пятница, 19 апреля 2024

ЧП и катастрофы легкомоторных самолетов в России в 2020-2021 годах



ЧП и катастрофы легкомоторных самолетов в России в 2020-2021 годах

19 Июня 2021

2021

19 июня в районе села Журавлево в Промышленновском районе Кемеровской площади совершил жесткую посадку самолет Л-410. На борту воздушного судна находились 19 человек - 17 пассажиров и 2 члена экипажа. При крушении погибли два инструктора-парашютиста и два пилота. Пострадавшие были доставлены в центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, - четверо из них находятся в тяжелом состоянии, 11 - в состоянии серединной тяжести.

9 июня в районе хутора Уютный в Пролетарском районе Ростовской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Пилот был госпитализирован.

9 мая вблизи села Калейкино Альметьевского района Татарстана совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. В итоге погибли два человека - женщина и мужчина. Погибший мужчина, управлявший самолетом, пришёл на аэродром для проведения ремонтных работ и совершал передвижение на самолете по взлетной полосе, но по какой-то причине произвел самовольный взлет без разрешения, что привело к жесткой посадке воздушного судна.

2 мая в соколе селения Терк в Северной Осетии из-за отказа двигателя совершил вынужденную посадку легкомоторный самолет. Пилот и два пассажира не поплатились.

23 апреля в поле Черемховском соколе Иркутской области потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате автокатастрофы погибли два человека. Воздушное судно было самодельное.

31 января недалеко от села Первушино в Кушнаренковском районе Башкирии в поле свершил вынужденную посадку легкомоторный самолет Альфа. ЧП произошло из-за проникновения птицы в винт. Пилот не пострадал.

8 января в Ломоносовском районе Ленинградской области разбился легкомоторный самолет Paper 28 после столкновения в воздухе с другим судном Cessna 150. Оба самолета выполняли тренировочный полет. Жертвами крушения стали три человека – двое мужчин и одна женщина.

Легкомоторный самолет Cessna приземлился с небольшими повреждениями, пилот не пострадал.

2020

7 ноября в Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет Piper Sport. Авария произошла в соколе поселка Чкаловский в городском окрестности Люберцы. Погибли два работника: ведущий НТВ Александр Колтовой и его спутница.

4 октября легкомоторный самолет Вираж-В1 RA-0376A упал в Никольском районе Пензенской области. Пилот погиб. По этот небольшим СК, пилот на арендованном самолете выполнял орошение полей ООО Светлый путь.

27 сентября легкомоторный самолет амфибия Super Petrel LS низвергнулся в акваторию реки Волга в районе села Михальчиково Кстовского сокола Нижегородской области. В итоге падения погибли два человека - мужчина и женщина.

18 сентября легкомоторный самолет Синтал совершил жесткую посадку рядом с населенным пунктом Красное Сюндюково Ульяновской области. Пилот погиб.

12 сентября в Щелковском городском округе в Московской площади легкомоторный самолет EuroStar упал в песчаный карьер, частично составленный водой. На борту оказались пилот и пассажир, они погибли.

9 августа легкомоторный самолет свершил жесткую посадку в аэропорту Кудиново в Малоярославецком районе Калужской площади. Пилот самолета погиб.

2 августа легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Калининградской области, на борту находились три человека. Пострадавшие - двое мужчин и женщина - сумели самостоятельно оставить судно. Самолет был частным и выполнял коммерческие полеты.

25 июля в Пристенском районе Курской площади при выполнении сельхозработ потерпел крушение легкомоторный самолет. Пилот пропад.

17 июля на воду озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской площади аварийно сел легкомоторный самолет Як-12А с пассажирами. Во время аэроэкскурсии у воздушного судна отпер двигатель. На борту оказались четыре человека: пилот и три пассажира. Самолет планировал с высоты триста метров и приводнился в трех метрах от берега. На частном транспорте очевидцы доставили пассажиров в фельдшерский пункт поселка Хужир. Угрозы их жизни не было.

12 июля в Калязинском районеТверской области состоялась жесткая посадка легкомоторного самолета, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находились пилот и два пассажира, один из них несовершеннолетний, все трое поплатились.

17 июня легкомоторный самолет Cessna Бугурусланского летного училища в связи с отказом двигателя приземлился на автомобильную дорогу в районе города Бугульма в Татарстане. Никто не пострадал.

13 июня самолет Як-52 авиаклуба ДОСААФ упал с небольшой длины в Кинельском районе Самарской площади. Погибли инструктор и слушатель, самолет получил значительные машинные повреждения.

11 июня в Шиловском соколе Рязанской области потерпел крушение легкомоторный самолет Бекас. Пилот пропад. Крушение воздушного судна состоялось при обработке сельскохозяйственных угодий. Полет самолета не был отмеченный.

26 мая легкомоторный самолет совершил авантюристичную посадку в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пострадавших не существовало. У самолета возникли беды с работой двигателя.

18 апреля частный легкомоторный самолет марки Л-4 низвергнулся в 35 километрах от Хабаровска у села Лесное и загорелся. Он выполнял учебный учебный полет. Погибли четыре работника.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать