среда, 24 апреля 2024

Число пострадавших в ходе нападения на школу в Бурятии выросло до семи



Число пострадавших в ходе нападения на школу в Бурятии выросло до семи

19 Января 2018

МОСКВА, 19 января В пятницу утром в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ отрок с топором напал на школу. По последним данным, пострадали семеро человек, в том числе сам злоумышленник.

Что произошло

Инцидент произошел утром в микрорайоне Сосновый бор. По черновым данным, девятиклассник с топором напал на учеников седьмого класса школы №5, а затем облил кабинет воспламеняющейся жидкостью и поджег его. Подростка задержали.

Позже МЧС доказало информацию о возгорании, жилища которого составила около 15 квадратных метров. Из здания школы эвакуировали более 500 человек. Пожар потушили.

Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, отрок, напавший на учеников в школе Улан-Удэ, ранее не попадал в поле зрения полиции.

Опубликовано видео с места нападения на школу в БурятииПо словам собеседника учреждения, девятиклассник жил в благополучной семье.


Свидетельства очевидцев

Как сообщил агентству один из учащихся школы, семиклассник Кирилл, когда произошло нападение, он сидел на уроке. Забежал учитель и сказал, что эвакуация, дети размыслили, что учебная.

Спустившись вниз, школьники увидели девочку с рассеченной щекой, у другой ученицы была повреждена рука.

Подросток также поведал, что все дети истощились во двор, стояли там минут десять, после сего все побежали. Кто-то кричал, что нападавшие с пистолетом. При этом, по словам мальчика, выстрелов не было.

Другой ученик рассказал, что нападавшие сначала швырнули коктейль Молотова, после чего повалили девочку на пол и нанесли удары по голове. По словам школьника, нападавших было двое, они из этой же школы.

Из нашей школы они. У нас в ВКонтакте группа, туда скинули эти фотки, сказал ученик.

Еще любой школьник сообщил, что охранников в школе Улан-Удэ, где было совершено нападение, нет, на входе сидят охранницы.

По словам школьника, при входе учеников не проверяют и, насколько ему известно, посторонних посетителей тоже. Он сказал также, что вахтерши в возрасте.


Состояние пострадавших

Всего при нападении пострадали семеро человек. Одиннадцатилетняя девочка остаётся в очень тяжелом состоянии, медики зафиксировали у нее черепно-мозговую травму.

Еще одной пострадавшей ученице ампутировали два пальца.

Остальных обрабатывают в операционной. У всех рубленые и колотые раны, рассказал представитель регионального центра медицины катастроф в Бурятии.

При атаке пострадала и учительница. Ее сын рассказал, что ей оказали предварительную медпомощь.

Сейчас забрали в БСМП, она в сознании, разговаривает, сказал собеседник агентства.

Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Ведутся консультации с московскими коллегами. Все специалисты грамотные и работу знают, сообщили в региональном Минздраве.


Реакция властей

После инцидента во всех учебных заведения Бурятии усилили меры безопасности. На месте происшествия работают чиновники правительства республики, главы Минздрава и Минобрнауки региона, сотрудники прокуратуры, МВД, СК и командование 36-ой армии ВС.

Кроме того, в Улан-Удэ направились товарищи Минобрнауки. На месте со школьниками, их родителями и учителями также работают психологи.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова заявила, что получает причины ЧП.

Второй случай за неделю

Это уже второй случай атаки на учебное заведение на этой неделе. В понедельник в пермской школе №127 бывший и нынешний последователи устроили поножовщину.

Они напали на преподавателя и четвероклассников. В полученный результате пострадали 15 человек. Подозреваемых арестовали и предъявили обвинение по статье Покушение на убийство двух и более лиц.

Правоохранительные органы ставят возможную взаимосвязь двух атак на школы.

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло назвал случай в Улан-Удэ вопиющим.

По его словам, надо совершенствовать систему Безопасная школа, тем более есть сведения о том, что ребята планировали эту акцию.

В свою очередь, замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что блокировки интернет-пабликов, зовущих к насилию в школах, должны начаться уже сегодня.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyЧП в Улан-Удэ: задержание напавшего с топором на школьников и педагога

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать