вторник, 23 апреля 2024

Число жертв крупного ДТП в Забайкалье возросло до 12 человек



Число жертв крупного ДТП в Забайкалье возросло до 12 человек

12 Июня 2017

КРАСНОЯРСК, ИРКУТСК, 12 июня Крупное ДТП случилось в ночь на 12 июня в Забайкалье: в крушении автобуса с паломниками погибли 12 человек и пострадали 37. Вторник объявлен в регионе днем траура. Полиция возбудила криминальное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.


Что случилось

Первоначально сообщалось, что в ДТП погибли десять человек девять женщин и один мужчина. Затем в краевом Минздраве уточнили, что среди погибших был ребенок. Позже число жертв крушения увеличилось до 12 одна женщина скончалась по дороге в больницу Петровска-Забайкальского, а еще одна на пути в больницу Бурятии. На данный момент опознаны только трое погибших.


Состояние пострадавших

В Центральную районную лечебницу Петровска-Забайкальского доставили 37 пострадавших.

По ее словам, среди пострадавших есть жители Читы, Краснокаменска, Агинского Бурятского округа, Иркутской области, один человек из Бурятии.

Еще два человека отказались от госпитализации.

Часть пострадавших вскоре перевезли в больницы Читы и Улан-Удэ, а наиболее тяжелых отправили в бурятские лечебницы, которые расположены ближе к месту ДТП.

Авиация также помогла отвезти людей в Читу. Два самолета Ан-2 перевезли семь человек из Петровска-Забайкальского в краевую тяжелую больницу и первую городскую тяжелую больницу, третий борт отвезёт еще трех человек. Четырех человек в тяжелом состоянии отдали вертолетом Ми-8. Пятерых пострадавших перевозят три реанимобиля.

Водитель автобуса висит в реанимации в больнице Петровска-Забайкальского. Он в крайне тяжком состоянии, у него черепно-мозговая травма, перелом грудного отдела позвоночника. Он на искусственной вентиляции легких, перевозить его нельзя.


К катастрофе привел тещин язык

Полиция зажгла уголовное дело о нарушении поправлял дорожного движения и эксплуатации городской транспорта. Следственный комитет со своей стороны проводит доследственную проверку.

Следователи исследовали автобус, место происшествия и участок местности. Как выяснилось, на трассе, где опрокинулся автобус, шел ремонт, однако там не было предупредительных знаков и необходимого ограждения.

На данном участке были ремонтные работы и на кажущейся стороне не было ограждения. Этот участок имеет крутой сверток, так называемый тещин язык. Вот оттуда автобус выкувырнулся в кювет, сообщил официальный чин регионального главка СК Егор Марков.

Кроме того, следователи установили владельца микроавтобуса и изъяли для изучения хорошие документы. Также к материалам дела приобщены документы водителя микроавтобуса. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Траур и панихида

По исполнению губернатора Забайкальского края семьям убиенных в ДТП выплатят по миллиону рублей. Вторник 13 июня объявлен в регионе днем траура.

Министр транспорта Максим Соколов предложил начальнику оказать всю возможную помощь по ликвидации последствий аварии. Также готовность оказать помощь выразило Министерство здравоохранения.

Как только стало известно о ДТП, из Красного Чикоя и Петровска-Забайкальского приехали священники для оказания помощи. Священники и монашествующие помогали доставать раненых из перевернувшегося автобуса, оказывали психическую помощь, на месте аварии был митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Настоятельница женского монастыря в честь Русских Святых игумения Ольга (Василькова) лично доставила несколько раненых в Петровск-Забайкальскую районную больницу.

Читинская епархия также начала сбор средств для семей убиенных и пострадавших в ДТП.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Сколько людей становятся жертвами ДТП в России?

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать