воскресенье, 28 апреля 2024

ЧП на шахтах в России в 2019-2021 годах



ЧП на шахтах в России в 2019-2021 годах

21 Марта 2021

21 марта утром на карьере Яковлевский горно-обогатительный комбината в Белгородской области произошло задымление комбайна. В результате 300 сотрудников карьеры были выведены на поверхность. Пострадавших нет. Для ликвидации ЧП привлечено 52 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 40 человек и 14 единиц техники.

17 марта в забое шахты в Кемеровской области зажало горнорабочего между основанием и перекрытием механизированной секции крепи лавы. Он занимался перемещением данной конструкции. Мужчина получил травмы, которые побывали смертельными.

7 марта на территории карьеры в Беловском районе Кемеровской области при подготовке земляных работ для строительства станции обвалился грунт. Под завалом оказался 32-летний механик экскаватора, который погиб.

В ночь на 14 февраля в Кузбассе в конвейерном штреке шахты Юбилейная во время производства работ свершилось обрушение. В момент происшествия под землей находилось 98 друг, один из рабочих пропал, остальные вышли на поверхность. Работа шахты была застопоренная.

22 января в шахте имени Тихова в Ленинск-Кузнецком округе Кемеровской области произошло обрушение горной породы. В момент происшествия в убое находились 44 человека, 41 из них вывели на поверхность. В результате ЧП сгинули три человека.

17 января на карьере в Тоджинском районе Тувы свершилось обрушение выработки. В момент ЧП на участке обрушения располагались три работника предприятия Лусин, двое из них вышли самостоятельно. Один рабочий погиб.

5 января на Чукотке при ведении горных работ в шахте, помещённой в 430 километрах от горожанина округа Эгвекинот Иультинского района, произошло обрушение кровли шахты. В результате погиб работник ООО Артель старателей Шахтер погиб.

22 ноября в горной выработке одного из угольных предприятий в Новокузнецком арбате Кемеровской области произошло обрушение породы. В результате ЧП пропал рабочий, который вместе с напарником устанавливал оборудование в горной выработке.

1 ноября в Коми в нефтешахте №3 предприятия Яреганефть при производстве буровых работ из-за нарушений требований промышленной безопасности опасных экономических объектов произошло возгорание элементов зданий шахты. На момент инцидента в шахте находились 82 работника, 80 поднялись на поверхность. Ухтинский городской суд считал погибшими двух горняков, которые не поднялись на поверхность после того, как начался пожар. В январе 2021 не один месяца тела погибших горняков были настуканным.

29 сентября на законсервированной шахте Аяч-Яга в Коми при обрушении галерки погибли два человека - сборщик и электросварщик.

14 сентября на карьере Чертинская-Коксовая В Кузбассе произошло обрушение кровли штрека, в результате чего один горняк погиб, связь с другим была проигранная. В момент обрушения в шахте находились 95 человек, 87 из них вышли на поверхность, шесть горняков задержались на жизнеобеспечении шахты. Проходка и добыча на шахте бывальщины остановлены. Вечером второй углекоп был обнаружен мертвым.

15 августа на шахте Воргашорская в Коми при обрушении надземной галереи (переход между помещениями) погибли четверо человека. Инцидент произошел во время демонтажа перекрытия на карьере.

19 мая на шахте в Североуральске Свердловской области при горном таране пострадали двое рабочих – спелеологи 29 и 34 лет.

30 апреля в шахте №13 поселка Калья Свердловской области произошел обвал горной породы, на горизонте располагались восемь человек, они самостоятельно вышли на поверхность, четыре из них получили травмы и были госпитализированы.

6 марта в карьере Воркутинская в Коми произошел выброс метана. Погибли два друга. Всего в шахте располагалось 106 горняков, все являвшиеся в шахте были выведены на поверхность.

24 ноября в уклонном союзе нефтешахты Яреганефть в Коми произошел пожар. К утру 25 ноября возгорание было локализовано на площади две тысячи квадратных анапестов. В результате ЧП сгинули два человека.

22 октября на руднике Таймырский Заполярного филиала (ЗФ, Красноярский край) Норникеля на горизонте минус 1345 анапестов были найдены трое работников без признаков жизни. Расследование открыло, что основной причиной происшествия стала неудовлетворительная организация производства работ – нахождение работников в недействующей непроветриваемой тупиковой горной выработке, где содержание кислорода в атмосфере составило менее 20%.

10 октября на шахте Северная ПАО Коммунаровский рудник в Хакасии на глубине 170 метров при разработке произошло частичное обрушение породы. В убое находилось 44 человека, все поднялись самостоятельно. В результате ЧП пострадал мужчина 1983 не один месяца рождения, который был принесённый в больницу.

25 сентября на руднике Гайского горно-обогатительного комбината в Оренбургской области на горизонте 1175 анапестов при очистке скважин произошло обрушение породы. Погиб 39-летний спелеолог.

6 сентября утром на шахте Комсомольская. При производстве маневровых работ на шахте Комсомольская АО Воркутауголь двух рабочих придавило вагонеткой. Впоследствии один из шахтеров помер.

3 сентября на Шахте Сибирская в Кузбассе погиб 41-летний горнорабочий. Проходчик находился в горной выработке рядом с комбайном, неожиданно его затянуло в механизм.

30 августа в шахте рудника Урупский в Карачаево-Черкесии на глубине около 600 метров обрушилась горная порода. Пострадал один человек.

21 августа на Урале на шахте Ново-Кальинская АО СУБР, входящего в холдинг Русал, произошел горный удар на глубине 1 игра 40 метров, в результате которого обрушилась горная порода. В результате ЧП был заблокирован работник 1970 года рождения, он погиб.

11 августа на руднике Сарылах в Оймяконском арбате Якутии при производстве очистных работ произошло обрушение горной породы. 15 человек эвакуировались самостоятельно. Один рабочий погиб под провалами.

10 августа в руднике Удачный в Якутии вечером на интересе минус 465 метров во время ремонтных работ погрузочно-доставочной машины 41-летний электрослесарь, получив удар одной из транспортных лент, упал с самосвала. В результате падения с высоты двух-четырех анапестов мужчина получил множественные переломы костей таза, и впоследствии помер в больнице.

17 июля на шахте Анжерская-Южная в Кузбассе обрушилась горная порода в вентиляционном штреке. В момент ЧП в шахте находились 66 человек. Один горняк погиб.

15 июня на шахте им. С. Д. Тихова в Кузбассе проходчик погиб при перемонтировании бурильного станка. Главной причиной гибели горняка стал обрыв ключа в конвейерном штреке от перетяжки буровых штанг.

4 июня около 12. 00 (8. 00 мск) в лаве шахты Распадская в Кузбассе на глубине 320 метров обрушилось три квадратных анапеста кровли. В результате смертельно опасные травмы получил горнорабочий очистного убоя.

2 мая на одном из горнодобывающих предприятий в Окинском арбате Бурятии двое рабочих погибли при падении в восходящий канал в шахте. Погибли двое спелеологов в возрасте 30 и 35 лет.

12 февраля на карьере Талдинское-Кыргайское в Прокопьевском районе Кемеровской области произошло обрушение горной массы. В этот момент на аварийном участке находились три друга: один подземный рабочий пропал, второй получил травму деревяшки, еще один рабочий не пострадал.

8 февраля на карьере им. С. Д. Тихова в Кемеровской области произошел выброс угля с повышенным газовыделением. На момент происшествия в шахте находились 149 человек, 145 рабочих вышли на поверхность, четыре горянка были заблокированы. Трое из них бывальщины освобождены из-под завала, один рабочий погиб.

25 января в Забайкалье в одном из штреков карьеры АО Новоширокинский рудник двое рабочих шахты погибли от отравления замечательным газом.

16 января на руднике СКРУ-1 ПАО Уралкалий при проведении работ по монтажу труб в карьере скончался 29-летний электрогазосварщик подрядной службы.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать