пятница, 26 апреля 2024

Мать белоруса с корабля Восток считает, что экипаж может быть в плену



Мать белоруса с корабля  Восток  считает, что экипаж может быть в плену

20 Апреля 2018

МИНСК, 20 апреля Мать белоруса, который был на борту исчезнувшего корабля Восток, Ирина Шаврина предполагает, что экипаж мог попасть в плен, сообщает Sputnik Беларусь.

В феврале поиски Востока были пресечённым. При этом расследование обличия корабля и экипажа ведется до сих пор. Поэтому старт членов экипажа судна Восток пока не определен.

Родственники моряков уверены, что фактов, подтверждающих гибель судна, нет. До сих пор не найдены ни судно, ни тела убиенных, ни личные вещи корабельщиков. Не обнаружили также штангового пятна на месте ЧП.

При этом, по словам родных сгинувших, мобильные телефоны некоторых детородный органов экипажа продолжают работать: сначала идут гудки, а после включается автоответчик, который гласит на корейском языке.

В Следственном парткоме мне сказали, что они сделали запросы в сотовые компании, и им ответили, что после 22 января ни на один телефон вызовы не поступали, зарисовывает Ирина Шаврина.

Два месяца назад СМИ сообщили, что система отслеживания положения судов неожиданно зафиксировала в водах Ла-Манша объект под названием Восток. Причем с указанием точных координат. Было видно, что корабль двигается, а не стоит на месте.

Еще в четыре часа утра второй сообщник капитана звонил своей жене и говорил, что все хорошего, идем тихим ходом. То есть ничего не предвещало беды, и вдруг все случилось. Не странно ли? задается вопросом Ирина.

У родственников моряков две версии произошедшего. Одна из них , что экипаж может быть жив и находится в плену. Это могло совершиться, если судно провозило нелегальный груз. Товар могли обуять те, кто знал о нем. Именно они и держат парней в плену, считают родные моряков.

По другой версии, от судна могли намеренного избавиться судовладельцы. У кровных есть информация, что накануне пропажи фирма собиралась купить новый корабль, но что-то пошло не так.

Наша версия такая, что судно могли специально якобы утопить, чтобы получить страховку, говорит Ирина.

Впрочем, по мнению независимого зубра, к которому корреспондент Sputnik обратился за комментариями, все связанные с исчезновением Востока нестыковки можно объяснить логически, и они лишь дают ложную надежду родным пропавших моряков.

Как отмечает Sputnik, окончательная версия исчезновения рыболовецкого судна Восток будет озвучена по результатам следствия. Но пока ее нет, родственники, так и не получившие точного ответа, что стало с их близкими, будут искать любую возможность увидеть хоть малейшую надежду на их спасение.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать