суббота, 27 апреля 2024

ЧП на химических предприятиях в России в 2020-2021 годах



ЧП на химических предприятиях в России в 2020-2021 годах

12 Ноября 2021

12 ноября нештатная ситуация с выбросом фтороводорода произошла на химпредприятии ООО ГалоПолимер Кирово-Чепецк в Кировской области. Выброс был локализован в течение часа службами МЧС непосредственно на промплощадке. Общий объем утечки фтористого водорода заключил 1, 5 тонны. Пострадавших нет. Пробы воздуха службами взяты. Опасности для народонаселения нет.

28 октября на Череповецком химическом заводе произошел выброс аммиака из-за неисправности клапана избыточного давления. Утечка опасного вещества состояла устранена. Пострадали трое виртуальный рабочих.

29 июля вечером в одном из цехов химического предприятия Комбинат Каменский в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области произошло возгорание, которое было ликвидировано в кратчайшие сроки системой пожарной безопасности и приплывшим пожарным расчетом. В факте случившегося было госпитализировано семь каждый человек. Позже все они скончались. Власти объявили 4 августа днем траура в городе Каменск-Шахтинский.

6 марта на Ярославском опытно-промышленном нефтемаслозаводе имени Д. И. Менделеева в Тутаевском районе Ярославской области произошел пожар. Загорелись две емкости с горючим объемом 600 кубометров. Пострадавших нет. Пожар был потушен. Угроза разлива нефтепродуктов отсутствовала. Установка не пострадала.

1 марфа в городе Краснозаводске Московской отрасли на территории химического завода произошел хлопок, в результате которого смертельные травмы получила женщина. Хлопок случился при детонации неопределенного взрывоопасного вещества в момент, когда сотрудница химического предприятия отымала пробы для центра заводской лаборатории.

5 февраля на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар из-за разгерметизации трубопровода. Высота факельного воспламенения достигала 10 метров. Сообщалось, что пострадавших нет. На тушении огня работали 24 человека и семь единиц мастера.

22 декабря в Комсомольске-на-Амуре на нефтеперерабатывающем заводе, который входит в состав Роснефти, произошел пожар, начавший из-за разгерметизации выкида на одной из технологических установок. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. Пострадавших нет.

5 октября в цеху химического предприятия Энергия в городе Ельце (Липецкая область) прогремел взрыв. Взорвалось незнакомое вещество. Пострадал один служащий предприятия.

7 июля в Самарской области на установке по галтовке дизельного топлива на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе компании Роснефть возник пожар. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Пострадавших нет. Возгорание было ликвидировано.

12 июня в Ханты-Мансийском автономном окрестности в ООО Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение (ННО, входит в Роснефть ) в пустом резервуаре для нефтепродуктов, который находился на плановом ремонте, стряслось возгорание незначительных остатков нефтепродукта. В результате пострадали двое служащих. Пожар, площадь которого составила 408 квадратных метров, был потушен.

Вечером 4 мая в городе Рузаевке в Мордовии на территории предприятия Рузхиммаш (Рузаевский завод химического машиностроения) произошел хлопок во время ремонта насоса сжиженных газов. В результате произошедшего трое пострадавших(по)бывальщины госпитализированы в медицинское учреждение.

26 апреля в Туле на обычае Техпрогресс (производство изделий из битума и дорожно-полимерной ленты Лендор ) на крытой площадке загорелись резинотехнические изделия. Площадь воспламенения составила 800 квадратных метров. Пострадавших нет.

24 апреля в Перми на территории завода ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез произошел небольшой пожар на одной из установок при подготовке емкости некондиции к проведению ремонтных задач. Возгорание было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет.

17 апреля в Башкирии произошло задымление остаточных пирофорных отложений в ремонтируемом резервуаре на территории нефтеперерабатывающего завода Газпром нефтехим Салават. Пострадавших нет. Предприятие продолжило работу в штатном режиме.

9 января на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе Лукойла в Коми произошел пожар. В результате разгерметизации девяти емкостей-колонн объемом от 30 до 160 кубичных метров различной наполненности произошел разлив 505 кубометров нефтепродуктов с будущим возгоранием. По данным МЧС, площадь возгорания первоначально догнала 1000 квадратных метров, но затем сократилась до 700. Работник НПЗ был госпитализирован.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать