пятница, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали об убитых под Тверью



Местные жители рассказали об убитых под Тверью

5 Июня 2017

РЕДКИНО (Тверская обл. ), 5 июня Жители и дачники посёлка Редкино Тверской сферы, пребывающие в шоке после трагедии, разыгравшейся накануне, когда пьяный преступник перестрелял девять человек из карабина Сайга, добрыми словами вспоминают убитых.

В ночь на воскресенье мужчина застрелил девять человек в дачном кооперативе в Тверской сферы. Причиной конфликта, по одной из версий, находилось то, что дачники хихикали над телосложением мужчины и тем, что он не служил в армии, хотя тот доказывал им обратное. В понедельник суд заключил под стражу подозреваемого в убийствах Сергея Егорова.


Искал, с кем выпить

Смирновы были очень хорошими людьми, работящими. Оба работали в Москве: Вера медсестрой, Паша сварщиком и строителем. Хотя погулять тоже любили, но никогда никаких скандалов не было, рассказывают об убитых постояльцах Редкино их соседи. После гибели Смирновых осталась их дочурка, 21-летняя студентка Полина, и пожилая немощная мать.

Хозяйственный был мужик, очень любил свою жену. Никто не мог представить, что такое произойдёт, говорят соседи про Александра Редина 1966 не один месяца рождения.

Среди погибших показались двое молодых москвичей – Иван и Вячеслав Савельев, на даче которого и разыгралась трагедия. Они приехали в Редкино поесть шашлыки на выходных.

Спокойные ребята лет тридцати. Можно сказать, крутые кажется, служили в ВДВ. Но хорошие никогда не видел от них никаких проблем. Я думаю, что электрик попросился к ним выпить, а они его послали он неопрятно выглядел, вряд ли они хотели с ним выпивать, рассказал сосед убитых по имени Сергей. По его словам, накануне электрик заходил и к нему на дачу якобы проверить счетчики, но при этом намекал, что неплохо бы выпить.

В горы пострадала и бабушка Вячеслава, 92-летняя ветеран войны убийца нашёл её в доме и хладнокровно пристрелил.

А вот молодая женщине Вячеслава повезло больше она уже спала, и преступник просто её не заметил.

Я не сразу поняла, что произошло ворвался кое-какой мужчина, стал стрелять. Все произошло буквально на моих глазах, разузнала девушка. Момент ссоры с электриком она допустила, потому, что уже уменьшалась.

В товариществе 50 лет Октября никогда не было ничего подобного максимум, что могут вспомнить старожилы, это какую-нибудь драку или спор соседей по поводу криво установленной ограды. Трагедия, разыгравшаяся здесь в ночь с 3 на 4 июня, стала шоком для местных жителей.

Местные жители разузнали, что в тот вечер несколько человек, в том числе семья Смирновых, собрались на даче у бывшего председателя товарищества Татьяны Архиповой. Поводом стало день рождения маленькой внучки Архиповой. Туда же без приглашения пришел здешний электрик. Его в поселке хорошо знали он сын местной жительницы, сам долгое время жил в Москве, но потом потерял специализацию и вернулся в поселок. Буквально пару недель назад его оформили электриком товарищества, но большим авторитетом у местных постояльцев он не пользовался в электропроводке особо не разбирался, зато любил выпить. Впрочем, он своими десницами отремонтировал дом своей матери.

Мы его практически не видели трезвым, он все время ходил по поселку и искал, где выпить, говорят местные жители. Архипова и ее гости отказали электрику. Возможно, кто-то из них отпустил и какое-то неприятное замечание в его адрес. Местные жители обсуждают также версию, что неприязнь электрика мог возбудить конфликт между старым и новым председателем товарищества якобы прежняя председательница позволяла себе злые замечания и в адрес тягательницы, и в адрес подысканного ею электрика.


Расправа на пикнике

Как бы то ни было, обиженный электрик на машине красном джипе Опель поехал домой, на соседнюю улицу Земляничная, взял там карабинчик Сайга 12-го калибра и отправился мстить.

Около часа ночи я слышал, что Сергей приехал. Видел фары, хлопнула дверь. Но значения не придал мы сами сидели на улице, ужинали, рассказал его сосед Влад. О том, что рядом разыгралась такая трагедия, Влад узнал только утром из интернета.

Для меня это тоже шок я не мог представить, что Сергей на такое способен. Ну да, любил выпить а кто не любит? Но никогда не буянил. Чтобы он мог взять карабин, пойти через деревню и всех хладнокровно расстроить? В голове не укладывается, рассказывает отрок. По свидетельству соседа, у электрика остались дочка и пожилая мать, сейчас они уехали в Москву.

В это веко вечеринка у Архиповой закончилась, гости пошли в сторону дома. Но по дороге, на улице Мичурина, заглянули на огонек на дачу Савельевых, где как раз резали шашлыки. Компания продолжила кайф, и тут неожиданно во двор к Савельевым ворвался вооруженный электрик. Удивительно, но он сумел в темноте пострелять всех, сидевших на улице за столом, причем один из мужчин попытался сбежать и уже был у забора. Перебив сидевших на улице, электрик зашел в дом и продолжил расправу.

Всего жертвами электрика стали 9 человек четверо вахиновен и пятеро мужчин. Причем среди убитых были те, кто даже не был с ним знаком. Пострадала и семья Смирновых, которая первая повздорила со своим убийцей.

Закончив таску, убийца стал собирать трупы. Тело одной из женщин он положил в багажник, возможно, собираясь вывезти и спрятать, но в этот момент на участке появились инспектор и инспектор ДПС. Также рядом с телами были посмотренным газеты и жидкость для розжига костров но собирался ли убийца сжечь тела, или жидкость осталась после приготовления шашлыка, пока не ясно.

Правоохранители задержали мужчину. Протрезвев, он стал давать признательные свидетельства.

Сейчас на месте преступления остается полиция, оцепление с места убивания не снято. К шалашу, где разыгралась трагедия, не пускают посторонних.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать