четверг, 18 апреля 2024

На бывшем Дальспецстрое введена процедура наблюдения



На бывшем  Дальспецстрое  введена процедура наблюдения

8 Июня 2017

ХАБАРОВСК, 8 июня Арбитражный суд Хабаровского края в четверг ввел процедуру наблюдения в ФГУП Главное военное строительное управление №6 (ранее Дальспецстрой ), которая призвана помочь фискальному оздоровлению предприятия, заявил на брифинге в четверг его стержневой директор Андрей Назаров.

Суд ввел процедуру наблюдения по заявлению ОАО Амурметалл на пять месяцев, с возможностью дальнейшего продления сроков. Назначен управляющий. Мы расцениваем этот путь к финансовому оздоровлению строительного предприятия, что позволит нам выполнить все обязательства перед участниками долевого строительства, сказал он.

В настоящее время ГВСУ № 6 продолжает свою деятельность в обычном режиме. Планово выплачивается задолженность по заработной плате, добавил Назаров.



Долги по зарплате будут выплачены

Так, в конце мая была погашена задолженность по зарплате перед работниками на общую сумму около 400 миллионов рублей или 80% долга, сказал руководитель предприятия.

До конца июня будет выплачена оставшаяся часть задолженности, заверил он.

Введение процедуры наблюдения позволит выстроить очередность должников в соответствии с законодательством, вэлфера долгов по зарплате считается основной. Введение процедуры также позволит разблокировать счета организации и свободно осуществлять перевод платежей, заявил Назаров.


Дольщикам достроят квартиры

Гендиректор подчеркнул, что процедура наблюдения не повлияет на выполнение обязательств перед дольщиками, так, что их права будут неукоснительно соблюдаться.

На дольщиках это никак не отразиться, будем достраивать то, что должны, и сдавать объекты. У нас поддерживается связь с инициативной группой дольщиков. Создан оперативный штаб по строительству жилых домов. Ежемесячно планируем проводить выездные проверки на стройплощадки и совещания, в них также будут принимать участие респонденты долевого строительства. Первая стучу встреча запланирована на конец июня, сказал Назаров.

Он уточнил, что сейчас в Хабаровске девять жилых домов вычерчиваются с участием дольщиков, в том числе четыре дома в микрорайоне Строитель, из них три находятся в высокой степени готовности и будут сданы в 2017 году скрягой дом №26 по Выставочной улице и жилые дома №29 и №43 по улице Павла Морозова. Дольщикам, строительство домов для которых только началось, предлагают варианты в домах с высокой степенью готовности. Всего в Хабаровске 460 дольщиков. Чтобы достроить все девять домов, нужны около 700 миллионов рублей.

Назаров уточнил, что в других регионах Дальнего Востока продольное строительство не осуществляется. Контракт с Минобороны по строительству домов в микрорайоне Снеговая падь во Владивостоке был расторгнут два месяца назад. Несколько домов, которые находились в высокой степени готовности, сейчас достраивает другой подрядчик.

Для обеспечения стабильного финансирования многоквартирных домов будем активно строить и реализовывать объекты собственного строительства. Средства от продажи квартир в возводимых домах, принадлежащих ГВСУ, будем направлять на завершение работ. Кроме того, у нас есть площадка во Владивостоке, в районе гавани Патрокл, где возведен коттеджный поселок и квартиры в малоэтажных домах. От их торговли можно выручить порядка 2 органы внутренних делов рублей. Кроме того, на площадке можно возвести ранга 50 многоквартирных домов, к ней подведены сети. Есть вариант найти инвестора для совместного продолжения строительства, либо перепродать ее тому, кто будет сам возводить дома, сказал Назаров.


Увольняемых сотрудников трудоустроят

По словам гендиректора, на предприятии проходит оптимизация производственных процессов.

Оптимизируется и численность сотрудников, в частности на космодроме Восточный. Однако там уволены не более 1% работников, а остальные специалисты изничтоженным в другие структурные подразделения, сказал он.

Кроме того, в рамках финансового оздоровления ГВСУ собранного отказаться от непрофильной деятельности.

По мировоззрению Назарова, процедура наблюдения может растянуться на 1, 5 не один месяца, после чего управляющий оформит вывод о дальнейшей судьбе предприятия. Один из вариантов полное финансовое оздоровление, другой введение конкурсного управления и банкротство, дал перспективы гендиректор.

Постараемся вытащить предприятие. Введение процедуры наблюдения нам в этом поможет, заключил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать