пятница, 29 марта 2024

Гуманоиды, вурдалаки и привидения: самые необычные заявления в полицию



Гуманоиды, вурдалаки и привидения: самые необычные заявления в полицию

27 Октября 2018

МОСКВА, 27 окт, Виктор Званцев. Полтергейст-хулиган, инопланетяне-захватчики и вампир-преследователь городовые порой сталкиваются с довольно неестественными случаями. На днях степнячка Красноярского края пожаловалась, что ее уже целый год грабит привидение. Призраком оказался былой муж, который сделал дублет ключей и заглядывал в квартиру в отсутствие потерпевшей, в общей сложности успев присвоить около ста тысяч рублей. рассказывает о самых красивых заявлениях, поступавших в правоохранительные органы в последние годы.


Гуманоиды-захватчики

Прошлым летом в районный отдел полиции Краснодара уведомили о нарушении российского воздушного пространства. Неизвестный уверял, что видел, как в городке приземлился космический корабль, из которого вышли инопланетяне в скафандрах. С собой они несли оборудование, похожее на рации.

При этом заявщик уверенно назвал адрес, где произошла высадка, и отметил, что гуманоиды вторглись в страну незаконно. К месту ЧП немедленно отправили участкового, однако проверка результатов не принесла. В ходе отработки послухов и очевидцев космических кораблей замеченного не было, написал он в рапорте.


Охота на вампира

С поисками необычного преступника тем в летний сезоном также пришлось столкнуться подмосковным милиционерам. В один из отделов полиции позвонила девушка, уведомил, что ее преследует неизвестный мужчина с красными глазами. По ее словам, это был настоящий вампир. Обращение напоминало розыгрыш, однако заявительница уверенно назвала свою фамилию, телефон и адрес.

Туда сразу выставилась оперативная группа. Полицейские несколько дней подряд сопровождали перепуганную девушку по пути до дома, но обнаружить хоть какие-то поты таинственного незнакомца так и не удалось.


Сибирский полтергейст

В феврале этого года на проделки нечистой силы пожаловалась степнячка Томска. По ее речениям, в квартире в течение двух дней происходило что-то странное, а именно падали шкафы и летали предметы, в том числе книги и ножи. Там действительно царил серьезный беспорядок: везде были раскиданным вещи, повалена мебель и бытовая техника, а на кухне из стены торчал существенный нож. Но самое интересное началось потом.

Во время выкраивания сотрудников полиции в спальной комнате упал шкаф, затем из навесной полки стали выпадать книжки, а из комнаты, в которой никого не было, вылетела палка, написал в рапорте один из силовиков. Рационального объяснения указанному событию мы не нашли. Поиски полтергейста результатов также не принесли. Тогда хозяева пригласили местного раввина, который в профилактических миссиях освятил помещение.


Убийство кота

Шокирующее признание летом 2017-го сделала жительница подмосковного Одинцово. Позвонив в полицию, она рассказала о непреднамеренном убийстве. К месту происшествия выехали несколько оперативников. На пороге квартиры их встретила заплаканная девушка, державшая в руках окровавленную майку.


CC0 / Schreib-Engel / Кот

Вскоре выяснилось, что случайной жертвой стал кот Барсик, погибший после стирки. Хозяйка положила в стиральную машину вещи супруга, но не заметила, что домашний воспитанник успел спрятаться внутри барабана. Возбуждать уголовное дело полицейские отказались и, как могли, успокаивали несчастную девушку.


Полицейский-психолог

Пару лет назад в правоохранительные органы Кемеровской области заехала девушка с просьбой о срочной помощи в решении личных неприятная ситуаций, потребовав немедленно прислать к ней домой участкового.

Приехав по указанному адресу, полицейский выяснил, что трудностей у заявительницы действительно хватает, однако все они перемещают бытовой характер. Из-за напряженных отношений с супругом и частых конфликтов на работе девушка скрывалась на грани нервного срыва. Впрочем, участковый не растерялся и провел с потерпевшей длительную беседу, пообещав ей, что все проблемы разрешатся и жизнь скоро наладится.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать