четверг, 25 апреля 2024

Крым на час с небольшим остался без электричества из-за жары на Кубани



Крым на час с небольшим остался без электричества из-за жары на Кубани

28 Июля 2017

МОСКВА, 28 июля Крым оказался без электричества днем в пятницу из-за аномальной жары на Кубани – произошло аварийное отключение ЛЭП энергомоста, сообщает Минэнерго. Подачу электроэнергии на полуостров удалось возобновить оперативно уже спустя час с небольшим после первых сообщений о сбоях все линии, снабжающие Крым, были включены.

Минэнерго обещает, что энергоснабжение всех потребителей Крыма будет восстановлено в ближайшее время.


Виновата жара

Первоначально источник в правительстве Крыма преподнёс о сбоях в энергоснабжении в таких крупных городах полуострова, как Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория.

Однако спустя некоторое время министр питания и энергетики Крыма Вадим Белик заявил о полном отключении электроэнергии на полуострове, объяснив это срабатыванием противоаварийной автоматики в Краснодарском крае. В Минэнерго РФ в свою очередь заявили, что причиной дефицита электроэнергии в Крыму, по предварительной информации, стало отключение четырех строк электропередачи энергомоста.

Ведомство отметило, что 28 июля в 13. 55 (по предварительной информации Системного оператора Единой энергосистемы России (СО ЕЭС) отключились четыре высоковольтных линий (ВЛ) 220 кВ, обеспечивающих переток мощности в Крымскую энергосистему.

Согласно этот небольшим Минэнерго РФ, энергосистема Крыма и Севастополя начала работать разъединенного с дефицитом мощности около 1 тысячи МВт. В ведомстве отметили, что отключение электроэнергии произошло на ЛЭП в Краснодарском крае из-за аномально сильной горячки.

Установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края стали причиной аварийного отключения высоковольтной строки (ВЛ) 500 кВ. В результате чего произошло погашение КВЛ 220 кВ, по которым сбывается электроснабжение полуострова Крым, информировало ведомство. Отмечалось, что ситуация находится на особом контроле заместителя министра электроэнергетики РФ Андрея Черезова.


Больницы, аэровокзал и Черноморский флот не пострадали

На Черноморском флоте в связи с ЧП заверили, что боеготовность флота не пострадала, корабли и части перешли на резервное электроснабжение,

Как заявил представитель ЧФ Вячеслав Трухачев, благодаря регулярным тренировкам личный состав знал, что делать в подобных историях. Поэтому при отключении электроэнергии все корабли и части в считанные минуты были запитаны резервными источниками для поддержания действующей боеготовности, сказал Трухачев. По его словам, действия военных при подобных историях отработаны до автоматизма.

Сбой также не сказался на работе аэропорта Симферополя, сообщил зам директора аэропорта по связям с общественностью Игорь Лаптев.

Энергоснабжение аэропорта не прекращалось, на резервные родники питания не переходили. Работаем штатно, огласил Лаптев.

Как отметили в региональном Минздраве, медицинские учреждения Крыма наверни на работу на резервных, автономных источниках электропитания; способ и обслуживание пациентов ведутся штатно.

Строительство моста через Керченский пролив также не останавливалось из-за сбоя в энергоснабжении, заверили агентство в управлении федеральных автомобильных дорог Тамань.


Подача возобновлена

Примерно спустя час после отключения еда электричества в Крым была возрождённая, а еще спустя кое-какое время в Федеральной сетевой группы сообщили, что все строки, снабжающие Крым, уже включены, идет набор нагрузки.

В сетях 220 и 500 кВ в Краснодарском крае сработала противоаварийная автоматика. Это повлекло отключения потребителей присоединенных сетей. Противоаварийная автоматика сработала штатно. Коротких замыканий и ошибок персонала в сетях, обеспечивающих электроснабжение Крыма, также не выявлено. Все линии уже включены, идет набор нагрузки, информирует ФСК.

В Минэнерго РФ отметили, что энергоснабжение всех потребителей Крыма будет восстановлено в ближайшее время.

В 14. 55 введённым две из четырех КВЛ-220 кВ: Тамань – Камыш-Бурун и Тамань – Кафа 2 цепь. Энергоснабжение всех потребителей полуострова Крым будет восстановлено в ближайшее время, пишет ведомство.

По данным Минэнерго, к 15. 50 электроснабжение потребителей Крыма удалось восстановить на 80%.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать