порнографические рисунки. Изучив внешние особенности грохнутых, пришли к выводу, что маньяк охотится на блондинок, а основной мотив преступлений сексуальный.


Фоторобот даниловского маньяка

Опросив местных жителей, следователи оценили о подозрительном человеке в очках, которого видели неподалеку. Составили фоторобот. За любую информацию о предполагаемом преступнике правоохранные органы объявили вознаграждение в 100 тысяч рублей. Потом улучшили до 500 тысяч. Кроме того, после убийства 17-летней школьницы один миллион в качестве награды предложил местный бизнесмен. Спустя три года, в 2007-м, преступления прекратились. Дело не раскрыто до сих пор.


Аптечный убийца

В середине 2011-го в челябинских аптеках Классика произошли два тождественных по почерку убийства. Преступник застрелил из охотничьего обреза одного из посетителей и покинул аптеку, ничего с собой не взяв. Оперативники предположили, что это был банальный грабеж, но по неопытности налетчик растерялся, поэтому не потребовал деньги. Через три месячишка все повторилось. После кровопролития преступник скрылся, даже не попытавшись ограбить кассу. Свидетели запомнили его основные приметы и помогли составить фоторобот. Ориентировками обклеили весь город.


Фоторобот аптечного маньяка

Аптеки Классика взяли под усиленную охрану. За любую информацию о загадочном убийце обещали миллион рублей. Полиция работала в усиленном государственный строю, однако так и не нашла преступника. По одной из версий, у него могли быть проблемы с психикой. Впрочем, настоящие мотивы неизвестны, и розыск продолжается.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать