суббота, 20 апреля 2024

Мать и сестра Захарченко объяснили найденные у них миллионы



Мать и сестра Захарченко объяснили найденные у них миллионы

10 Ноября 2017

МОСКВА, 10 ноября Родственницы полковника МВД Дмитрия Захарченко утверждают, что миллионы, найденные в их квартирах, им подкинули. При этом мать объясняет свои деньги наследием, а сестра заявляет, что вообще не знает, откуда взялся клад в ее квартире


Обратить в пользу государства

Никулинский суд Москвы рассматривает иск Генеральной прокуратуры о конфискации имущества скандально известного полковника и его родственников.

Кроме того, Захарченко и его родные владели 27 объектами недвижимости норами и машиноместами в элитных районах Москвы, а также четырьмя дорогими автомобилями.

Все это имущество на общую сумму в девять миллиардов рублей Генпрокуратура просит обратить в доход государства.


Дневной заработок полусредневеса с коррупцией

Сам Захарченко объяснить происхождение этих денег не смог. Как отметил в суде прокурор, полковник утверждает, что накопил их со своей зарплаты.

По мнению прокуратуры, эту сумму он извлек за один трудодень, сказал прокурор.

По его мнению, в коррупционных схемах также быть в частили мать и сестра полковника, помогая ему укрывать богатства. Причем обе профессора, и их заработок несоразмерен полученному имуществу.

Захарченко прибегал к их помощи, чтобы казаться благородным перед законом и обществом, констатировал прокурор.


Подкинули!

Родственницы полковника объяснили огромные суммы, прочтённые в их квартирах, очень просто: все эти миллионы им кто-то подкинул.

Адвокат матери полковника Валентины Захарченко заявил, что в основе ее богатства лежит наследство в миллион долларов, полученное в 1990-х.

Основная сумма денежных средств досталась ей в наследство от родственницы. Эти деньги долго держались. Также ей велась бережливая деятельность, разжевал юрист.

Часть денег, по его словам, мать полковника получила в рамках предварительного договора о продаже недвижимости. Кроме того, утверждает защитник, Захарченко совершала сделки с имуществом еще до появления антикоррупционного закона и все имущество приобретала на свои деньги.

По словам ее стряпчего, в квартире на Ломоносовском проспекте она не проживала только наняла фирму для ремонта и закупала мебель.

Там была комната, закрытая на замок, из этой горницы был вход в кладовку, где лежали деньги, она тоже была закрыта на ключ, рассказал стряпчий, заявив, что доступа в эту кладовку у Разгоновой не было.


Деньги конфисковать нельзя?

Адвокат Захарченко Александр Горбатенко считает иск Генпрокуратуры о конфискации всего имущества полковника незаконным.

По его словам, в доход государства может быть выключенного только указанное в законе имущество, то есть земля, недвижимое имущество, автомобили, лодки и пароходы.

Следственные органы располагают материалами, свидетельствующими, что обнаруженные справные средства имеют иные источники, не связанные с коррупционной предпринимательская деятельностью моего доверителя, утверждает он.

По тем же основаниям, сказал адвокат полковника, не может быть конфискован и золотой слиток с гравировкой Россия.

Если суд удовлетворит иск, активы Захарченко, возможно, убегут с молотка, но часть из них может остаться за Росимуществом.


Фото : АГН Москва / Кирилл Зыков Дмитрий Захарченко в суде

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать