пятница, 19 апреля 2024

Конфликт водителей люксовых авто из-за парковки закончился побоищем



Конфликт водителей люксовых авто из-за парковки закончился побоищем

25 Декабря 2018

МОСКВА, 25 декабря —, Анастасия Гнединская. В Миассе Челябинской области водитель Porsche Cayenne попытался решить дорожный конфликт с помощью травматического пистолета. Ему якобы не понравилось, что студент Демид Колесников не сразу пропустил его у выезда с парковки да еще и посигналил вслед. В ответ водитель кроссовера заездил оружие и несколько раз выстрелил в молодого человека и его друга. Сейчас пострадавшие переживают, что инцидент могут замять. Ведь, несмотря на три пулевых ранения и сотрясение мозга, дело до сих пор не возбудили, а Колесникова даже не допросили. В то же время приятели второй стороны конфликта утверждают: пострадавшим нужно считать как раз пассажира Porsche, а распылитель применялся для самообороны.

Хочешь без машины остаться?

Инцидент произошел еще 20 декабря на парковке торгового центра Слон, расположенного в центре Миасса. Двадцатилетний Демид Колесников с другом Ильей Волокитиным возвращались после занятий в университете — молодые человечищи учатся в ЮУрГУ на департаменте ракетостроения. По пути решили завернуть в Слон перекусить. Но до ресторанного дворика так и не добрались — на парковке их избили и ранили.

Вот версия Колесникова: Мы ехали по главной дороге, когда с парковки торгового центра выпорхнул черный Porsche Cayenne. Я его пропустил, хотя мог бы и не делать этого. Потом посигналил. Видимо, пассажиру Porsche это очень не понравилось. На ходу он выскочил из салона и направился в мою сторону, — восстанавливает события того раута Демид. — Он начатий барабанить по стеклу, замедлять по капоту, дергать за ручки дверей. При этом кричал как обезумевший: Хочешь без машины остаться? Я тебе сейчас ее разобью. Не на тех нарвался.

Еще тогда Колесников решил: со столь агрессивно настроенным человеком лучше не связываться, развернулся и устремился на другую парковку. Причем я специально выбрал ту, где было много людей, — уточняет студент.

Но Ярослава Катющика — так звали пассажира Porsche — это, похоже, не испугало. Он направился следом за Mercedes Колесникова, а когда тот остановился, выволок студента из салона и без слов начал избивать. По крайней мере, так санкционирует Демид. Мой друг Илья тут же вышел из машины, — продолжает молодой человечище. — Но он даже не успел вмешаться: приспел водитель Porsche с травматическим распылителем и выстрелил ему в нижняя конечность. Затем дважды в меня.

Первая пуля попала в ягодицу, вторая — в бедро. Вокруг якобы стояли люди, но никто не вызвал полицию. Никак не отреагировала и охрана торгового центра, хотя прямо над местом, где происходили разборки, висит камера видеонаблюдения.

Инцидент на этом не закончился. Студент приводит свою версию: затем двое набросились на него, раненого, и принялись избивать. Сперва они просто били меня руками и нижняя конечностями. Потом пассажир взял меня за шкирку, прижал к машине. В этот момент водитель выстрелил мне в голову. Мне повезло, пуля прошла по касательной, но на голове два рассечения. Под конец разборок водитель внедорожника Александр Полетаев ударил Колесникова по голове рукояткой пистолета.

Схватил за безрукавку, разбил телефон

Демид говорит: он не сразу почувствовал, что по лицу течет кровь. Когда понял, что на голове рана, прижал ее шапкой и попросил друга вызвать оперативную. Но как только тот достал телефон, Катющик якобы разбил аппарат.

Мы пытались уйти, однако пассажир Porsche схватил меня за куртку и удерживал еще минут пятнадцать, — санкционирует Колесников. — Потом кое-как мы все же убедили их, что мне нужно в травмпункт. Я сам сел за руль и поехал в больницу. Сейчас Полетаев убеждает, что это он отвез меня в лечебное учреждение. Ложь. Да, он сел с нами в машину и доехал до травмпункта. Думаю, хотел на помещенье договориться с врачами, чтобы те не сообщали в милицию. А по пути он уточнял у меня, концентрируемся ли мы решать вопрос через полицию или по понятиям.

К тому времени, когда молодые человечищи прибыли в травмпункт, там уже ждали родители Демида. Они пытались вызвать полицию, но, по словам желторотого человека, в отделении на их звонки отреагировали не сразу.

Его пожалуй самого к этому времени уже ушили в операционную. Из нижняя конечности Демида извлекли две пули, зашили два рассечения на голове. Он до сих пор находится в травматологическом отделении. Когда выпишут, неизвестно. Его другу повезло больше: из ноги достали пулю, перевязали и отпустили домой. Правда, прописали ходить на костылях, что в зенит сессии очень неудобно.

В три часка ночи, когда Демид холодный под капельницей после операции, к нему пришел следователь. Я сказал, что не могу сейчас разговаривать, так как голова кружилась, состояние было ужасное. Он дал прийти в следующий раз, чтобы меня опросить, но так и не сделал этого, — утверждает Колесников. — Больше ни со мной, ни с отцом кто-нибудь из правоохранительных органов не связывался. Мы не знаем, проводят ли они проверку или, может, пытаются замять ситуацию.

Молодой человек заверяет: водителя и пассажира Porsche Cayenne тем же вечером задержали, но сразу отпустили. При этом почему-то не проверили ни на крепкие напиток, ни на наркотики. Хотя я уверен, что пассажир Porsche был сильно пьян — от него пахло спиртным, — говорит Колесников. И добавляет, что он уже написал заявление в местную, краевую и Генпрокуратуру с просьбой поместить своих обидчиков в СИЗО: Я считаю, что они опасны для общества, ведь на моем помещенье могла быть семья с детьми.

Стрелял, чтобы защитить друга

Ни с Александром Полетаевым, ни с Ярославом Катющиком связаться не удалось: первый закрыл все свои профили в соцсетях, второй, хоть и постоянно онлайн, на сообщения не отвечает. Друзья Катющика заверяют: путешественник Porsche и сам сейчас станет в больнице в тяжелом состоянии. У него перелом костей черепа. Причем удары ему якобы нанес студент Демид Колесников.

Вот версия другой стороны. Она, понятное дело, полностью противоречит первой:

Porsche действительно не проморгал Mercedes на парковке. После чего водитель второй машины Демид Колесников открыл окно и начатий показывать водителю внедорожника Александру Полетаеву неприличные жесты. Завязалась перепалка, — рассказывает друг Катющика.

Дальше пассажир Porsche подошел к Mercedes и потребовал у студентов помилований. В ответ на это Колесников якобы напал на него и начал избивать.

Александр вышел, чтобы приостановить драку. Но так как физически он сейчас не может вмешиваться в потасовки — у него сломан позвоночник, он носит корсет, — пришлось достать оружие. Выстрелил он, только когда увидел, что Ярослав уже практически сбросил сознание от ударов Демида. Потом, когда все успокоились, он посадил двух детей в машину и отвез в травмпункт, — пересказывает версию второй стороны их знакомый.

Также он утверждает, что водитель Mercedes уже стал фигурантом уголовного девала. Впрочем, в милиции это опровергли. В ведомстве подчеркнули, что пока ни на одну из сторон раздора дело не заведено. В настоящее время по данному инциденту проводится проверка, по полученный результатам которой будет принято процессуальное решение, — пояснил начальник отделения по взаимодействию со СМИ ГУ МВД России по Челябинской области Григорий Макеев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать