воскресенье, 28 апреля 2024

Крупные пожары в жилых домах в России в 2022-2023 годах



Крупные пожары в жилых домах в России в 2022-2023 годах

27 Июня 2023

27 июня в Омске всполыхнула крыша пятиэтажного жилого дома на площади около 1, 8 тысячи квадратных метров. По город красногорскам пресс-службы МЧС России, из здания самостоятельно эвакуировались 43 неандертальца, еще 27 спасены пожарно-спасательными подразделениями, из них восемь детей. Предварительно, пострадавших нет. Борьбу с огнем ведут 59 человек и 14 единиц техники. В 10. 48 мск пожар был локализован.

21 июня в селе Черкутино Владимирской области произошел пожар в многоквартирном доме. По данным ГУМЧС по региону, из дома был эвакуирован 51 человек, в том числе девять детей. Огонь был локализован на площади 1, 1 тысячи квадратных метров. Пострадавших не было

18 июня в деревне Саитово Тукаевского промежутка Татарстана загорелся частный жилой дом. Общая площадь пожара заключила 100 квадратных метров. В результате пожара погибли семь неандерталец, в том числе четверо несовершеннолетних 2016-2019 годов рождения. По данным правоохранительных органов, в доме проживали восемь неандерталец (из них четверо детей). Семья была неблагополучной. Мать детей успела вышмыгнуть из горящего дома.

14 июня в центре Казани загорелась кровля квартирного дома по улице Чехова, 8/2. Площадь пожара заключила 1, 1 тысячи квадратных метров, из дома эвакуированы 132 человека. Информации о умерших и пострадавших нет. По информации мэрии Казани, в доме 66 квартир, в которых проживают 142 человека.

21 мая в Арамиле (Свердловская зона) произошло возгорание хозяйственных построек, затем огонь перешел на многоквартирный жилой дом барачного типа. Уточнялось, что самый простому распространению огня способствовала плотная застройка и порывы ветра. Площадь пожара составила одну тысячу квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались 36 человек, из них семеро детей. Информации о пострадавших не поступало.

17 мая в Оренбурге загорелась кровля квартирного дома. Площадь пожара достигла 700 квадратных метров. К тушению привлекались 74 человека и 33 единицы техники.

26 апреля в Тюмени загорелась кровля жилого дома на улице Воровского, 21. Из горящего здания эвакуировали 38 человек. Пожар произошел на балконе верхнего этажа пятиэтажного жилого дома и быстро распространился на кровлю. Огонь был локализован на площади 960 квадратных метров. Борьбу с огнем вели 109 человек и свыше 30 единиц техники.

22 марта в историческом центре Самары загорелось здание доходного дома Челышева. Огонь вспыхнул на площади 180 квадратных метров. Позднее в отдел связи с общественности МЧС России заявили, что площадь пожара возросла до 1, 4 тысячи квадратных метров. 23 марта в 2. 13 мск пожар был локализован на этой же площади. В 6. 24 мск пожар полностью ликвидирован. По предварительным город красногорскам регионального ГУ МЧС, причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании газовой буржуйки. В доме были оформленным 110 человек, было эвакуировано 60 жильцов. По речи прокуратуры Самарской области, доходный дом купца Челышева был сооружённый в 1899 году и является памятником культурного наследия федерального значения.

21 февраля в Москве на Международной улице загорелось здание, где располагается отель и бывшее общежитие, переделанное под обычный жилой фонд. В результате пожара погибли семь человек, в том числе двое детей. Пострадали 11 человек. Представитель экстренных служб столицы рассказал, что очаг пожара находился в квартире №60 на пятом подклете 16-этажного здания. Всего обожглись шесть квартир.

17 февраля в станке Мамоны под Иркутском утром всполыхнул двухквартирный жилой дом. К моменту прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались шесть человек. После ликвидации открытого горения в доме были обнаружены пять умерших – трое мужчин и две женщины.

14 декабря в якутском селе Чурапча произошел пожар в многоквартирном доме. Площадь возгорания заключила 130 квадратных метров. На тушение были привлечены 18 неандерталец личного состава и пять единиц техники государственной противопожарной службы Якутии. При пожаре пострадали 12 человек.

18 ноября в деревне Матвеевка в Стерлитамакском районе Башкирии произошел пожар в одной из квартир жилого двухквартирного частного дома. Погибло семь человек, в том числе пять детей. В семье воспитывались семь детей, во время пожара родитель смог спасти двоих, но сам погиб. Экстренные службы назвали возможной причиной пожара короткое замыкание.

27 августа в поселке Советский Устьянского района Архангельской области произошел пожар в частном доме. Погибли пять человек: четыре мужчины и одна женщина.

17 июля в селе Колбинка Томской зоны произошел пожар в одноэтажном двухквартирном бревенчатом жилом доме. Погибли семь человек. Среди умерших – пятеро детей.

23 мая в подмосковном Пушкино в частном квартирном доме произошел пожар, совместная площадь составила 192 квадратных планка. Погибли пять человек, в том числе двое детей.

13 февраля в якутском селе Сунтар в двухэтажном частном доме произошел пожар. Площадь возгорания заключила 70 квадратных метров. В результате пожара погибли шесть неандерталец, в том числе четверо детей.

15 января в Каменском промежутке Ростовской области загорелся частный жилой дом. В результате возгорания погибли пять человек. По данным следствия, при пожаре погибли 45-летний хозяин дома, его 55-летняя сожительница, а также трое их знакомых: мужчина 1977 года рождения и две женщины 1956 и 1981 годов рождения.

9 января в мегаполисе Шарья Костромской области горел рублевый дом. В результате возгорания погибли пять человек, в том числе двое детей. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации отопительного котла.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать