среда, 24 апреля 2024

ЧП с легкомоторными пассажирскими самолетами в России в 2020-2021 годах



ЧП с легкомоторными пассажирскими самолетами в России в 2020-2021 годах

8 Июля 2021

8 июля в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа попал в аварию двухместный частный самолет, экипаж которого осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки. Спасатели, прибежавшие на вертолете Ми-8, появили на земле дымящееся воздушное судно и двух пострадавших членов экипажа, которых эвакуировали.

30 июня в Подмосковье возле населенного пункта Тураево, в городском окрестности Лыткарино легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в лесу. Пострадали два человека.

24 июня через несколько часом пропала связь с легкомоторным авиалайнером Пайпер ПА-28 лесопожарной охраны, который следовал в Сыктывкар и осуществлял плановый облет территории строёв Архангельской области, выявляя очаги возгорания леса. В проходе поисков самолет был обнаружен в 70 километрах северо-западней поселка Яренск Ленского района Архангельской области. Воздушное судно горело, два члена экипажа – пилот и наблюдатель – находились на верном расстоянии в сознании. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Причиной крушения самолета стал отказ двигателя.

19 июня в районе села Журавлево в Промышленновском районе Кемеровской области совершил жесткую посадку самолет L-410. На борту воздушного судна находились 19 человек – 17 пассажиров и два члена экипажа. При крушении погибли два инструктора-парашютиста и два пилота. Пострадали 15 человек, позже один из пострадавших умер в больнице.

9 июня в районе хутора Уютный в Пролетарском районе Ростовской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Пилот был госпитализирован.

9 мая вблизи села Калейкино Альметьевского района Татарстана совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. В следу погибли два человека – матрона и мужчина. Погибший парень, управлявший самолетом, пришёл на аэродром для проведения ремонтных работ и совершал передвижение на самолете по взлетной полосе, но по какой-то причине произвел самовольный взлет без разрешения, что привело к жесткой посадке воздушного судна.

2 мая в районе селения Терк в Северной Осетии из-за отказа двигателя принял вынужденную посадку легкомоторный самолет. Пилот и два пассажира не пострадали.

23 апреля в настиле Черемховском районе Иркутской области потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате аварии погибли два индивидуума. Воздушное судно было домашнее.

31 января недалеко от приземлилась Первушино в Кушнаренковском районе Башкирии в поле совершил вынужденную посадку легкомоторный самолет Альфа. ЧП произошло из-за попадания птицы в винт. Пилот не пострадал.

8 января в Ломоносовском районе Ленинградской области разбился легкомоторный самолет Paper 28 после столкновения в воздухе с другим судном Cessna 150. Оба самолета скорпулезно исполняли тренировочный полет. Жертвами крушения стали три человека – двое мужчин и одна женщина.

Легкомоторный самолет Cessna приземлился с короткими повреждениями, пилот не пострадал.

7 ноября в Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет Piper Sport. Авария произошла в районе поселка Чкаловский в местном округе Люберцы. Погибли два человека: ведущий НТВ Александр Колтовой и его жена. СК назвал поломку самолета одной из главных версий катастрофы.

4 октября легкомоторный самолет Вираж-В1 RA-0376A слетел в Никольском районе Пензенской области. Пилот погиб. По данным СК, пилот на арендованном самолете выполнял орошение пустотелее ООО Светлый путь, решение на полет у него присутствовало.

27 сентября легкомоторный самолет упал в акваторию реки Волга в районе села Михальчиково Кстовского района Нижегородской области. В результате снижения погибли два человека - парень и женщина. По заданным регионального управления СК на транспорте, авиационный инцидент произошел с легкомоторным самолетом амфибией Super Petrel LS.

18 сентября легкомоторный самолет Синтал совершил жесткую посадку рядом с населенным пунктом Красное Сюндюково Ульяновской области, пилот погиб. По данным прокуратуры, удаляет с органами организации воздушного движения не согласовывался, владельцем судна, по предварительной информации, являлся индивидуальный предприниматель.

12 сентября в Щелковском городском округе в Московской области легкомоторный самолет EuroStar слетел в песчаный карьер, частично заполненный водой. На краю находились пилот и пассажир, они погибли.

9 августа легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в району Кудиново Калужской области. Происшествие случилось в Малоярославецком районе области. Пилот самолета погиб.

2 августа легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Калининградской области, на борту находились три человека. Пострадавшие - двое мужчин и женщина - сумели самостоятельно бросить судно. Самолет был личным и выполнял коммерческие полеты.

25 июля в Пристенском районе Курской области при выполнении сельхозработ потерпел крушение легкомоторный самолет. Пилот пропад.

17 июля аварийно сел на воду озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области легкомоторный самолет Як-12А с пассажирами. Во драгоценное время аэроэкскурсии у самолета отказал рычаг. На борту самолета висели четыре человека: пилот и три пассажира. Самолет планировал с высоты триста метров и приводнился в трех метрах от берега. На частном транспорте очевидцы доставили пассажиров в фельдшерский пункт поселка Хужир.

12 июля в Калязинском районеТверской области произошла жесткая посадка легкомоторного самолета, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находились пилот и два транзитника, один из них малолетний, все трое пострадали.

17 июня легкомоторный самолет Cessna Бугурусланского авиационного училища в связи с отказом двигателя приземлился на автомобильную экспедицию в районе города Бугульма в Татарстане. Никто не пострадал.

13 июня самолет Як-52 аэроклуба ДОСААФ упал с небольшой высоты в Кинельском районе Самарской области. Погибли инструктор и курсант, самолет получил значительные механические повреждения.

11 июня в Шиловском районе Рязанской области потерпел крушение легкомоторный самолет Бекас. Пилот погиб. Крушение воздушного судна произошло при обработке сельскохозяйственных угодий. Полет самолета не был зарегистрирован.

26 мая легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пострадавших нет. По предварительным данным, у самолета возникли проблемы с работой рычага.

18 апреля частный легкомоторный самолет марки Л-4 упал в 35 километрах от Хабаровска у села Лесное и загорелся. Он скорпулезно исполнял учебный тренировочный полет. Погибли четыре человека.

25 марта в Краснодарском крае потерпел крушение легкомоторный учебно-тренировочный самолет L-39. Погиб летчик-курсант, выполнявший плановый тренировочный удаляет без боекомплекта. По одной из версий, причиной катастрофы стал отказ техники. На земле разрушений нет, летчик отводил машину от ближайшего многолюдного пункта.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать