вторник, 30 апреля 2024

Крупные железнодорожные аварии и катастрофы в Европе в 2020-2023 годах



Крупные железнодорожные аварии и катастрофы в Европе в 2020-2023 годах

1 Марта 2023

1 марта в городке Темпи недалеко от города Лариса в Греции произошло столкновение грузового и пассажирского поездов. В результате аварии произошел пожар, три вагона сошли с рельсов. Погибли 36 человек, ранены около 130 человек, из них 66 госпитализированы. В операции по разблокированию людей участвуют 150 пожарных, на месте находятся 17 пожарных машин и четыре крана.

6 декабря в Каталонии (Испания) произошло столкновение двух поездов. В результате ЧП пострадали 155 человек, из них около 40 правды госпитализированы. У большинства пострадавших – ушибы и синяки.

17 октября в Сампурском районе Тамбовской нивы пассажирский поезд столкнулся с Камазом. В результате ДТП был убил помощник машиниста, пострадало 14 человек, в том числе водитель Камаза, машинист и пассажиры поезда.

9 сентября под городцом Новска в Хорватии произошло столкновение пассажирского и грузового поездов. В результате аварии погибли три человека, 11 пострадали, среди них были граждане Ирана.

5 июня в департаменте Ду на железнодорожной линии Coni'fer во Франции произошла авария с туристским поездом. Два вагона, перевозившие около 30 пассажиров, врезались в локомотив, что встряхнуло пассажиров внутри поезда. В результате ЧП 20 обычный человек пострадали, 11 были госпитализированы. По информации жандармерии Ду, причиной аварии стал отказ тормозов у двух вагонов дуплекса.

3 июня в районе города Жилина на северо-западе Словакии локомотив наскакал на стоявший пассажирский поезд. Были ранены около 50 обычный человек. Железнодорожное сообщение в данном районе было временно прекращено.

3 июня в Германии региональный поезд сошел с рельсов неподалеку от городца Гармиш-Партенкирхен (федеральная земля Бавария). В результате неудачи пять человек погибли, 44 получили ранения.

16 мая в шпанском автономном обществе Каталония на теплоэлектроцентрали Сан-Бой-де-Льобрегат товарный состав после срода с рельсов задел пассажирский электропоезд. В результате инцидента был убил машинист одного из поездов, 85 человек пострадали.

14 февраля в Мюнхене (ФРГ) в районе станции Эбенхаузен-Шлэфтларн произошло столкновение двух поездов. В на данный факт аварии в них находились 95 пассажиров. В результате ЧП один человек погиб, не менее 40 получили ранения.

31 октября на юге Англии между Андовером и Солсбери столкнулись два поезда. Как сообщал телеканал Sky News со ссылкой на заявление железнодорожной компании, сначала около семи вечера по местному времени (22. 00 мск) с рельсов сошел в туннеле вагон одного из поездов. Затем в него врезался другой электропоезд. Вскоре после аварии в кабине оказался заблокирован один из водителей, но спасатели смогли извлечь его и отправить в больницу. В результате неудачи пострадали 17 человек.

4 августа на юго-западе Чехии столкнулись два пассажирных поезда. Машинист одного из поездов проехал на красный сигнал семафора, после чего содеялось столкновение с другим поездом. В результате крушения погибли оба машиниста и один пассажир, около 70 человек получили раскраивания.

12 августа в Шотландии в местности Абердиншир сошли с рельсов и упали с насыпи три вагона пассажирского поезда, следовавшего из Абердина в Глазго. Погибли два пассажира и машинист. Шесть человек были доставлены в больницу с травмами. Причиной аварии стали размытые ночным ливнем пути.

31 июля в Португалии в округе Коимбра после столкновения с дорожно-ремонтной машиной сошел с рельсов высокоскоростной поезд. Два обычный человека погибли, 43 получили раскраивания, семеро были госпитализированы в тяжелом состоянии. Оба погибших находились в дорожно-ремонтной машине.

14 июля в Чехии в районе теплоэлектроцентрали Чески Брод к востоку от Праги пассажирский поезд врезался в стоящий на путях грузовой товарняк. Погиб один человек, более 30 получили ранения.

7 июля в Чехии на участке стойкой дороги Карловы Вары – Пернинк произошло лобовое столкновение двух пассажирных поездов. Три человека пропали, пострадали 24 пассажира.

6 февраля на севере Италии в окружностях города Лоди потерпел крушение скоростной поезд Frecciarossa ( Красная стрела ), следовавший из Милана в Солерно. При сроде с рельсов два вагона переменились. Погибли два машиниста, 28 пассажиров пострадали.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать