вторник, 30 апреля 2024

Грибник-самоубийца и его помощники: на Алтае ищут двоих подростков



Грибник-самоубийца и его помощники: на Алтае ищут двоих подростков

27 Февраля 2020

МОСКВА 27 февраля —, Виктор Званцев. На Алтае продолжаются поиски тинейджера и девушки, бесследно затерявшихся еще в Рождество. По одной из версий, они стали жертвами преступника, по другой — заблудились в парки и лесу. Следователи возбудили уголовное подевало по статье Убийство, но единственный свидетель — 48-летний Владимир Корепанов — покончил с собой на допросе. разбиралось в запутанной истории.

Днем 7 января 18-летняя Оксана Руденко из села Токарево вместе с 15-летним соседом по дворцу Даниилом (имя несовершеннолетнего изменено) ушли гулять и не вернулись.

Родители забили тревогу, но слишком поздно, — рассказывает жительница Токарево Надежда. — Видимо, думали, что ребята умчались к молодому человеку Оксаны, в соседнее село Алтайское. Но там они так и не появились.

Утром 12 января в Токарево собрались сотни волонтеров, спасателей и полицейских. Прочесали лес, пустыри, занесённые дома. Поиски осложнялись сильной метелью, которая разыгралась в рождественский вечер и не прерывалась ни на минуту. Ничего не нашли.

В СК взбудоражили уголовное дело по статье Убийство двух человек, руководитель рубежного управления взял расследование на личный контроль. Допросили всех местных жителей. Осмотрели каждый дом, в некоторые заглядывали по пять-шесть раз в надежде обличить хоть какие-то следы. Но подросток и девушка как сквозь землю провалились.

Сначала мы действительно думали, что они сбежали из дома и куда-то уехали, — отмечает Надежда. — Семьи-то у обоих неблагополучные. Оксана с родителями, четверыми сестрами и братом ютились в небольшой квартире. Даниил был прописан у матери, но жил преимущественно у бабушки, так как отчим его сильно недолюбливал.

Обоих пропавших в Токарево характеризуют положительно: вежливые, скромные. В учебе не преуспели, но с детства были приучены к труду и в свободное от школы время пытались подрабатывать.

На допросах оперативники выяснили, что в тот день тинейджер и девушка собирались в гости к 48-летнему Владимиру Корепанову, проживавшему в садовом товариществе на окраине села. Он мог их видеть последним. Его доставили в отдел полиции как свидетеля, но пообщаться не успели.

Во время допроса Корепанов попросился в туалет, — объясняет источник в правоохранных органах. — На окнах там решетки, и его оставили одного. А он покончил с собой.

Почему Корепанов так поступил, получают следователи. Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, против сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье Халатность.

Корепанов переехал в Токарево из Казахстана в начале нулевых. До этого жил в Усть-Каменогорске, где окончил медицинское училище и 20 лет проработал фельдшером скорой помощи. Вместе с ним на Алтай перебрались его мать и брат Виктор.

Сначала Корепанов работал на стройке, — говорит жительница Токарево Любовь. — Потом — на скорой в Новоалтайске, а уволившись, занялся сбором грибов и ягод. Ничего плохого о нем сказать не могу — адекватный, воспитанный, интеллигентный и очень отзывчивый. Ни разу не видела его пьяным или агрессивным.

Пропавших Корепанов хорошо знал лично — в летние месяцем они подрабатывали у него, сортируя грибы и ягоды. По словам местных, несмотря на солидную разницу в году, Владимир влюбился в Оксану и оказывал ей различные знаки внимания, дарил подарки. Но девушка взаимностью не прекословила, продолжая встречаться с другим.

Сотрудники СК, вооружившись специальной техникой, озвучивают ходить по домам. Особое внимание уделяют погребам, в подозрительных местах копают. Волонтеров все меньше, однако розыски не прекращаются.

Многие подумакивают к тому, что тинейджера и девушку убили, а тела спрятали, — конфирмирует одна из жительниц Токарево. — Говорили, что в доме Владимира следователи обнаружили куртку Оксаны и следы крови. Возможно, это преступление на почве ревности и неразделенной бхакти. Сотрудники правоохранительных органов пока официально ничего подтверждают, но уверяют нас, что к весне дело раскроют.

Между тем родственники и друзья Корепанова не верят в его причастность к случившемуся.

Насколько я знаю, каких-либо следов преступления в его дворце так и не нашли, — рассказывает тестюшка самоубийцы Михаил Базарский. — Тела тоже не обнаружены. Мне кажется, полицейские доказали его до суицида, а сейчас пытаются выставить виновным в убийстве, чтобы обелить самих себя. Одно знаю точно: сводить счеты с жизнедеятельностью Володя не собирался. На следующий день он вместе с сыном должен был забирать из роддома своего внука.

По существительным представителей краевого управления СКР, следователи рассматривают несколько версий. В приоритете — убийство и несчастный случай.

Мы ждем результатов многочисленных экспертиз, — заключают в ведомстве. — Только захватил их, можно будет с уверенностью сказать, что действительно произошло.

А в семье Руденко — еще одна трагедия: на днях умерла старшая инокиня Оксаны Вика. Как объясняют местные, девушка тяжело болела, после пропажи близкого человека почувствовала себя хуже, ее госпитализировали, но не избавили.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать