
15 Августа 2019
КРАСНОЯРСК, 15 августа Два квадрокоптера и вездеход подключили к масштабным поискам трехгодовалого мальчика, пропавшего в лесу в Омской области, сообщает региональный главк МВД.
Ранее объявлялось, что мальчик пропал днем 13 августа. Родители оставили его одного в салоне машины и ушли собирать ягоды. Вернувшись, они обнаружили утрату сына. По факту исчезновения мальчика СК возбудил уголовное дело. Сейчас мальчика ищут около 600 полицейских, волонтеров, местных жителей, вертолет Росгвардии, два частных самолета. В поисковом отряде Лиза Алерт Омск сообщили, что на подмогу прибыли пилот беспилотного летательного аппарата и картограф из Москвы, а также члены Лиза Алерт из Новосибирской области. Поиски не прекращались и в темнотой. 12 августа, 19:44На Урале нашли женщину и девочку, три дня назад потерявшихся в лесу
По данным главка, поиски Коли Бархатова не прекращались в течение ночи. В них задействованы почти 600 человек - полицейские, сотрудники Росгвардии и других ведомств, волонтеры. Наряды сотрудников Госавтоинспекции выставлены по всем проселочным дорогам на случай, если ребенок выйдет из леса. В ходе поисков задействована техника: 80 единиц транспорта, пять квадроциклов, два квадрокоптера, вездеход, также отработка лесного массива осуществлялась местными жителями верхом на лошадях, - говорится в сообщении.
В четверг планируется расширить зону поиска и привлечь сотрудников полиции Саргатского и Седельниковского районов и населения. Повторно обследуют заболоченные места в радиусе поисковых мероприятий.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)