пятница, 19 апреля 2024

ЧП со стрельбой в школах в России в 2017-2021 годах



ЧП со стрельбой в школах в России в 2017-2021 годах

11 Мая 2021

11 мая в Казани бог весть чтые открыли огонь в учебном заведении, также там прогремел взрыв. По предварительным данным, стреляли подростки, одного из них задержали, второй быть может удерживать заложников.

По этот небольшим главы Татарстана Рустама Минниханова, погибли семь детей, 16 человек госпитализированы.

10 апреля в Санкт-Петербурге в раздевалке одной из школ Московского района 15-летний человек 9-го класса произвел из воздушного пистолета несколько выстрелов в направлении двух своих одноклассников. В результате инцидента никто не пострадал. Пневматический пистолет был исключённый одним из преподавателей.

27 ноября в Нальчике в лицее №2 между учеником восьмого класса и его преподавателем возникли разногласия по учебному вопросу, школьник покликал своих знакомых для разбирательства. В ходе инцидента произошла рукопашная между учителем и двумя наступившими местными жителями, 36 и 26 лет. После чего учитель вышел на улицу, взял из своей машины травматический пистолет и, вернувшись в школу, произвел выстрелы в воздух. В результате конфликта пострадали два человека – гувернер и один из напавших на него родственников ученика, при этом преподаватель был доставлен в больницу.

12 марта в городе Свободный Амурской области ученик больших классов открыл стрельбу из воздушного оружия в школе. В результате происшествия двое учащихся 6 и 8 классов получили телесные повреждения.

29 октября в Москве учащийся 8 класса принес в школу травматическое оружие и саданул в здании. Пневматический револьвер принадлежал его отцу. Педагог незамедлительно изолировала ребенка и отрапортовала о случившемся в правоохранительные центры. В результате инцидента практически никто не пострадал.

19 сентября в одной из гимназий Красноярска во время учебной стрельбы из пневматического оружия была ранена школьница. Сообщение о ранении девушки поступило в полицию от медиков. Ученица обратилась в травмпункт с ламентацией на инородное тело в ухе. Оказалось, что там пуля. Девушка проходила мимо места, где проводились учебные стрельбы. Пуля была данная педагогом во время стрельбы.

12 апреля в городе Энгельсе Саратовской сферы днем у здания одного из образовательных учреждений школьник 2006 года рождения выстрелил из пневматического револьвера в старшеклассницу. В результате пуля попала в мягкие ткани верхней челюсти пострадавшей. Потерпевшая обратилась в медучреждение, где ей была оказана помощь.

4 марта в саратовской школе на уроке ОБЖ в нарушение учебной программы ученики шестого класса в присутствии учителя практиковались в перестрелке из пневматической винтовки. Один мальчик, нарушив технику защищенности, по неосторожности выстрелил в сторону другого. В результате 12-летний ученик был ранен в челюсть, ему потребовалась операция. В отношении учителя бывало заведено уголовное дело по статье Оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей. По решению суда подевало было прекращено, учителю определённый штраф 50 тысяч рублей.

25 января в поселке Абалаково на севере Красноярского края подросток 2003 года рождения пришел на территорию школы с охотничьим незарегистрированным ружьем и выстрелил в воздух четыре раза. Причиной происшедшего правоохранительные центры называли ссору учеников. Никто не пострадал.

21 марта в городе Шадринск (Курганская сфера) 13-летняя ученица школы №15 произвела несколько выстрелов из воздушного пистолета, который принадлежал ее отцу. Оружие принесла в учебное заведение ее двоюродная сестра, которая перед стрельбой отманила учителя, выйдя с ним в коридор. В результате ЧП пострадали семь человек, но серьезных травм они не получили, отделавшись синяками. Школа продолжила работать в штатном режиме, госпитализация пострадавшим не потребовалась.

18 января в гимназии №1 им. К. Д. Ушинского в Симферополе (Республика Крым) ученик седьмого класса выстрелил в ногу пятикласснику из пневматического пистолета. После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен домой.

22 декабря в городе Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) ученик девятого класса реализовал стрельбу на территории школы. По данным полиции, подросток вышел на крыльцо учебного заведения и выстрелил по газонам из пистолета, внешне схожего с пневматическим. Несколько пуль рикошетом попали в троих семиклассников, один из потерпевших получил гематомы.

19 октября в Сыктывкаре (Республика Коми) учащийся одной школ принес в образовательное учреждение пневматический пистолет. Во время игры произошел непроизвольный выстрел. В результате другой школьник, 2004 года рождения, отыскал повреждение в области века и скулы.

5 сентября в подмосковной Ивантеевке девятиклассник 2002 года рождения во время урока информатики напал на учителя с кухонным топориком. Подросток ударил женщину по голове, а затем стал взрывать в классе самодельные шутихи и открыл стрельбу из воздушного оружия. В классе началась паника, и учащиеся, пытаясь спастись от нападавшего, стали выпрыгивать из окон. В результате инцидента пострадали все четыре человека: учитель получила черепно-мозговую травму, а три человека – переломы и ушибы.

12 мая в городе Усинске (Республика Коми) подросток, находясь возле школы, произвел не менее шести выстрелов из пневматического пистолета в сторону других учащихся учебного заведения. В результате стрельбы одна из учащихся 2003 года рождения получила телесные повреждения в виде травмы глазища. Полиция Усинска возбудила криминальное дело по статье Хулиганство в отношении стрелявшего. Усинский горсуд назначил несовершеннолетнему виновному наказание в виде 1, 5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

11 февраля в одной из школ Нижнекамска во время урока 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в глаз своему однокласснику. В результате последний в тяжелом добре был госпитализирован в больницу. Ребенок перенес две операции, но, несмотря на напряжения медиков, скончался.

По этот небольшому факту следственными органами Следственного горкома России по Республике Татарстан незамедлительно было возбуждено одно уголовное подевало по признакам преступления, предустановленного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение кабального вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и второе – по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по невнимательности смерть человека). Позднее СМИ сообщили, что криминальное дело по данному факту режимного.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать