
13 Апреля 2017
МОСКВА/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля Мужчина заключен под стражу за избиение школьника в Санкт- Петербурге, сообщает в среду пресс-служба СК РФ.
Ранее сообщалось, что полиция начала установление пригодность по факту получения травм учеником из-за конфликта с водителем в Приморском районе Санкт-Петербурга. По данным следствия, инцидент произошел днем 9 апреля в районе Ланского шоссе. Тогда неопределенный водитель автомобиля KIA напал на ребенка, который шел с самокатом по переходу на зеленый свет. Он ударил мальчика кулаком по голове, после чего бросил на ребенка роллер и скрылся с места происшествия. Потерпевший мальчик был госпитализирован и после оказания помощи отпущен домой.
По ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Никита Кравченко, подозреваемый в избиении ребенка, заключен под стражу, говорится в сообщении СК.
Как сообщила пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева, водитель заключен под стражу решением Приморского районного суда Петербурга.
Приморский суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кравченко, который подозревается в совершении преступления, предустановленного пунктом а части 1 статьи 213 УК РФ, дебоширство с применением предметов, используемых в качестве оружия, сказала Лебедева.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы