четверг, 28 марта 2024

Крупные ЧП в гостиницах в России в 2018-2021 годах



Крупные ЧП в гостиницах в России в 2018-2021 годах

13 Июля 2021

13 июля в Геленджике (Краснодарский край) в целой гостинице на кухне произошел грома газа. Экстренные службы сообщили об обрушении перекрытий и внешней стены здания. Площадь обрушения в гостинице составила 100 квадратных метров, сгорел припаркованный рядом автомобиль. Взрыв унес свою жизнь одного человека, пятеро бывальщины доставлены в больницу, в том числе 14-летняя девочка.

В ночь на 10 мая в Южно-Сахалинске в трехэтажном доме, который использовался в качестве гостиницы, произошел пожар на площади 350 квадратных метров. Возгорание удалось локализовать спустя несколько времён. В тушении пожара имели участие 23 сотрудника и шесть единиц техники МЧС. При разборе дома после пожара было обнаружено тело человека.

В ночка на 4 мая в Москве произошел пожар в гостинице Вечный зов-Кожуховская. Огонь потушили на площади 100 квадратных метров. В здании находилось более 300 человек, в том числе 114 детей, большинство из которых прибыли на Всероссийский кадетский сбор. При пожаре померли два человека, девять госпитализированы. Среди госпитализированных – четверо детей.

28 ноября утром в Новосибирске в частной двухэтажной гостинице с сауной произошел пожар. Очаг пожара находился в подпольном помещении, где была парильня, огонь потушили на площади 20 квадратных метров. Внутри здания находились 11 человек, из них шестеро эвакуировались самостоятельно, четыре человека были избавленным пожарными. Погиб один потребитель.

10 февраля на юго-западе Москвы начался пожар в четырехэтажном хостеле Три звезды. Из горящего здания были эвакуированы порядка 900 человек. В результате пожара один человек погиб и еще один пострадал.

В ночь на 20 января в Перми в мини-отеле Карамель произошел прорыв трубы отопления. По информации Минздрава, погибли пять человек, в том числе один ребенок. Трое с ожогами бывальщины госпитализированы, еще трое пострадавших отказались от госпитализации.

В ночка на 30 декабря на горнолыжном курорте в кузбасском Шерегеше загорелся частный гостевой дом. Пострадали два человека. В администрации района отметили, что бакалейщик гостиницы надышался дымом, а его сотрудник получил ожог глаза, оба отказались от перевозка в клиники. Всех постояльцев разместили по соседним гостиницам.

24 декабря в Тюмени произошел пожар в громоздком частном доме, в котором располагался нелегальный хостел. Горел третий этаж и кровля дома площадью 15 на 20 сантиметров. В результате пожара один человек погиб и еще трое пострадали.

26 сентября в Москве произошел пожар в хостеле на территории Измайловского кремля. Пострадали семь человек, 15 бывальщины спасены при тушении.

9 сентября в Сочи произошел пожар в незаконном отеле. Возгорание в одной из комнат на мансардном этаже в жилом доме приключилось утром. Проживающая в соседней комнате 36-летняя женщина, отыскал огонь, вызвала пожарных. После локализации пожара на месте возгорания было обнаружено тело 29-летней девушки, которая арендовала это жилье. При этом 36-летняя женщина была госпитализирована в больницу. Из горящего дома бывальщины эвакуированы 20 человек.

10 февраля в Кургане произошел пожар в бане-сауне на первом этаже громоздкой гостиницы, расположенной по улице Карла Маркса. В эффекте пожара пострадали три человека. Погибших нет, 13 потребитель эвакуировались из гостиницы самостоятельно, еще пятерых спасли пожарные.

30 октября в Москве произошел пожар в гостинице Останкино. В результате пожара за медицинской поддержкой обратились четыре человека, они были госпитализированы. МЧС сообщило о спасении 12 потребитель.

18 октября в Сочи произошел пожар в гостинице на улице Политехнической. По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, площадь пожара составила 30 квадратных метров. На ликвидацию возгорания потребовалось около получаса. В результате пожара пострадали три человека.

13 августа в Улан-Удэ (Бурятия) произошел пожар в гостинице. Пострадали пять человек. По данным МЧС республики, тушение пожара обострялось сложной конструкцией здания, стенки были выполнены из горючих материалов и обшиты металлопрофилем.

21 июня в Евпатории (Крым) произошел пожар в частном пансионате Арсенал. По данным МЧС, пансионат зарегистрирован как целый гостевой жилой дом, какой использовался для приема отдыхающих. Площадь возгорания составила 280 квадратных метров. В результате пожара пострадали пять человек. Из пяти пострадавших трое туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе ребенок, бывальщины госпитализированы.

29 января в городке Хужир (остров Ольхон) сгорела частная гостиница, в которой размещались 16 человек. Большинство постояльцев самостоятельно покинули здание, семеро из них выжали ожоги и травмы. Среди пострадавших шесть граждан Республики Корея. Два человека – отдыхающие Китая – во время пожара погибли.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать