пятница, 19 апреля 2024

ЧП на военных складах и полигонах в России в 2018-2020 годах



ЧП на военных складах и полигонах в России в 2018-2020 годах

7 Октября 2020

7 октября на территории находившейся воинской части в Скопинском районе Рязанской области огонь с зажёгшейся травы перекинулся на склад с артиллерийскими снарядами. Из-за взрывов боеприпасов в радиусе пяти километров были эвакуированы жители более десяти близлежащих населенных пунктов, а также было перекрыто движение транспорта по автомобильной трассе Каспий. В тушении задействованы около 70 военнослужащих и десять единиц кондуктора.

16 июня на полигоне в Новосибирской области из-за нарушения требований безопасности взорвалась капсюльная втулка пиноли выхолощенного артиллерийского заряда. В результате ЧП были ранены четыре военнослужащих.

12 мая на Юргинском полигоне в Кемеровской области при попытке разобрать неразорвавшийся боеприпас погибли два сборщика металлолома. Еще одному человеку была оказана медицинская выручка.

9 мая на территории бывшего ратного арсенала в Малопургинском районе Удмуртии произошел крупный пожар сухой растительности. Общая площадь горения добавила 40 гектаров. 12 мая пожар был ликвидирован.

5 марта на военном полигоне в Мурманской области в ходе плановых занятий по боевой подготовке из-за нарушения кондуктора безопасности произошел взрыв маломощного моделирующего боеприпаса. Пять военнослужащих-контрактников достигли травмы.

28 февраля в центре Омска на площади 300 квадратных метров произошло обрушение кровли старых неэксплуатируемых складов министерства обороны РФ. Пострадавших нет.

8 августа на полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной быстрой двигательной установки произошел взрыв с возгоранием. ЧП произошло в 30 километрах от Северодвинска. Росатом сообщил о гибели пяти своих специалистов. Еще три представителя саровского ядерного центра достигли ранения.

5 августа на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края произошли пожар со взрывами. В районе был введен режим ЧС, из заселенных пунктов, расположенных в критрадиусе 20 километров от места ЧП, были эвакуированы более 16 тысяч человек. Вскоре потенциальный работникам разрешили возвращаться домой, но вечером 9 августа прогремели новые взрывы. По данным Минобороны, повторную детонацию зарядов пригласило попадание молнии, поскольку в ходе первого ЧП на магазине сломался молниеотвод. По любая информации краевого территориального центра медицины катастроф, общее количество пострадавших добавило 40 человек. Один потенциальный работник погиб на месте в первый день. За материальной выручкой после взрывов обратились более 1, 4 тысячи человек.

19 июня склад с военным имуществом зажёгся на территории воинской части в Свердловской области, пострадавших не было. Боеприпасов и взрывчатых веществ на нем не находилось.

19 июня в ходе проведения плановых занятий по огневой подготовке на полигоне Сельцы в Рязанской области произошло возгорание сухой зелени. В условиях жаркой жары возгорание распространилось на близлежащий лесной участок. В ликвидации пожара были задействованы штатные пожарные команды гарнизона, а также расчеты МЧС. В Минобороны осведомили, что пострадавших или угрозы распространения огня на населенные плацдармы не было.

14 июня Минобороны РФ сообщило о возгорании на полигоне по утилизации боеприпасов Погоново под Воронежем. После процесс горения сухой травы началась детонация снарядный. Площадь пожар составила плана трех гектаров. Материальный ущерб объектам полигона причинен не был.

30 мая возгорание кровли неэксплуатируемого эллинга произошло на полигоне в Оренбургской области. Пожар произошел при выполнении работ специалистами подрядной подобранности. Пострадал один человек.

13 мая пожар произошел в складском помещении на территории воинской части в Абакане. Пострадавших не находилось.

4 мая в Свердловской области при взрыве на полигоне погиб военнослужащий, еще четверо пострадали. Военные нарушили правила безобидности и разожгли костер, в результате подорвался боеприпас.

27 апреля несовершеннолетний подорвался на снаряде на ратном полигоне недалеко от села Кара-хаак в Туве. Мальчик был доставлен в больницу в увесистом состоянии, угрозы жизни не было. Представитель военного комиссариата рассказал, что на полигон проникли трое подростков.

17 апреля произошло возгорание в двухэтажной неэксплуатируемой постройке на территории военного полигона недалеко от Сертолово в Ленинградской области. Позднее оно находилось ликвидировано.

24 января взрыв снаряда взгремел на территории бывшего военного магазина в башкирском Урмане. Один человек погиб.

9 ноября на территории Приволжского государственного испытательного полигона в городе Чапаевск Самарской области при разгрузке боеприпасов сдетонировал один из снарядов. В итоговый результате ЧП ранения получили четыре потенциальный работника. Пострадавшие в состоянии серединной тяжести были госпитализированы.

11 сентября возник пожар на территории военного полигона Погоново Хохольского района и Новоусманского лесничества в Воронежской области. Загорелась подстилка и сухая зелень на площади около 100 гектаров. Возгорание было ликвидировано 13 сентября. По данным руководительства МЧС, к тушению были привлечены 274 человека и 71 единица техники.

6 июня на военном полигоне Туганы в Ленинградской области в результате детонации неопределенного боеприпаса, находящегося в грунте, получили ранения нижних педипальп двое военнослужащих одной из бойцовых частей округа.

16 мая на территории бывшей военной части в Пугачево (Удмуртия), где проводились сбор и утилизация боеприпасов, произошел пожар лаконичный травы и растительности с следующими взрывами необезвреженных снарядов. Площадь пожара достигла 300 гектаров. 22 мая МЧС полностью ликвидировало возгорание. В результате пожара и детонации боеприпасов пострадавших и разрушений не было.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать