четверг, 25 апреля 2024

Дерзкий Грицай: чем прославился боксер, изувечивший инженера в Миллерово



Дерзкий Грицай: чем  прославился  боксер, изувечивший инженера в Миллерово

26 Июня 2018

МОСКВА, 26 июн, Виктор Званцев. Сломанная челюсть, гематома головного мозга и выбитые зубы инженер Игорь Несмелов отправился в командировку в Ростовскую область и едва не погиб в драке с местными. Один из участников рукопашной Даниил Грицай боксер, выступает на соревнованиях, тренирует городскую секцию. Жители Миллерово рассказали, что этот инцидент для него далеко не первый, но ему все сходило с рук.


Смелый Несмелов

В шесть часов утра 19 июня в городе Миллерово у входа в отель Дом туриста сосредоточилась группа инженеров из Удмуртии, приехавших в Ростовскую область в командировку. В это время, по словам сотрудников гостиницы, мимо проходили два здешних жителя 27-летний Даниил Грицай и его друг Сергей Силеев.


Веснаааааа)


Публикация от Gritsay Daniil (@gritsay_daniil_) 5 Апр 2018 в 1:33 PDT

Молодые люди были пьяны, настроены очень драчливого и громко ругались. Я попросила их вести себя побезветреннее и вызвала полицейских, какие приехали не сразу, рассказывает админ гостиницы Елена. В ответ Грицай стал грубиянить, оскорблять меня. Ему также сделал замечание наш съемщик Роман, находившийся в холле. Даниила это только распалило, и он начал лезть внутрь.

Елена заперла дверь изнутри, однако командировочным пора было ездить на работу на улице их ждал водитель. Как только Роман вышел из гостиницы, Грицай и Силеев на него набросились. На помощь коллеге поспешил 32-летний авиаинженер Игорь Несмелов. Хулиганы переключились на него. Слова админа подтверждаются видеозаписями с камер наблюдения.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Силеев двумя короткими ударами свалил Игоря на землю, а Грицай схватил камень и стал бить им бортинженера по голове. Все творящееся он снимал на камеру мобильного телефона, выкрикивая ругательства в адрес потерпевшего. Никто из знакомых Игоря (а их было около десяти человек) не вмешался. Одни сели в машину и поехали в полицию, другие спрятались в гостинице.

Через несколько минут Несмелов смог самостоятельно подняться и дойти до входа в отель. Администратор впустила его внутрь и вновь заперла дверь. Однако дебоширы не успокоились. Грицай проколотил ногой двойной стеклопакет и с криком Я вас всех порежу ворвался внутрь, продолжает Елена. Инженеры спрятались на кухне, а я уже в который раз принялась вызывать полицию. Вместе с персоналом мы, как могли, пытались угомонить нападавших. И только минуток через пятнадцать после первого звонка пришел участковый. Он поздоровался с Грицаем за руку и вмешиваться в конфликт не стал.

Еще спустя несколько минут к месту происшествия подъехал наряд полиции, сотрудники ЧОПа и скорая реабилитация. Не стесняясь сотрудников правоохранных органов, дебоширы по-прежнему направлялись на постояльцев отеля.

В результате оперативных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений гражданину, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Возбуждено уголовное девало по статьям Хулиганство и Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако, по словам местных горожан, Грицая арестовали лишь через несколько дней после инцидента.


Безнаказанность и вседозволенность

Спокойствием и выдержкой Даниил никогда не отличался. В марте мы отдыхали в клубе Пушкин. На танцполе мой муж случайно задел Грицая плечом, и тот сразу бросился в драку, рассказывает Екатерина Зеленская. Одним ударом отправил Игоря в нокаут, кинулся добивать. Хорошо, что вмешались охранники.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

В больнице у Игоря зафиксировали закрытую черепно-мозговую контузию, ушиб головного мозга и перелом челюсти. Однако полицейские, проведя проверку, в возбуждении уголовного дела отказали. Грицая задержали только после повысившейся шумихи и обращения потерпевших в прокуратуру. Это было далеко не первое заявление.

В конце декабря Грицай пристал к моей подруге на выходе из кафе, рассказывает Валерия (имя изменено. Прим. ред. ). Я заступилась, после чего Даниил схватил меня за голову и ударил коленом в лицо и живот. У меня диагностировали перелом носа со смещением и ушиб ребер. Я написала заявление в полицию, но дело так и не возбудили.

Еще один серьезный инцидент с участием Грицая, по словам очевидцев, произошел три 9-12 месяца назад. Возле круглосуточного павильона я заступился за пожилую ларечницу, которую оскорбляла тетя Грицая. Она позвонила Даниилу, и он приехал вместе с друзьями, помнит в разговоре с корреспондентом Александр Никишов. Я побежал в одну сторону, жена в другую. Меня догнали, повалили на землю, избили, а потом Даниил воткнули мне в бедро нож. В больнице диагностировали черепно-мозговую травму, ножевое ранение, ушибы и разрыв крестообразной связки. Несмотря на тяжесть купленных травм, уголовное дело в итоге возбудили по статье 112 Уголовного кодекса Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, а не по статье 111, подразумевающей тяжкий вред здоровью.

В тот девай Грицай отмечал свадьбу. После всего, что случилось, он спокойно улетел с супругой в путешествие. Целый год прожил в Москве, так как находился в федеральном розыске, а потом вернулся в Миллерово, отмечает потерпевший. Расследование дела так и не сблизилось с мертвой точки.


Местная знаменитость

Спортсмен Грицай знаменитость городского масштаба. Он выступает на соревнованиях по боксу и кикбоксингу, а также тренирует детей и взрослых. К нему в зал ходят высокопоставленные полицейские, специалисты прокуратуры и чиновники, резюмирует Никишов. Возможно, поэтому ему все сходило с рук. Хотя если бы его приворожили к уголовной ответственности по моему делу, дальнейших неприятностей можно было избежать.


Мир. Труд. Май ????


Публикация от Gritsay Daniil (@gritsay_daniil_) 27 Окт 2017 в 10:06 PDT

Как сообщила большой помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева, с 26 по 28 мая в Миллерово направлены профессиональный работники их ведомства, чтобы учредить все обстоятельства произошедшего, а также других инцидентов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать