четверг, 25 апреля 2024

Крупные пожары в учреждениях культуры России в 2011-2021 годах



Крупные пожары в учреждениях культуры России в 2011-2021 годах

20 Февраля 2021

20 февраля в Томске на кровле здания Театра юного человека вспыхнул пожар. Площадь горения составила 1, 5 тысячи квадратных метров. В тушении пожара заняты 19 единиц техники и около 70 человек. Из здания самостоятельно эвакуировались 25 пассажир, пострадавших нет.

В ночка на 29 июля в городке Вязники Владимирской области возник пожар в здании бывшего кинотеатра. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров.

30 июня вечером в Гусь-Хрустальном во Владимирской области в здании Дома культуры произошел большой пожар. Площадь возгорания подписала 2, 4 тысячи квадратных метров. 1 июля в 3:00 мск открытое горение было ликвидировано. Во время разбора конструкций получил ожоги сотрудник пожарной службы.

29 июня в здании Владимирского академического театра произошел большой пожар. Площадь возгорания подписала 500 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный номер помехи. Пострадал один человек, который был госпитализирован. Причиной пожара стало короткое замыкание при замене электрооборудования.

25 июня в Нижнем Новгороде в Литературном музее Горького возник пожар. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Из здания был эвакуирован один человек, пострадавших не было.

9 июля в музыкальном театре Ростова-на-Дону, находившемся на ремонте, загорелась кровля. По данным МЧС, площадь пожара составила 350 квадратных метров. Пострадавших не было. Причиной пожара были названы несоблюдения правил безопасности при проведении сварочных работ.

26 декабря в Астрахани произошел пожар в кинотеатре Октябрь, который находился на реконструкции. Огонь охватил второй и третий этажи, частично обрушились пустые перекрытия зимнего сада кинотеатра. Площадь пожара составила 1, 2 тысячи квадратных метров. Борьбу с огнем более пяти все часов вели 135 пожарных. Перед началом реконструкции большинство животных и птиц было вывезено из здания. Крокодил, оставшийся в здании, во время пожара остался жив.

29 августа случился пожар в Центральном доме интеллигентности Донецка Ростовской области. Его площадь составила 1, 2 тысячи квадратных метров. Вечером пожар был полностью потушен.

3 ноября днем в Москве произошел большой пожар в здании театра Школа современной пьесы. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Из здания были эвакуированы около 300 человек, пострадавших, не было. Причиной пожара была названа неисправность электрооборудования.

2 октября пожар охватил здание Театра юного зрителя в Саратове. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Огонь обрушил крышу театра в зрительный зал. Пожарные эвакуировали из здания ТЮЗа 450 человек. Никто не пострадал.

28 февраля в опоре Санкт-Петербурга возник пожар во замке Белосельских-Белозерских. В результате на улице оказались административные помещения на площади 400 квадратных метров. При этом исторические интерьеры дворца огонь не затронул.

В ночь на 29 октября на северо-западе Москвы произошел большой пожар в Доме культуры Октябрь. В здании произошло порушение кровли на площади 600 квадратных метров. На момент вспыхивания в здании никого не было, кроме охранника, который самостоятельно покинул помещение. Борьбу с огнем вели 25 пожарно-спасательных расчетов.

20 января в Красноярске загорелась кровля одного из зданий, принадлежащих драматическому театру отчества Пушкина. Площадь возгорания подписала тысячу квадратных метров. Никто не пострадал. В пожаротушении пожара принимали участие 38 львовен спецтехники и 137 пожарных.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать