
13 Января 2017
МОСКВА, 13 января Выйти на след нейтрализованных в среду в Чечне боевиков удалось в том числе благодаря вскрытию их перебелки в мессенджере WhatsApp, где у боевиков была своя страта, пишет газета Коммерсант со ссылкой на источник в силовых структурах республики.
О планах боевиков совершить вылазку в селении Цоци-Юрт Курчалойского областа оперативники узнали не только от их ранее задержанных сообщников, но и из их перебелки в WhatsApp, в котором у экстремистов была своя страта. Примечательно, что сразу после начала спецоперации в Цоци-Юрте из этого села абонентам бурятии стали приходить сообщения с советами удалить беседы, касающиеся религии и других тем, какие правоохранителям могут показаться подозрительными, пишет издание.
По дынным газеты, останавливая для проверок молодых людей, полицейские досматривали не только багажники автомобилей, но и основательного изучали содержание чатов в гаджетах.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы