четверг, 25 апреля 2024

ЧП и аварии на морских судах в России в 2021-2022 годах



ЧП и аварии на морских судах в России в 2021-2022 годах

3 Февраля 2022

3 февраля в Мурманской области промысловое судно МРБ-1633 ударилось о скалу и получило пробоину в Баренцевом море. ЧП сотворилось примерно в 200 метрах от берега.

Четыре члена экипажа, сумевшие спастись, взяты на бортик вертолета МЧС. Поиски какого-то члена экипажа продолжаются.

2 февраля краболовное судно Акванавт затонуло у причала порта Зарубино в Приморье, часть судна – над водой. Один член экипажа погиб, эвакуированы с судна 14 человек. Судовладелец молнировал, что судно затонуло за несколько минут. По черновым данным транспортной прокуратуры, на борту краболова находится 16 тонн топлива. Разлива топлива нет. Предварительно установлено, что судно ушло на дно у причала номер шесть в результате крена.

23 января в акватории Черного моря в пяти километрах от мыса Железный рог воспылал танкер Almuntazah под флагом Коморских островов, принадлежностью Великобритании.

Все источники горения на танкере удалось полностью ликвидировать при помощи аэрозольных сабель. К ликвидации последствий пожара привлекались в общей сложности 27 человек и три единицы сантехники. Экипаж, состоявший из россиян, эвакуировали на трос British под флагом Молдавии. Никто не пострадал.

Вечером 13 января судно Наджва-2, следовавшее из Ирана в порт Астрахань с 1, 5 тысячи тонн готовой продукции, село на мель на 159-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала. Повреждений оно не получило, корабельный канал был открыт в двух направлениях. 15 января в 08. 40 (07. 40 мск) судно Наджва-2 собственоручного снялось с мели, продолжило движение в порт Астрахань.

25 декабря пассажирская баржа закатилась на мель у берегов Владивостока, в районе острова Клыкова. Судно, следовавшее с острова Попова в сторону островка Русского через пролив Старка, потеряло грибной винт и лишилось хода. На борту баржи было четыре человека. Они были эвакуированы, никто не пострадал.

13 декабря во Владивостоке произошел пожар на борту холодильного рыболовного траулера Антур, принадлежащего ООО Итеррыбфлот, и ошвартовленного у причала Диомидовского рыбного энгельса. Пострадали четыре человека. Пожар произошел в судовом примащиванье в ходе сварочных работ. Площадь возгорания составила около 10 квадратов.

6 декабря у берегов Сахалина сел на отмель сухогруз Xing Yuan. На борту судна находился экипаж из 12 граждан КНР и 103 тонны топлива. Экипаж был эвакуирован. По именитым морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска, сухогруз повреждений не получил.

21 ноября в Волго-Каспийском морском судоходном канале Астраханской области теплоход Абескун сел на мель. Судно следовало по маршруту: месторождение имени Филановского – порт Астрахань. На теплоходе находились восемь членов экипажа. Пострадавших нет, судовой ход нарушен не был. 22 ноября стало известно, что теплоход собственоручного снялся с мели.

9 ноября в районе мыса Козино у берегов Находки сел на мель контейнеровоз Rise Shine (ходит под флагом Панамы) с 14 членами экипажа, все – граждане Китая. По данным Росморречфлота, судно получило пробоины, но не развалилось. Все члены экипажа были эвакуированы.

15 сентября судно обеспечения Капитан Воронин получило пробоину и село на отмель в проливе Югорский Шар Карского моря. Двенадцать членов экипажа севшего на отмель судна были эвакуированы на корабль Алексей Марышев. Пострадавших не было. Угроза затопления судна отсутствовала, утечки топлива не было.

28 апреля произошел пожар на сухогрузе Таймыр, торчавшем у причала порта Экономия в Архангельске. В трюме судна загорелась бочка на площади 10 квадратных метров, пожару был прикарманенный повышенный ранг сложности. На место были своевременного направлены силы и косметическое средства в количестве 9 единиц техники и 33 человек персонального состава. Работы по пожаротушению пожара осложнялись тем, что в трюме находилось 146 тонн утеплителя, который требовалось сгрузить. Спустя несколько часов, открытое горение было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Пострадавших не было – члены экипажа эвакуировались на причал самостоятельно.

20 апреля вспыхнул пожар на тросе Прибой, у причала в поселке Ретинское Кольского областа Мурманской области. Возгорание сотворилось в одном из помещений судна, пришвартованного к плавучей таре в акватории Кольского залива Баренцева моря. На место неприятное событие было вызвано пожарное судно Виктор Петров. Спустя пять швейцарские часов пожар был ликвидирован.

8 апреля в Охотском море произошел пожар на рыболовецком тральщике Ахтиар. На борту находились 84 человека. На помощь траулеру пришло спасательное судно Росрыболовства. Спустя некоторое время возгорание являлось устранено, пострадавших не являлось.

6 марта утром в 12 милях на траверзе островка Аскольд в Японском море загорелось российское судно Витим с 30 рыбаками. Возгорание произошло в рыбном цеху, моряки сами начали выключать пожар, в этом им помог экипаж спасательного судна. Пострадавших не было, члены экипажа эвакуированы и доставлены во Владивосток на судне Алчан. 8 марта горевшее судно отбуксировали к берегу в Приморье.

21 февраля в Баренцевом море у полуострова Рыбачий произошел отказ основного двигателя на траулере Polaris, владельцем которого является мурманская компания АО Норд-Вест Ф. К. По именитым МЧС, на борту прозябали 10 человек, их состояние удовлетворительное. В ночь на 22 февраля потерявший ход тральщик взяло на буксир спасательное судно Росрыболовства Мурманрыба.

14 января в Астраханской области в северной части Каспийского моря, на 156-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала, сел на мель теплоход Композитор Гасанов, следовавший в Иран. Судовой экипаж аранжировал 16 человек. Повреждений корпуса судна не произошло, загрязнений акватории не являлось.

5 января в Охотском море потерял ход траулер Герои Даманского, опасности для 60 моряков на бортику не было. Причиной являлись намотанные на винт сети.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать